Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Что такое USB майнинг?

Что такое USB майнинг?
09.09.2020 08:13:21

Майнинг криптовалют - это отличный способ обеспечить себя практически полностью пассивным доходом. На рынке сейчас предлагается множество различных специальных устройств для добычи токенов, различающихся по характеристикам, производительности и, соответственно, доходности. Большинство из них представляют собой массивную и тяжелую конструкцию, которая производит много шума, сильно нагревается, потребляет большое количество электроэнергии, требует особых навыков и знаний для подключения. И на фоне их очень выгодно выделяются компактные асики, подключающиеся к компьютеру через USB-портал.

Некоторые из них по своему внешнему виду и размерам напоминают флешку или 3G-модем, другие же являются полноразмерными майнерами, но которые просты в подключении за счет наличия USB-разъема. Наибольшей популярностью пользуются первые, так как они компактны, не занимают много места, потребляют мало электроэнергии, очень удобны и просты в использовании и управлении.

Преимущества USB-майнера

ASIC с подключением через USB имеет немало преимуществ:

  • Низкая цена.

Стоимость стандартных майнеров даже с небольшой производительностью стартует от нескольких сотен долларов, а цена топовых устройств и вовсе достигает 10-15 тыс. долларов. В то же время компактный USB-прибор обычно стоит в пределах 50 долларов и лишь единичные модели стоят дороже 100 долларов.

  • Простота подключения.

Чтоб подключить такой ASIC, достаточно вставить его в USB-порт компьютера или ноутбука. Ему не нужно отдельное питание или подключение в интернете, а от пользователя не требуется особых навыков и знаний по настройке оборудования.

  • Малое энергопотребление.

По сравнению со стандартными асиками или видеокартами флешка-майнер потребляет электроэнергии в разы меньше.

  • Высокая надежность.

Простота комплектации устройства и высокое качество комплектующих гарантирует надежность и долгий срок службы прибора.

  • Отсутствие шума и необходимости в сильном охлаждении.

Высокий уровень шума и сильный нагрев - основная проблема практически всех асиков и большая головная боль для их владельцев. А вот USB-майнер лишен этих недостатков - он слабо нагревается, не производит шума, не требует дополнительного охлаждения.

  • Компактность.

Майнеры - габаритные и массивные устройства, которые требуют много места. Особенно большая проблема возникает, если есть желание создать майнинг-ферму из нескольких устройств. Большинство асиков с USB подключением по размеру схожи с флешкой и занимают совсем мало места.

А каковы недостатки?

Большое количество преимуществ делает USB-майнеры очень привлекательными устройствами для добычи криптовалют. Но не стоит забывать, что у всего есть обратная сторона медали. Вот и у этих устройств также есть недостатки, некоторые из которых весьма значимы для людей, решивших заняться майнингом цифровых денег:

  • Низкий хэшрейт и малая прибыль. Вследствие своих компактных размеров и других характеристик такие майнинг-устройства имеют очень малую производительность и не приносят много денег. Даже подключив несколько таких майнеров не придется рассчитывать на солидный доход. Доходность их очень маленькая.
  • В связи с быстрым выходом новых асиков, а также усложнением самого майнинга такие приборы очень быстро устаревают, теряют свою актуальность, а доходность их быстро снижается.
  • USB-майнеры предназначены для добычи криптовалют только на алгоритме SHA-256, что сильно ограничивает выбор добываемых токенов. Майнить топовые или самые доходные криптовалюты на таких приборах не удастся.

USB-майнеры больше подходят для новичков в мире майнинга, которые хотят научиться добывать криптовалюту, разобраться в такой схеме заработка, но не го

Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
09.06.2020
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether -уникальное сочетание криптовалюты и фиатных денег. Рассказываем об особенностях, плюсах и минусах токена, преимуществах ег..