Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Когда ресурс bitcoin в 21 миллион исчерпает свои силы?

Когда ресурс bitcoin в 21 миллион исчерпает свои силы?
10.01.2020 11:46:28

Сатоши Накамото предполагал, что рано или поздно наступит инфляция на фоне ограниченного количества криптовалюты Bitcoin (BTC). И он этот факт предусмотрел. В классической цифровой системе может быть напечатано огромное кол-во денежных средств, что отрицательно воздействует на спрос для покупки товаров и услуг. Вернее, порог количества bitcoin. который составляет почти 21 млн. криптомонет, и первоначально предполагалось вознаграждение в 50 монет за блок. Но халвинг позволил сокращать вознаграждения вдвое, поэтому после 210 000 блокчейнов было саккумулировано 50*210 000 биткоинов.

После 210 тыс. блоков было еще сгенерировано много блоков, количество которых постоянно увеличивается. Результат – весь 21 миллион bitcoin будет добыт в 2140 году (приблизительно).

Возможен ли финал майнинга bitcoin?

Предполагается, что финиш майнинга bitcoin повлечет за собой незаинтересованность со стороны добытчиков криптовалюты. Хотя не стоит забывать, что стимулируют их комиссии, которые выплачиваются при осуществлении BTC-транзакций.

Определенно платежи дадут возможность пережить переломный момент экосистеме, так как после майнинга криптомонет биткоины подорожают, причем на длительное время. Так. При стоимости за bitcoin между $ 100 000 и 1 миллионом долларов комиссия может достигнуть до 100 тыс. сатоши. А значит, даже если не будет майнинга и награды за цифровую валюту, у добытчиков сохранятся серьезные финансовые основания поддерживать blockchain состояния безопасного функционирования.

Лучшие майнеры на биткойн : Bitmain Antminer S19 и Whatsminer M30S+ 100Th/s
Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
09.06.2020
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether -уникальное сочетание криптовалюты и фиатных денег. Рассказываем об особенностях, плюсах и минусах токена, преимуществах ег..