Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

5 причин инвестировать в криптовалюту сейчас

5 причин инвестировать в криптовалюту сейчас
12.02.2019 14:11:20

Многих сегодня пугает снижение показателей криптовалютного рынка, но не стоит спешить ставить крест на возможности инвестирования в цифровую валюту. И вот почему.

За время своего существования криптовалюта пережила многое: были периоды значительного роста, и моменты падения. Но на сегодняшний день еще не поздно вложить свои средства в криптовалютную отрасль, ведь мировая финансовая индустрия не стоит на месте, и изменения в лучшую сторону уже виднеются на горизонте.

Привычная система инвестирования давно устарела и почти не развивается, все мировые финансовые возможности сегодня сосредоточены на рынке цифровых технологий, участником которого стать еще не поздно.

Криптовалютная индустрия не привязана к конкретному месту, так что воспользоваться услугами этой финансовой системы может любой желающий.

Рассмотрим пять причин, согласно которым еще не поздно инвестировать в криптовалюту.

Стоимость некоторых мировых компаний в разы превышает нынешнюю капитализацию крипторынка.

Создатель биткоина Сатоси Накамото ставил перед собой цель превратить криптовалюту в совершенно новую форму денег. Была проделана огромная работа по разработке действующего протокола, начиная с книги «white paper bitcoin» 2008 года до сегодняшнего дня. Но и сейчас криптовалютная отрасль содержит лишь небольшую часть мирового запаса денег.

По сравнению с другими компаниями, такими как Amazon или Apple, у которых стоимость 902,8 и 889,2 миллиарда долларов соответственно, теперешняя капитализация крипторынка составляет около 130 миллиардов долларов.

Эти американские компании вышли на такой уровень, не привлекая и половины населения Земного шара. А что касается цифровой валюты, как новой формы денег, то существует большая доля вероятности, что ею будут пользоваться значительно активнее, и во всех странах мира.

Если бы Amazon или Apple перешли на использование криптовалюты, то популярность цифровых денег выросла бы в несколько раз за счет заключения партнерских сделок.

Если учесть какое место занимают запасы золота в мировой системе денег и темпы развития цифровых технологий, то в ближайшем будущем криптовалюта имеет все шансы сдвинуть золото на ступеньку ниже, постепенно подбираясь ко всему объему денег в мире.

Цифровые валюты вполне могут заменить привычные нам деньги, поэтому стоит обратить внимание на широкий спектр их возможностей и значительный потенциал роста.

Потенциальные инвесторы, владеющие большим капиталом, еще не вышли на рынок цифровой валюты

Активы многих институциональных фондов пока не отображаются в цифровой форме, так как регулирующие аппараты стран еще не определились с точным значением цифровой валюты. Для кого-то это новая форма денег, для кого-то – сырьевой товар, а есть и такие, которые не согласны ни с одним определением. Как результат – сомнения в надежности криптовалюты как денежных средств и приравнивание ее к ценным бумагам.

Эти и многие другие причины притормаживают развитие крипторынка и участие крупных институциональных инвесторов.

Стоимость цифровой валюты сегодня происходит от трейдеров, некоторых крупных капиталистов и людей, чей интерес не основан на получении прямой выгоды.

Крупные фирмы не доверяют пока свои институциональные капиталы криптовалюте и не спешат инвестировать в развитие отрасли.

Но со временем даже крупные американские компании, такие как Fidelity Investments стали предлагать своим клиентам услуги по приобретению и хранению криптовалюты на выгодных условиях. Интерес к цифровым активам проявил и крупнейший американский банковский холдинг Morgan Stanley’s. Забегая наперед, можно предположить, что и другие состоятельные компании США последуют их примеру.

Криптовалюта имеет огромный потенциал, который только начал развиваться

Возможности криптовалюты уже сегодня позволяют проводить множество денежных операций, но массово применить технологию блокчейн пока невозможно. Возникает много трудностей, для решения которых требуется некоторое время. Но разработчики уверяют, что прилагают максимум усилий для оптимизации блокчейн-платформ, которыми можно будет пользоваться каждый день уже совсем скоро. На базе блокчейн технологии активно разрабатываются онлайн-сервисы, которые работают с помощью искусственного интеллекта и могут обрабатывать большое количество транзакций за короткий промежуток времени, что позволяет оптимизировать расходы.

Отрасль криптовалюты по-прежнему находится на начальном этапе развития, но уже 36 из 100 крупнейших цифровых валют могут похвастаться рабочими прототипами.

Сегодняшнее состояние рынка криптовалюты позволяет оценить положительные тенденции роста, так как развитие мировое цифровых технологий не показывает реальную картину. Все зависит от самих инвесторов и их отношения к криптопроектам.

Стоит немного подождать, чтобы рынок действительно стал зависеть от технического прогресса, а не от спекулянтов. Нужно некоторое время, чтобы усовершенствовать технологию блокчейна и добиться взаимопонимания с потенциальными инвесторами.

Таким образом, в скором будущем мы сможем наблюдать рост криптовалюного рынка, развитие которого напрямую зависит от величины рыночной капитализации.

Криптовалюта поможет удержаться на плаву во время кризиса

Современная финансовая система основана таким образом, что человек может воспользоваться только той валютой, которая принята в его государстве. И это одна из самых главных проблем развития криптовалютного рынка. Кому-то повезло больше и он живет в стране с хорошо развитой финансовой системой, которая, прежде всего, радует стабильностью, но ведь кому-то повезло намного меньше. В попытках предотвратить кризис и падение рынка, власти различных стран ставят финансовые эксперименты, а большая часть населения вынуждена пользоваться только национальной валютой. Зачастую, такие эксперименты ни к чему хорошему не приводят.

Главным преимуществом криптовалюты является то, что она не принадлежит какому-то одному государству и не подчиняется его законам. Цифровые деньги не имеют физической формы, их нельзя положить в кошелек и расплатиться на рынке, но они имеют ряд преимуществ.

Хранить такой капитал намного выгоднее и безопаснее, электронный кошелек надежно защищен секретный ключом и поможет уберечь ваши деньги во время экономического кризиса.

Наиболее распространенная криптовалюта в мире - биткоин, предложение которого все-таки ограничено и составляет 21 миллион монет. Если в скором времени биткоин получит «зеленый свет» и его начнут использовать крупнейшие корпорации, спрос на него увеличится в сотни раз. Разумнее будет хранить и накапливать свой капитал в крупнейшей криптовалюте мира и иметь возможность, при желании, продать его.

Уже многие компании воспользовались возможностью внедрения технологии блокчейн

Американский журнал «Forbes» в июле этого года составил список из 50 компаний, которые используют блокчейн в своем бизнесе. Среди них и American Express, и Oracle, и Facebook и многие другие.

Тот факт, что эти компании проявили интерес в развитии будущего для криптовалютного рынка, уже является хорошим показателем и внушает доверие. Использование цифровых денег такими крупными организациями никак не повлияло на стоимость самой криптовалюты, но может помочь развить рынок в целом и привлечь новых инвесторов в течение следующих 5-10 лет.

В любом случае, изменение текущей финансовой системы неизбежно, нравится это кому-то или нет.
Комментарии
Рекомендуемые товары