Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Эффективность халвинга Лайткойн проявится в будущем

Эффективность халвинга Лайткойн проявится в будущем
29.12.2019 12:07:39

Напоминаем, что криптобиржевые энтузиасты видели в халвинге Лайткойна летом текущего года существенную подспорье к повышению стоимости криптомонеты. Увы, полет курса на Луну по причине обвала вознаграждения за блок LTC в два раза не состоялось. А через некоторое время после данного явления на графике LTC/USD произошло формирование стойкого нисходящего тренда. Впрочем, эксперты специалисты в аналитических исследованиях Койн Метрикс настойчиво уверяют, что максимальный эффект от события произойдет немного позднее.

ANTMINER L3 - один из самых популярных майнеров для майнинга Лайткоина

Как дело обстоит со стоимостью криптомонеты после халвинга?

Несмотря не предвзятое мнение, команда Коинс Метрикс сделала вывод, что сам аспект награждения любителям майнинга не оказывает влияния на стоимость электронной криптовалюты. Все дело во вкладчиках касательного данного события, отображенные в стоимости актива.

Напоминаем: халвинг (уполовинивание) является предварительно известным событием, прописанное в протоколе криптомонеты. Приведем пример. Вознаграждение в сети Биткоина уменьшается в два раза каждые 210 000 блоков. А так как с учетом прежнего опыта все итак в ожидании подорожания криптомонеты после сокращения награды майнерам, вряд ли можно уповать на поднятия на Луну вслед за уполовиниванием.

Факт ценового движения Латкоина в этом году подтверждает это предположение. В первые полгода валюта криптобиржи подорожала в цене на 350 центов, потому что многие стали приобретать Альткоин определенного из-за грядущего уполовинивания стоимости. Эксперты считают, что цена LTC стабильно падает по причине элементарной продажи монет инвесторами, получившими доход с их подорожания.

Есть еще одно предположение: падение цены должно начать расти через некоторое время после уполовинивания. Сторонники этого предположения аргументируют ее снижением давления охотников за криптовалютами на рынок.

Представим, что майнеры покрывают собственные затраты почти сразу после получения вознаграждения. Разбиваем 200 миллионов на год и получаем 600 тысяч долларов. Что получается? А получается приблизительная сумма проданных LTC ежедневно.

С сокращением выпуска денег в обращение после халвинга майнеры каждые сутки могут торговать монетой с удешевлением – до 300 000 долларов. То есть, четко видим снижение объема продаж. Продавцы на курс мало воздействуют, поэтому у криптомонеты появляется пространство для роста. Все вроде логично, хорошая теория. Но применить ее к Биткоину и Лайткоину невозможно. Причина заключается в торговых объемах LTC за сутки, достигающих двух миллиардов американских баксов. И их снижение на такой эквивалент (300 долларов) практически не повлияет на крипторынок.

Что в итоге?

Результат – несколько теорий, не исключающих друг друга. При этом выбор правильной довольно сложен: халвинг цены в истории того же Биткойн было всего два, так что исходной информации маловато. Как минимум на текущее время можно утверждать, что понижение цены за блок Лайткоин серьезно навредило майнерам этой монеты. Особенно, если учесть факта добывания посредством ASIC-майнеров. У добытчиков кривтовалюты нет возможности постоянно переключаться видеокарты, на Ravencoin, Эфириум и т.д. Кстати, аналогичный сценарий вполне вероятен для Биткоина. Если курс к маю не изменится, в первое времени после халвинга любителям майнить эту монету придется не сладко.


Мы подобно разобрались в том, что может быть перспективного в этом материале. Уверены, у вас есть свое мнение по этому поводу. Поделитесь им в нашем крипточате миллионеров.


Кстати, в роли автора выступил известный трейдер-финансист Дмитрий Кузюк. В этом году он получит степень бакалавра по банковскому делу. Является активным инвестором в новые ICO-проекты. Недавно проводил эксперименты с IEO-проектами от Бинанс и поделился опытом с майнерами, которые помещают наш новостной сайт.

В нашем каталоге вы сможете найти все самые популярные модели майнеров для майнинга Лайткоина, Биткоина и не только

Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
09.06.2020
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether -уникальное сочетание криптовалюты и фиатных денег. Рассказываем об особенностях, плюсах и минусах токена, преимуществах ег..