Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

HPE ProLiant DL380 Gen10

HPE ProLiant DL380 Gen10
08.12.2022 12:25:49

Сервер является самой важной единицей оборудования на любом предприятии в сфере ИТ-бизнеса вне зависимости от уровня развития компании, поскольку все эксплуатационные операции выполняются при помощи вычислительного устройства, что непосредственно влияет на доход организации и скорость ее развития. Именно поэтому для любой компании крайне важно подобрать мощный, производительный сервер, подходящий под требования и возможности организации. Среди всех вычислительных модулей на рынке среди конкурентов ярко выделяется оборудования от американской корпорации HPE, которая хорошо зарекомендовала себя среди клиентов благодаря использованию самых современных технологий и высококачественных комплектующих в устройствах. Одним из наиболее лучших серверов компании, который регулярно занимает лидирующие места на рынке оборудования, является HPE ProLiant DL380 Gen10.

Вычислительное устройство HPE ProLiant DL380 Gen10 совместила в себе все самые лучшие качества предыдущих моделей линейки, что достигается внедрением лучших составных компонентов устройства, уникальной адаптированной системой управления с использованием технологичных софтов и программного массива машинного обучения и искусственного интеллекта. Данное аппаратное обеспечение и интеллектуальные возможности позволяют в разы увеличить все самые главные характеристики сервера, в частности, улучшить производительность, эффективность, быстродействие, стойкость к системным перегрузкам, масштабируемость и многое другое. Аппаратную основу устройства занимают современные, технологичные вычислительные мультиядерные процессоры от компании Intel линейки Xeon первого и второго поколений, которые разгоняют производительность сервера свыше 60% в сравнении с моделями предыдущих поколений того же производителя.

Помимо вышеперечисленного, у системы есть и другие особые преимущества, которые сильно выделяют сервер на фоне устройств конкурентов. Одним из таких преимуществ является улучшенная внутренняя память, расширяющаяся вплоть до внушительных 3 терабайт. Память устройства использует специальное ПО от компании производителя HPE DDR4 SmartMemory, которое помимо увеличения показателей вместимости увеличивает и скорость проведения транзакций данных - до 2933 миллионов операций в 1 секунду. Кроме того, сервер HPE ProLiant DL380 Gen10 обладает потрясающими возможностями масштабирования и может интегрировать до 20 дисковых физических накопителей формата NVMe на платформе SAS скоростью 12 гигабит в секунду. Сервер поддерживает интеграцию и других устройств, увеличивающих показатель вычислительной мощности и производительности.

HPE ProLiant DL380 Gen10

HPE ProLiant DL380 Gen10

Высокотехнологичный вычислительный сервер HPE ProLiant DL380 Gen10 - очень производительный, масштабируемый и отказостойкий сервер, ориентированный на снижение стоимости эксплуатации устройства за счет эффективного распределения энергии, увеличение показателя безопасности благодаря специальным защитным софтам, которые предотвращают утрату данных каким-либо путем, оптимизация и ускорение проведения всех процессов по обработке данных, виртуализации, высокоточных вычислениях, разработке и так далее.

Стойкость к сетевым нагрузкам - важнейшее свойство для любого сетевого модуля, позволяющее серверу эксплуатироваться с как можно меньшим количеством отказов во время работы. Именно таким свойством обладает устройство HPE ProLiant DL380 Gen10, которое способна работать даже в условиях критических показателей системных нагрузок, при этом выдавая минимальное количество отказов, не снижая производительности при операциях и улучшая общее быстродействие системы.

Внутренняя память сервера

Сервер HPE ProLiant DL380 Gen10 имеет крайне технологичное внутреннее устройство памяти, сочетающее в себе мощное аппаратное обеспечение с использованием современных комплектующих, а также специальное программное обеспечение, улучшающее работу памяти. Кроме того, у сервера имеется большое количество сетевых адаптеров под интеграцию дисковых твердотельных накопителей для улучшения масштабирования устройства. Такие выдающиеся характеристики памяти устройства стали доступны благодаря инновационной разработки компании HPE, а именно программному обеспечению производителя HPE DDR4 SmartMemory. Этот умный софт в разы увеличивает быстродействие сетевого модуля и увеличивает скорость проведения сетевых операций и транзакций до 2933 миллионов транзакций в секунду.

Кроме того, у сервера одни из наиболее высоких в его классе показатели масштабируемости системы - адаптируемая конструкция корпуса устройства HPE ProLiant DL380 Gen10 имеет специальные модульные разъемы марки Hewlett Packard Enterprise способны размещать в себе до 30-ти малогабаритных и до 19-ти крупногабаритных твердотельных накопителей. Также присутствует функция поддержки интеграции устройств накопления модели NVMe в колличестве 20-ти единиц.

За дополнительное увеличение скорости проведения операций памяти сервера отвечает обособленная от общей сети система памяти HPE Persistent Memory на основе технологии полупроводниковой памяти DRAM. Также данная система увеличивает объем хранения данных устройства и делает использование всей системы памяти менее ресурсозатратным и энергоэффективным. Особенность системы заключается в том, что она адаптирует и снижает все эксплуатационные нагрузки, возникающие при обработке крупных массивов информации, после чего процессы сохранения, движения и обработки данных в разы ускоряются.

Серверное вычислительное устройство HPE ProLiant DL380 Gen10 имеет следующие типы конфигурации:

  • Формат модульных отсеков - Hewlett Packard Enterprise.
  • Масштабируемость - 19 малогабаритных и 30 крупногабаритных накопителей, 20 накопителей NVMe.
  • ПО памяти сервера - HPE DDR4 SmartMemory.
  • Быстродействие - до 2933 миллионов транзакций в секунду.
  • Контроллер памяти - внедренный SATA HPE Dynamic Smart Array S100i, HPE Flexible Smart Array.
  • Тип среды - SAS 12 Гбит/с.
  • Режимы - SAS, HBA.

Система безопасности сервера

Безопасность в среде информационных технологий - один из важных аспектов бизнеса, гарантирующий последующую прибыль и оправданность инвестиций, ведь потеря данных вследствие утечек, неисправности оборудования, сбоев или хакерских атак далеко не редкость, а повседневность. Именно поэтому компания HPE позаботилась о безопасности данных своих клиентов, улучшив систему безопасности серверного модуля HPE ProLiant DL380 Gen10. Основная защитная программная инфраструктура устройства интегрирована непосредственно на уровне микросхем устройства, что значительно снижает вероятность обхода security-софтов.

За нахождение и закрытие уязвимостей сервера отвечает система управления защитой iLO, которая по совместительству улучшает транспортировку данных и повышает показатель безопасности аппаратных компонентов. Workload Performance Advisor - еще один специальный и эффективный софт, который помогает пользователю проводить оптимизацию производительности и безопасности устройства. Проверка сервера на предмет уязвимостей, ошибок и возможных сбоев, эффективности ПО устройства производится автоматически каждые сутки, тем самым повышая надежность защиты. В случае, если софты были взломаны, а данные утеряны, имеется опция восстановления удаленной информации и возобновляет возможность дальнейшей эксплуатации устройства.

Инфраструктура сервера имеет встроенный модуль дополнительной безопасности Trusted Platform Module, специализированный на защите от взлома и хакерского внедрения. Отдельный набор софтов имеет система оповещения - система Intrusion Detection моментально реагирует на любые неопознанные внедрения в среду сервера и уведомляет пользователя о них.

Система повышения производительности

Устройство оборудовано дополнительными ячейками для интеграции графических микросхем -теперь в сервере можно разместить до 7 плат-ускорителей или до 6 базовых процессоров с технологией расширения PCIe. Все эти новшества доступны благодаря оптимизации рабочего пространства в наполнении корпуса вычислительного устройства, при этом умещаясь в форм-факторе 2U.

Серверный модуль ProLiant DL380 также обладает возможностью размещения дополнительного ускорителя NVIDIA T4, который имеет особую функцию, заключающуюся в оптимизации эффективности работы встроенного в устройства искусственного интеллекта, функционирующего при помощи машинного интеллекта. ИИ позволяет улучшить практически все эксплуатационные решения сервера, в числе которых производительность, возможности виртуализации, отказостойкость, требовательные вычислительные операции, облачный перенос инфраструктуры системы и так далее. Еще одно преимущества интегрированного ИИ - снижение стоимости эксплуатации устройства и увеличение эффективности траты системных ресурсов.

Технические характеристики ProLiant DL380 Gen10

Форм-фактор

2U

Процессор

До 2 16-ти ядерных процессоров Intel Xeon

Частота ядра

2800-3900

Дисковые накопители

До 24 накопителей формата SFF с интерфесом SATA / SAS

Инфраструктура RAID

Поддержка RAID 0, 1, 5, 6. HPE Smart Array

Графическая плата

Встроенная

Сетевые орты и слоты

До 2 USB портов 2-ого типа

Система питания

От 1 до 2 модулей питания мощностью 800 Ватт

Комплект чипов

Intel C621 Series

Адаптеры

Интерфейс 10 Gb, 2x HPE 640FLR-SFP28, 10/25 Гбит/с, 2 порта

ОП

Емкость ОП 32 гигабайт, лимит памяти 3 терабайта, 24 модуля памяти

Документация HPE ProLiant DL380 Gen10

Заключение

Перечислив все особенности сервера HPE ProLiant DL380 Gen10 можно с уверенностью сказать, что данное устройство полностью оправдывает свой статус одного из наиболее популярных серверов во всей линейке оборудования от HPE. Все характеристики сервера указывают на его принадлежность к классу высококачественного оборудования с наиболее современными и технологичными комплектующими, что обеспечивает наиболее высокие показатели производительности, емкости памяти, отказоустойчивости и общей эффективности. Сервер HPE ProLiant DL380 Gen10 универсален и подходит для любых системных инфраструктур, справляется практически со всеми операциями, связанными с обработкой данных, разработкой приложений, виртуализации и другими действиями.

Купить ProLiant DL380 Gen10

Hpe, ProLiant

Комментарии