Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

К 2024 году объем рынка оборудования с поддержкой блокчейна достигнет 42,5 %

К 2024 году объем рынка оборудования с поддержкой блокчейна достигнет 42,5 %
20.09.2019 09:19:28

MarketsandMarkets, компания, занимающаяся аналитикой и исследованиями в разных областях промышленности, провела интересный анализ, в ходе которого выяснилось, что к 2024 году общий объем рынка блокчейн устройств составит 42,5 %.

Прогнозы MarketsandMarkets

Фирма 12 сентября предоставила отчетную документацию с развернутым названием, суть которой заключалась в предоставлении глобального прогноза по развитию технологической части крипторынка. Платформа детально разбирала оборудование с поддержкой блокчейна по различным категориям – телефоны, кошельки, банкоматы, прочее. Также учитывались способы подключения (проводные и беспроводные), география и программы (индивидуальные, корпоративные).

Компания предполагает, что в скором времени рост устройств с поддержкой блокчейна составит 42,5 %. До 2024 году рынок вырастет до 1 285 миллиона долларов. В 2019 году этот показатель составляет 218 миллионов долларов.

Наибольший рост за ближайшие 5 лет должны продемонстрировать беспроводные приборы (смартфоны), аппаратные кошельки для криптовалюты, кассовые терминалы. Но эти устройства будут функционировать за счет шлюзов блокчейна и после предварительной настройки с финансовой системой, правительственным оборудованием, транспортными средствами, прочее.

С географической точки зрения лидером рынка по производству устройств с поддержкой блокчейна выступает Северная Америка. К тому же на территории страны зафиксировано наибольшее количество пользователей такими приборами.

Факторы, влияющие на развития криптоиндустрии

Драйверами рынка, по мнению исследователей, выступает введение блокчейн-технологий в следующих сферах – оптимизация процессов доставки, управление розничной торговлей, долгосрочное инвестирование. Также развитию криптоиндустрии способствует капитализация цифровых монет и первичное предложение виртуальных активов.

Препятствиями для роста рынка оборудования с поддержкой блокчейна является отсутствие конкретно сформулированных правил и норм, а также низкая информированность общественности.

В нашем каталоге вы сможете найти все самые популярные модели майнеров по актуальным ценам
Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
09.06.2020
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether -уникальное сочетание криптовалюты и фиатных денег. Рассказываем об особенностях, плюсах и минусах токена, преимуществах ег..