Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Bitcoin майнинг

Bitcoin майнинг
03.03.2019 14:32:55

Биткойн-майнинг является основой сети биткойн. Майнеры обеспечивают безопасность, и подтверждают транзакции биткойна. Без биткойн-майнеров сеть была бы атакована и не функционировала. Биткойн-майнинг осуществляется на специализированных компьютерах, которые имеют высокие технические характеристики.

Роль майнеров заключается в защите сети и обработке выполняемых транзакций bitcoin. Майнеры достигают этого путем решения вычислительной задачи, которая позволяет им связывать воедино блоки транзакций (отсюда и известная большому числу пользователей интернета "цепочка блоков" bitcoin). За эту услугу майнеры получают вознаграждение от вновь созданных биткойнов и комиссий за транзакции.

Как работает майнинг?

Что на самом деле делает майнинг bitcoin? Майнеры защищают криптовалюту, и подтверждают транзакции с биткойнами. Они получают вознаграждение за свои услуги каждые 10 минут в виде новых биткойнов.

Что на самом деле делает bitcoin майнинг?

Какой смысл майнинга биткойнов? Есть много аспектов и функций майнинга биткойнов, и мы рассмотрим их здесь. Они есть:

  • Выпуск новых биткойнов.
  • Подтверждение транзакций.
  • Безопасность.

Майнинг используется для выпуска новых биткойнов - это как добыча полезных ископаемых. Традиционные валюты, такие как доллар или евро, выпускаются центральными банками. Центральный банк может выпускать новые денежные единицы в любое время в зависимости от того, что, по их мнению, улучшит экономику. В этом вопросе, bitcoin имеет большое число отличий от привычных валют мира. Майнеры получают новые биткойны каждые 10 минут. Скорость выдачи устанавливается в специальном коде, поэтому майнеры не могут обманывать систему или создавать bitcoin из воздуха. Они должны использовать свои вычислительные мощности для генерации новых биткойнов. Пользователи подтверждают сделки, а также осуществляют безопасность всей этой цепочки. Майнеры включают транзакции, отправленные по сети bitcoin в свои блоки. Следует выделить такой важный момент, что транзакция может считаться безопасной и завершенной только после ее включения в блок.

Потому что только когда транзакция включена в блок, она официально включается в блокчейн bitcoin.

Больше подтверждений лучше для значительных по сумме платежей. Для примера имеется возможность рассмотреть такие транзакции:

Платежи с 0 подтверждениями все еще могут быть в определенных случаях отменены. Одного подтверждения хватит для незначительных по сумме платежей в биткойнах менее 1000 американских долларов. Достаточно будет для выполненных платежей от 1000 до 10000 долларов. Как правило, большинство транзакций требует минимум 3 подтверждения для депозитов.

Для крупных платежей от 10 000 до 1 000 000 американских долларов - 6 подтверждений считается стандартным вариантом, чтобы считаться безопасными.

Трудности майнинга

Теперь, когда вы знаете, что такое майнинг биткойнов, вы можете подумать, что это легкие деньги.  Сатоши Накамото, который изобрел биткойн, разработал правила майнинга таким образом, что чем больше мощности майнинга в сети, тем сложнее угадать ответ на математическую проблему майнинга. Таким образом, сложность процесса майнинга заключается в том, чтобы на самом деле адаптироваться к накопленной мощности майнинга, которой обладает сеть. Если присоединится больше майнеров, решить проблему будет сложнее, а если многие из них отпадут, станет легче. Это известно как сложность майнинга.

С какой стати Сатоши сделал это? Ну, он хотел создать постоянный поток новых биткойнов в систему. В некотором смысле это было сделано, чтобы сдерживать инфляцию. Сложность майнинга устанавливается так, что в среднем новый блок будет добавляться каждые десять минут (то есть число будет угадываться в среднем каждые десять минут). Теперь запомните, это в среднем. Мы можем добавить два блока каждую минуту, а затем подождать час до следующего блока. В конечном счете, это будет в среднем до десяти минут. Как вы можете себе представить, этот тип саморегулирующегося механизма создал своего рода "гонку вооружений", чтобы как можно быстрее получить наиболее эффективных и мощных майнеров.

Эволюция майнеров биткойнов

Когда биткойны только начинались, майнеров было немного. На самом деле, Сатоши, изобретатель биткойна, и его друг Хэл Финни были единственными людьми, которые в то время добывали биткойн на своих персональных компьютерах. Использование вашего ЦП (центральный процессор - мозг вашего компьютера и встроенный компонент в любом компьютере) было достаточно для майнинга еще в 2009 году, поскольку трудности с майнингом были низкими. Когда он начал завоевывать популярность, люди искали более мощные решения для майнинга. Постепенно люди перешли на майнинг GPU. Графический процессор (графический процессор) - это специальный компонент, добавляемый в компьютеры для выполнения более сложных вычислений.

Изначально графические процессоры предназначались для того, чтобы позволить геймерам запускать компьютерные игры с высокими требованиями к графике. Благодаря своей архитектуре они стали популярными в области криптографии, и примерно в 2011 году люди также начали использовать их для майнинга биткойнов. Для справки: мощность майнинга одного GPU равна мощности около 30 процессоров. Другое развитие пришло позже с майнингом ПЛИС. FPGA - это аппаратное обеспечение, которое может быть подключено к компьютеру для выполнения набора вычислений. Они как графические процессоры, но в 3–100 раз быстрее. Недостатком является то, что их сложнее настроить, поэтому они не так часто используются в майнинге, как графические процессоры.

Наконец, около 2013 года была представлена новая порода майнеров: майнер ASIC. ASIC обозначает специализированную интегральную схему, и это были аппаратные средства, изготовленные исключительно для майнинга биткойнов. В отличие от графических процессоров, процессоров и ПЛИС, они не могут использоваться для других целей. Их функция была жестко запрограммирована в машине. Сегодня майнеры ASIC являются действующим стандартом майнинга. Некоторые ранние майнеры ASIC даже появились в виде USB, но они устарели довольно быстро. Несмотря на то, что они появились в 2013 году, технология быстро развивалась, и каждые шесть месяцев появлялись новые, более мощные майнеры. После трех лет этой безумной технологической гонки мы наконец-то достигли технологического барьера, и все стало немного остывать. С 2016 года темпы выпуска новых майнеров значительно замедлились.

Майнеры  защищают сеть

Майнеры защищают сеть bitcoin, при этом заметно затрудняя атаку, изменение или остановку. Следует помнить, что чем больше майнеров, тем безопаснее сеть. Единственный способ отменить транзакции bitcoin - получить более 51% хэш-мощности сети. Распределенная хэш-мощность, распространяемая среди множества майнеров обеспечивает безопасность сети bitcoin.

Что потребуется для майнинга  bitcoin?

Шаг 1: Приобрести специальное оборудование для майнинга bitcoin.

Вы не сможете успешно майнить без майнера ASIC. ASIC-майнеры - это специализированные компьютеры, которые были созданы исключительно для майнинга биткойнов. Даже не пытайтесь добывать биткойны на своем домашнем компьютере или ноутбуке! Вы будете зарабатывать менее одной копейки в год и будете тратить деньги на электричество.

Шаг 2: Выберите майнинг пул

Как только вы приобретете все необходимое оборудование для майнинга, вам нужно выбрать пул. Без майнинг-пула вы получите выплату майнинга только в том случае, если найдете блок самостоятельно. Это называется соло майнингом. Мы не рекомендуем этого делать, потому что скорость хэширования вашего оборудования вряд ли будет достаточно близка, чтобы найти блочный майнинг.

Как помогают майнинг пулы?

Присоединяясь к майнинговому пулу, вы делитесь своей скоростью хэша с пулом. Как только пул находит блок, вы получаете выплату, основанную на процентном соотношении скорости хэша, внесенной в пул. Если вы внесли 1% хэшрейта пула, вы получите 0.125 биткойнов из текущего вознаграждения за блок в 12,5 биткойнов. Bitcoin Diamond майнинг, то есть bcd считается младшим братом биткоина. Для того, чтобы начать его майнить , потребуется заранее купить все требуемое для этого оборудование.

Шаг 3: Получить программное обеспечение Bitcoin Mining

Биткойн-майнинг-программа - это то, как вы на самом деле подключаете свое майнинг-оборудование к нужному пулу майнинга. Вам нужно использовать специализированное программное обеспечение, чтобы указать свою скорость хэширования в пуле. Также в программном обеспечении вы сообщаете пулу, на какие выплаты биткойн-адресов следует отправлять. Если у вас нет биткойн-кошелька или адреса, узнайте, как его получить. Существует программное обеспечение для майнинга, доступное для Mac, Windows и Linux.

Какое требуется оборудование?

Оборудование для майнинга биткойнов (ASIC) - это высокоспециализированные компьютеры, используемые для майнинга биткойнов. Индустрия ASIC стала сложной и конкурентоспособной. Когда Сатоши создал биткойн, он намеревался добывать его на процессорах персонального компьютера. Добывающие пулы позволяют небольшим майнерам получать более частые выплаты. Объединяясь с другими майнерами в группе, пул позволяет майнерам чаще находить блоки. Но есть некоторые проблемы с майнинг-пулами, которые мы обсудим.

Как и в случае майнинга на GPU и ASIC, Сатоши явно не смог предвидеть возникновения майнинговых пулов, которые представляют собой сотрудничающих майнеров, соглашающихся делить вознаграждение за блоки и вклад в добычу криптовалюты. Чтобы успешно работать, создавая блоки с фальсифицированной записью транзакции, недобросовестному майнеру потребуется большая часть майнинговых мощностей, чтобы поддерживать самую длинную из созданных цепочек. Чтобы получать большой cash при осуществлении добычи криптовалюты, рекомендуется приобретать мощное оборудование и заранее рассчитать показатели доходности.

Сейчас существуют разнообразное программное обеспечение, которое в заметной степени помогает добывать криптовалюту и настраивать свое оборудование. Программа на андроид, также поможет майнеру, который желает добывать криптовалюту. Кроме этого, сейчас пользуется популярностью Bitcoin Diamond майнинг, который отлично себя зарекомендовал. Многие пользователи занимаются добычей bcd и это у них отлично получается, но для этого требуются достаточно большие мощности системы. Green соло и прочие особенности позволяют максимально улучшить процесс добычи криптовалюты и получить максимальную прибыль.

Комментарии
Рекомендуемые товары