Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Криптовалюта Decred – все о цифровом активе для майнинга

Криптовалюта Decred – все о цифровом активе для майнинга
21.12.2021 12:56:40

Decred – прогрессирующий и самостоятельно финансирующийся цифровой актив (монета) с системой управления на базе сообщества, преобразованный в ее Блокчейн. Это гибрид PoW/PoS механизма двух консенсусов алгоритма, системы, целенаправленной на установление равновесия между PoW-добытчиками и PoS-избирателями, благодаря которой достигается наиболее надежное соглашение. Проект является итогом теоретических предложений, возникших из proof-of-activity (PoA) и MC2 в 2013. Старт разработки Decred приходится на апрель 2014. На тот период над криптомонетой работал один автор, но со временем разработчиков стало больше с приходом из btcsuite.

Чтобы создать устойчивую валюту в криптомонете разработчики использовали систему гибридного консенсуса между ее добытчиками и пользователями. В основном майнеры, оперирующие инфраструктурой могут влиять на судьбы сети. У пользователей такой привилегии нет, но они могут влиять на судьбы проекта без инвестиций в дорогую технику, используемую для майнинга.

Разделение криптомонет DCR

Premine добыл 8% от общего объема в 21 млн монет. Добытый цифровой актив DCR был распределен поровну на возмещение расходов на создание и «сборс/airdrop DCR». Стоил проект, если смотреть со стороны оплаты за разработчика, составляет приблизительно 300 тыс. долларов. Также был выделен бюджет на дополнительные расходы 115 тыс. долларов.

Company 0 посчитала, что в идеале возместить расходы – небольшой прейман. Такая компенсация отличается тем, что разработчику не были выданы криптомонеты бесплатно, поскольку все активы, принадлежащие разработчикам, или куплены по курсу 0,49 доллара на крипту, либо внесены в качестве оплаты за быстро выполненную работу.

Разработчики не начинали торговлю DCR на протяжении целого года. Компания Company 0 в течение двух лет. Оставшиеся 2840 тыс. цифровых активов, 5-% преймана и 4% общего количества крипт, были расформированы между участниками. Доступ к регистрации был открыт в январе 2016 года. С этого момента участвовать могли уже все.

В каких кошельках можно хранить криптовалюту DCR?

  1. Decred веб-кошелек. Для доступа к GUI для всех площадок для пользователей был создан электронный кошелек – форк онлайн кошелька BitPay’s Copay. Виртуальный бумажник позволяет получать доступ к другим возможностям припты: отправлять и принимать их, совершать транзакции с мультиподписями.
  2. Веб-кошелек с командной строкой для наиболее опытных майнеров. Командная строка его – dcrwallet. Dcrwallet. Он предоставляет возможность добывать PoS и получать поощрения за участие в добыче на алгоритме PoW/PoS.

Если стартуете в майнинге обозреваемой монеты, лучше использовать первый вариант. Посредством веб-кошелька пользователь может совершать транзакции на всех платформах и использовать все опции Decred:

  • отправлять цифровые активы;
  • принимать криптомонеты;
  • совершать транзакции с мультподписями.

Для опытных майнеров подойдет второй кошелек с командной строкой, позволяющий:

  • добывать на PoS;
  • получать поощрения;
  • принимать участие в PoS/Pow.

 Создание официального кошелька для криптомонеты DCR

Перед созданием кошелька необходимо перейти на официальную площадку и выбрать соответствующее меню. Далее выполнить следующие действия:

  1. В высветившемся окне указать запрашиваемую информацию: и-мейл, пароль (дважды). Затем поставить «птичку» напротив соглашения с правилами ресурса и нажать в правом углу на «Продолжить».
  2. Для защиты кошелька от хакеров зайдите в раздел «Центр безопасности» и настройте его: подпишитесь на уведомления для электронного адреса, зайдите на электронную почту, пройти по присланной ссылке, получить ID кошелька. Затем зайти «Центр безопасности». Должна появиться «Верификация электронной почты произведена».
  3. На экране появится несколько (12) резервные слова. Сохраните на бумаге, желательно не в одном экземпляре.
  4. Нажмите на «Последний шаг». Появится несколько полей, введите в них переписанные ключевые фразы.
  5. Нажмите «Завершить».

 Как добывать крипту

Майнинг Decred предполагает добычу одноименной криптовалюты. Процесс майнинга следующий: компьютерная мощная техника решает математические задачи, подбирающие хеш-коды из огромного количества числовых комбинаций. Для добычи необходимо использовать очень мощное вычислительное оборудование, поэтому для данной цели необходимы производительные видеокарты.

Майнинг-пулы, поддерживающие цицровую монету

  • https://dcr.suprnova.cc
  • https://www2.coinmine.pl/dcr/
  • https://pool.mn/dcr/

 Как развивается проект

Долгосрочную дорожную карту проекта длительное время скрывали от любителей майнить крипту. Она. Вместе с ожидаемыми опциями проекта, впервые была представлена в январе 2017 года.

  • Голосование – интересующиеся стороны могут голосовать за каждое глобальное изменение в криптомонете. Активируются лишь те, которые поддерживают более 75%.
  • Система предложений. По завершению хардфорка разработчик создаст систему вне Блокчейна. В ней пользователи цифрового актива могут предлагать свои идеи относительно будущей работы для организации по разработке Decred Holdings Group.
  • Постоянное децентрализованное контролирование фондов DHG. Сейчас фонд централизованный, но на основании мнения и голосования заинтересованных пользователей он будет переведен на децентрализованную систему управления. Поддержка Lightning Network – максимально удобный софт для умных контрактов сегодня, так как позволяет совершать транзакции без привязки к Блокчейну. Плюс, эта инфраструктура масштабная и обеспечивает конфиденциальность.
  • Изменение запросов предложений. Сегодня администрирование запросов затруднено, но в плане  изменения, предусматривающие взятие частных лиц и предприятий на работу в проект на долгосрочной основе. В рамках изменений RFP займется поиском подрядчиков, которые будут работать с рекламой, документами и управлять сообществом.
  • Улучшенная конфиденциальность. Начиная с 3-го квартала 2017 года начнет вводиться новая инициатива по усовершенствованию конфиденциальности майнеров. Будет поддерживаться интеграция платежей свопы. Уже есть поддержка Atomic Swap для трейдинга цифровыми активами вне бирж (пока тестируется). Технология позволяет обмениваться криптами между Блокчейнами, причем, без пользования услугами сервисов-обменников.

Пользователям уже доступен обмен криптомонетами DCR, BTC и LTC с помощью инструментов Decred. Пока что из командной строки, но в скором времени будут включены в интерфейс веб-кошелька.

Майнинг

Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
09.06.2020
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether -уникальное сочетание криптовалюты и фиатных денег. Рассказываем об особенностях, плюсах и минусах токена, преимуществах ег..