Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Майнинг криптовалюты 2018 с чего начать?

Майнинг криптовалюты 2018 с чего начать?
03.09.2018 10:17:58

Для современного инвестора, человека, имеющего финансовый капитал и желающего заработать, существует множество вариантов пассивного дохода. И в этот своеобразный ассортимент уже с 2015 года добавился еще один любопытный вариант. Итак, майнинг криптовалюты 2018, с чего начать решение этой непростой задачи? Что собой представляет майнинг, как он приносит стабильный заработок, какие существуют методики, в чем заключается актуальность технологии?

Фактически, начать лучше всего с получения фундаментальных знаний в теме, небольшого экскурса в эту сферу. Часто в ней появляются новые майнеры, которые в принципе раньше не имели понятие о майнинге, об криптовалюте, ее значении и способах получения. А вторым этапом будет определение наиболее распространенных способов работы для новичков, разбор преимуществ и недостатков, актуальность в 2018 году.

Что такое майнинг, и как он связан с криптовалютами?

По своей сути майнинг и является созданием криптовалюты. А она, в свою очередь, представляет собой код, одновременно выступающей расчетной единицей, условной монетой. Для создания их необходимо, следуя специализированному алгоритму, создавать последовательность данных, комбинацию или целый блок. Данные состоят из трех основных элементов, определенное число, к примеру, множество нулей и иных цифр, также хеш заголовка, который дублирует предыдущую комбинацию данных и хеш самой транзакции. Именно для транзакций, их создания, подтверждения законности в первую очередь и существует вся процедура майнинга. Без майнинга невозможно создавать криптовалюты, заключаться виртуальные сделки (транзакции), обеспечивать безопасность все системы.

Вся цепь блоков и называет блокчейн, это децентрализованная система, отличающаяся от любых аналогов, банковских, к примеру. Актуальность в том, что к ней можно свободно подключиться, отправить собственные производственные мощности на формирование новых блоков, продолжения цепочек.

Но откуда криптовалюта? Что оплачивается и почему майнинг идентичен инвестированию? Все просто, за каждый найденный новый блок участник получается вознаграждение в форме криптовалюты. За каждую решенную математическую задачу, если он первым предложил ее решение.

Что необходимо для процедуры заработка криптовалюты в 2018 году?

Всего лишь несколько простых факторов:

  1. Наличие вычислительной техники;
  2. Подключение к сети;
  3. Специальная программа, майнер, объединяющая участников системы блокчейн.

А вот качество техники может быть самым разным. Актуальность вопроса высока, чем техника мощнее, чем быстрее совершает вычисления, чем больше может обработать задач в секунду, тем больше будет прибыли. В итоге, майнинг, и правда, сродни инвестированию. Вложениями является техника, дивидендами – криптовалюта. С ее помощью можно в различных платформах на блокчейн системе совершать покупки, приобретать блага. Или продать монеты за реальную валюту. Само слово mining и означает добычу, в оригинале шахтерский промысел, получение полезных ископаемых. А в нашем случае, криптовалюты.

Производить можно несколько видов монеты, актуальные биткоины, эфир, лайткоины и так далее. Но к некоторым наиболее актуальным монетам доступ возможен лишь с помощью определенных методов добычи.

Куда пропали видеокарты?

В 2017 году резко произошел скачок цен на видео чипы от разных компаний. Причем исключительно на самые мощные. Чем это обусловлено? Все просто, ведь именно тогда, в 2017 году и произошел пик актуальности майнинга. И масса участников спешно закупала их для своих домашних ферм. В результате, на прилавках их осталось буквально нуль.

Это и подводит нас к первому методу работы – простой способ на домашней ферме. Она представляет собой плату, на которой располагаются несколько видеокарт, чем больше, тем лучше. Играет роль и количество, и мощность. Естественно, подключенные видео чипы нуждаются в хорошем охлаждении, ведь они разогреваются до 95 градусов без проблем. К процессору же особых требований на фермах – нет. Такая вот конструкция на базе ПК способна самостоятельно зарабатывать монеты. Но не получится использовать облачный сервис, что моветон – для 2018 года.

Этот способ имеет несколько преимуществ:

  • Доступен практически для каждого. Начать добычу можно буквально с одной простенькой видеокартой. Конечно, от видео и зависит эффективность, но порога для входа – нет.
  • Если оборудование выйдет из строя, его можно отремонтировать.
  • Почти нет шумового сопровождения.
  • Смена типа монет без смены оборудования.

Преимущества, на самом деле, выглядит сейчас уже забавно. По сути - это нуль. Никакой актуальности на текущем этапе. Единственное, что оценит новичок, низкий финансовый порог для выхода. В остальном, метод давно устарел. Он не выдерживают конкуренцию по сравнению с современными аналогами, асиками и облачными сервисами. Криптовалюта же достается тому, кто первый предложит решение математической задачи. А сделать это со столь слабым и неспециализированным оборудованием – шансы в районе нуля. Только если работать в пуле, где доход распределяется равномерно по отдаче вычислительной мощи, мощности ПК. Да и в этом случае, заработок окажется крайне низким. Актуальность способа в 2018 году – нулевая. Домашний способ – действительно выход только для новичка с крайне низким бюджетом.

Асик майнеры

Интегральная схема, направленная на эффективное решение той или иной задачи – это и есть асик. И задачей может стать криптовалюта, ее получение. Главная отличительная особенность заключается в том, что такие приборы направленны на одну конкретную функцию, одну цель. И специалист узкого профиля всегда выигрывает против мастера на все руки. Так и асик майнит криптовалюту значительно быстрее и эффективнее. А если учесть расходы на домашний способ фермы на ПК при общих равных по эффективности, то и дешевле.

Асик для добычи криптовалюты часто изготавливается как чип или микросхема, снабженная процессорами, блоками питания и охлаждениями. Для того чтобы определить, какая именно машинка будет лучше, есть ряд параметров и новичок должен начать с близкого знакомства с ними.

Хешрейт. Количество хешей в секунду. Параметр, который имеет ключевое значение. Криптовалюта добывается именно с помощью хеш операций.

Потребление энергии. Новичок должен знать, что это и экономический и технический параметр. Хватит ли у сети мощности для поддержания работы асика, будет ли такое потребление энергии целесообразным? Неактуально, если использовать облачный сервис.

Цена машинки. Криптовалюта должна приносить доход после продажи. Будет неприятно, если окажется что окупаемость машинки находится за гранью эксплуатационного срока. Следует все тщательно рассчитаться перед покупкой.

Но фактически, если финансов на покупку в данной момент нет, то всегда остается возможность аренды. В 2018 году об облачном майнинге не слышал только ленивый. Суть понятия в том, что криптовалюта может быть добыта и без вычислительной мощи. Достаточно арендовать ее у стороннего сервиса, тогда все затраты и издержки на обслуживание падут на их плечи.

Арендатору нужно только рассчитать, будет ли облачный сервис эффективен, учитывая арендную плату. Какая отдача криптовалюты ожидается от майнинга на той или иной машинке. И если показатели облачного сервиса приемлемые, то почему бы и не воспользоваться его услугами?

По всем параметрам, асики дают фору иным методам. Быстрее, лучше, эффективнее. Но криптовалюта для работы становится строго целевой. То есть, если выбрана криптовалюта – биткоин, то майнинг эфира станет уже недоступным. Ведь асики затачиваются под узкую задачу.

С другой стороны, учитывая, как популярна стала криптовалюта, как актуален процесс майнинга, насколько возросла конкуренция в 2018 году, без хорошей машинки заработать просто не получится. А вот с новым мощным майнером, в стиле AM S9 – криптовалюта добывается с вполне высокой скоростью.

Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
16.08.2018
Какая криптовалюта самая выгодная на 2018?
Какая криптовалюта самая выгодная на 2018?
В начале майнинга важно понимать, какая криптовалюта принесет больший доход при минимальных вложениях. Также надо учитывать риски...
02.11.2018
Зачем нужна майнинг ферма?
Зачем нужна майнинг ферма?
Как работает майнинг ферма, зачем она нужна. Что необходимо купить, рентабельность и актуальность этого бизнеса. Выгодные варианты..