Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Конгресс просит уточнить руководство по цифровым валютам

Конгресс просит уточнить руководство по цифровым валютам
27.12.2019 12:12:09

Палата Конгресса США направила обращение комиссару Департамента налогов, в котором попросила добавить и уточнить обозначения аирдропов токенов и хард-форков в руководстве по цифровым монетам.

Основные требования письма

Члены американского Конгресса обеспокоены отсутствием точности в руководстве по электронным активам. В конце декабря они составили письмо, где описали все свои претензии, и направили документ в Налоговое управление. Том Эммер еще в июле предложил законопроект, чтобы обезопасить налогоплательщиков, чьи деньги были разделены при реализации хард форка.

Представители правительства сомневаются в выбранном Налоговой инспекцией подходе. Они считают, что он образует лишние налоги и административные обязательства для потенциальных пользователей системы виртуальных валют. Политики призывают более детально изучить инновационную платежную сферу, в том числе фьючерсы, пенсионные и депозитные накопления. Регулятор должен подготовить доступное руководство, где будут детально прописаны правила налогообложения криптовалютных операций .

Основные положения обращения:

  •  Просьба разработать более полные понятия аирдропов и хард форков, чтобы те соответствовали реальному положению в сфере цифровых монет;
  •  Предложение предоставить более подробное описание, как будет проводится контроль над средствами, полученными при реализации хард форка;
  •  Просьба внести поправки в существующее руководство или выпустить другую инструкцию в виде дополнения.

 Нирал Агравал, пиар менеджер Coin Center, добавил к изложенному тексту письма, что рад активному участию Конгресса в регулировании криптоидустрии. Также он подчеркнул, что правильная налоговая политика касательно электронных монет занимает приоритетное место в их деятельности.


Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
09.06.2020
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether -уникальное сочетание криптовалюты и фиатных денег. Рассказываем об особенностях, плюсах и минусах токена, преимуществах ег..