Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Чего стоит ожидать от халвинга Биткоин Кэш?

Чего стоит ожидать от халвинга Биткоин Кэш?
09.06.2020 10:18:40

Bitcoin Cash (BCH) - одна из топовых криптовалют. Несмотря на то, что криптомонета появилась недавно, в августе 2017 года, она уже вошла в ТОП-5 криптовалют мира по капитализации, обогнав по этому показателю более 1000 токенов. Однако в связи с недавним крупным событием экономисты и инвесторы не берутся предсказать, сохранится ли и далее столь высокий интерес у пользователей к этой цифровой валюте, а также стоит ли в нее вкладываться с целью заработка на инвестициях.

И это значимое событие - халвинг Биткоин Кэш, произошедший 8 апреля 2020 года. Об этом мероприятии и дате его проведения было известно заранее, а онлайн-таймер отсчитывал дни и часы до него. Поэтому майнеры, вкладчики и обычные пользователи могли подготовиться и предпринять соответствующие меры.

Что такое халвинг?

Халвинг - это двукратное уменьшение награды при майнинге криптовалюты. В случае с Bitcoin Cash после 8 апреля вознаграждение майнерам снизилось с 12,5 BCH до 6,25 BCH, из-за чего и доход, получаемый от добычи токенов, значительно сократился. 

Цель этого мероприятия заключается в том, чтобы контролировать эмиссию токена, отсрочить добычу последней запланированной монеты, создать дефицит коинов и таким образом спровоцировать рост их ценности. 

Последствия халвинга для Биткоин Кэш

Согласно задумке разработчиков халвинг BCH должен привести к дефициту коинов на рынке и повышению интереса пользователей к ним, что в свою очередь должно повлечь за собой рост стоимости криптомонеты. В случае с Bitcoin события так и развивались. После уменьшения награды майнерам за его добычу в 2012 и 2016 годах наблюдался затяжной рост цены этой цифровой валюты. Стоимость токена увеличилась в тысячи раз.

Многие аналитики и инвесторы ориентируются на то, как себя повел Bitcoin после халвинга, и рассчитывают на такое же развитие ситуации. Но не стоит забывать о том, что это другая криптовалюта, к тому же самая успешная в мире, а в отношении Bitcoin Cash халвинг произойдет впервые, поэтому нет данных, как может повести себя эта криптомонета после столь значимого события.

Есть большая вероятность, что повторится ситуация с Litecoin, когда вместо роста стоимости токена наблюдалось сильное падение - за полгода он упал в цене в 2 раза. 

И причин для этого несколько:

  • Халвинг ведет к снижению прибыли от добычи BCH, из-за чего интерес майнеров к этой криптомонете падает. Многие могут отказаться от майнинга Биткоин Кэш в связи с его низкой рентабельностью.
  • Bitcoin Cash майнится на том же алгоритме, что и Bitcoin, и многие майнеры могут отдать предпочтение последнему, как более перспективному и выгодному варианту, что уже и так наблюдается в последнее время.
  • Массовый уход майнеров приведет к снижению расходов на безопасность, что может спровоцировать атаку на систему BCH.
  • В последнее время компания Bitcoin.com, которая поддерживает Биткоин Кэш, переживает сложные времена. Имеется информация, что в скором времени грядут массовые сокращения штата. Этот факт снижает доверие пользователей к Bitcoin Cash, что в свою очередь провоцирует падение интереса к токену и снижение его стоимости.

На данный момент BCH является сомнительным активом для инвестиций с целью заработка на росте курса. Многие крупные инвесторы предпочитают пока наблюдать за ходом движения цены после халвинга и не вкладывать большие суммы в покупку этой цифровой валюты в связи с возможным сильным падением ее стоимости.

Лучшие майнеры на биткойн : Bitmain Antminer S19 и Whatsminer M30S+ 100Th/s
Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
09.06.2020
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether -уникальное сочетание криптовалюты и фиатных денег. Рассказываем об особенностях, плюсах и минусах токена, преимуществах ег..