Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Zil Майнинг

Zil Майнинг
08.02.2023 14:48:51

Майнинг Zilliqa - это другой вид добычи монет. Прежде всего, добыча монет ZIL является экологически чистой. Разработчики советуют пользователям майнить в течение короткого периода времени, чтобы сократить расходы на электроэнергию и поддержать идею "зеленого будущего". Кроме того, еще несколько особенностей делают процесс добычи монет Zilliqa уникальным и невоспроизводимым. Давайте окунемся в мир двойного майнинга и общей структуры монеты ZIL.

Zil Майнинг

Zil Майнинг

Zilliqa использует Proof of Work (PoW) в качестве механизма консенсуса только для установления личности узла сети. Таким образом, она не выполняет весь процесс PoW для каждого блока. Это гораздо более эффективно и значительно снижает энергетический след сети по сравнению с блокчейн. которые используют PoW для общего консенсуса блокчейна.

Алгоритм PoW заставляет узлы решать произвольно сложные математические задачи, требующие огромных вычислительных ресурсов и мощности. Хотя все компьютеры в сети усердно работают над решением одной и той же задачи, вознаграждение за эту работу получает только один, причем большая часть теряется энергия.

Zilliqa добавляет новый блок в блокчейн через регулярные промежутки времени. Этот процесс делает блокчейн Zilliqa невероятно масштабируемым. Еще одна особенность майнинга в Zilliqa - функция двойного майнинга. Она позволяет пользователям автоматически переключаться с майнинга одной монеты на майнинг ZIL на пару минут каждый час.

Существует и другая система вознаграждения. Майнеры получают вознаграждение в зависимости от вклада действительных подписей, что делает распределение более равномерным. В этой сети вознаграждение делится на 25% базового вознаграждения (за проверку узлов) и 75% гибкого вознаграждения (на основе действительных и принятых подписей).

Распределение вознаграждения происходит каждые 100 эпох (так называемая Vacuous epochs). В течение этой эпохи протокол при необходимости обновляется (что устраняет необходимость в жестких форках), а долгосрочные данные записываются в блокчейн.

Целевая сложность майнинга в сети Zilliqa обновляется каждую эпоху. В то же время в тестовой сети это происходило с учетом целевого количества узлов сети, равного 1810 (при этом сложность майнинга в сети равна единице). С появлением каждой новой сотни узлов сложность в следующую эпоху увеличивается на единицу.

Майнинг Zilliqa: Кошелек, оборудование и программное обеспечение

Zil Майнинг

Каждый процесс майнинга начинается с выбора кошелька. Мы уже писали о лучших кошельках Zilliqa для майнинга. Стоит отметить, что разнообразие доступных кошельков невелико, поэтому после получения монет вы можете выбрать один из них в соответствии со своими целями. Если вы хотите обменять их или продать, вы можете использовать любой счет на бирже. Обновленный список кошельков Zilliqa находится на официальном сайте.

Минимальные аппаратные требования для запуска узла Zilliqa (для добычи монет по алгоритму pBFT) следующие:

  • 64-битная ОС;
  • процессор Intel 5-го уровня или выше;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта с не менее чем 2 ГБ видеопамяти;
  • стабильный доступ в интернет.

После того как вы получите кошелек, выберите оборудование, которое вы хотите использовать. Не забудьте использовать калькулятор майнинга Zilliqa перед покупкой любого аппаратного оборудования, потому что иногда оно может быть действительно дорогим.

Майнинг Zil на GPU

Майнинг на GPU, вероятно, является самым популярным и экономически эффективным методом добычи криптовалют, в частности Zilliqa (ZIL). Он одновременно эффективен и относительно дешев. С точки зрения скорости хэширования и общей трудоемкости, криптекс является лучшим в своей области.

Платформы для майнинга на GPU используют видеокарты для добычи Zilliqa. Стандартная платформа состоит из процессора, материнской платы, системы охлаждения, шасси платформы и - конечно же - нескольких видеокарт (от 2 до 8).

Облачный майнинг Zil

Многие компании также предлагают облачный майнинг, который представляет собой просто цифровые майнинговые фермы - центры обработки данных, предназначенные для майнинга, - которые продают или сдают в аренду оборудование майнерам криптовалют. Суть услуги заключается в том, что третья сторона размещает оборудование для майнинга и предоставляет доступ к вознаграждениям, связанным с этим оборудованием.

Преимущество, конечно, в том, что вам не нужно заполнять свой дом оборудованием, вам не нужно иметь дело с шумом, жарой, энергопотреблением, обслуживанием оборудования для майнинга, и все это за несколько Zilliqa. По сути, вы передаете работу на аутсорсинг, причем за очень небольшие деньги.

Как работает майнинг Zil

Майнинг таких криптовалют, как Zilliqa, будь то с помощью облачного майнинга или локально, на самом деле не предполагает добычи. И хотя в ходе этого процесса генерируются новые криптовалютные токены, которые распределяются между майнерами, майнинг служит гораздо более важной цели в поддержании безопасности распределенной бухгалтерской книги, такой как блокчейн.

Майнинг Zilliqa осуществляется мощными компьютерами, которые решают сложные математические задачи. Эти задачи настолько сложны, что их невозможно решить вручную, и достаточно сложны, чтобы обложить налогом даже невероятно мощные компьютеры.

Когда майнеры криптовалют добавляют новый блок транзакций в блокчейн, часть их работы заключается в проверке точности этих транзакций. В частности, майнеры Zilliqa следят за тем, чтобы Zilliqa не дублировалась - уникальная причуда цифровых валют, называемая "двойной тратой". С печатными валютами подделка всегда является проблемой.

Но обычно, как только вы потратили 20 евро в магазине, эта купюра остается в руках работника. С цифровой валютой, однако, все обстоит иначе. Майнеры используют свои вычислительные мощности для решения криптографических головоломок, которые предотвращают двойные траты децентрализованным способом.

Двойной и тройной майнинг Ethereum Classic + Kaspa + Zilliqa?

Двойной майнинг или одновременная добыча двух разных криптовалют - это хороший способ оптимизировать производительность и прибыльность вашего оборудования для майнинга на GPU, особенно в такие времена, как сейчас, когда прибыльность майнинга низка. Zilliqa или ZIL добавила новый уровень традиционному двойному майнингу, когда вы обычно добываете монету на GPU и монету в памяти на одном GPU, потому что он майнит только минуту каждые два часа. Таким образом, вы можете дважды добывать ETC + ZIL практически без потери вычислительной мощности для второй монеты, но также можете добавить третью монету в микс, GPU-интенсивную монету, и таким образом попытаться еще больше увеличить свою прибыльность. Двойной майнинг также возможен на некоторых ASIC-майнерах, таких как майнеры ETC/ETH серии iPollo. где вы можете добывать криптовалюту Ethash или ETChash вместе с ZIL, тем самым получая дополнительную прибыль на 30% выше по сравнению с обычным майнингом.

Kaspa или KAS - интересный и пока еще малоизвестный проект, который только недавно начал привлекать внимание не только майнеров, но и инвесторов. Итак, если вы еще не проверили Kaspa (KAS) с ее очень быстрым временем блока и передачей цепи, вам стоит это сделать, поскольку в ближайшем будущем она станет еще быстрее. Кроме того, не упустите свой шанс добыть несколько монет сейчас и получить действительно хорошую прибыль в будущем!

Мы не будем сейчас сосредотачиваться на KAS, здесь мы поговорим о двойной добыче ETC и KAS, а также о тройной добыче ETC + KAS + ZIL. Etereum Classic (ETC) использует алгоритм Etchash с большим количеством памяти, а Kaspa (KAS) полагается на алгоритм kHeavyHash для добычи, который является тяжелым для GPU, поэтому они являются отличной комбинацией для двойного майнинга и добавления Zilliqa (ZIL) поверх майнинга. эти два составляют отличную тройку для майнинга для оптимальной производительности и прибыли. Конечно, вы можете использовать не только ETC, но и другие криптовалюты Ethash или ETChash в паре с KAS и ZIL для тройного майнинга, так что выбор за вами.

Заключение

Основным преимуществом криптовалюты является энергоэффективность майнинга, поскольку, как мы уже говорили, PoW используется только для проверки данных об узлах. Консенсус в блокчейне достигается с помощью протокола практической византийской отказоустойчивости. Таким образом, проверка транзакций и создание новых блоков не требуют большого количества энергетических ресурсов, как это происходит, например, в сети Bitcoin.

В целом, Zilliqa - хорошая монета для добычи, если вы интересуетесь новыми проектами.

КАКИЕ КРИПТОВАЛЮТЫ ВЫГОДНО МАЙНИТЬ

Майнинг, Pow-криптовалюты

Комментарии
Рекомендуемые товары