Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Минфин решит вопрос регулирования криптовалют в РФ

Минфин решит вопрос регулирования криптовалют в РФ
01.09.2019 15:57:12

На предстоящем совещании в Минфине будет рассматриваться вопрос регулирование рынка активов криптобирж. Обсуждение будет проводить первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов. Данная информация была получена от заместителя министра об использовании криптовалют н территории России Моисеев сказал, что на данный момент вопрос не решен и будет решаться на совещании Силуанова.

На данный момент законодательных статусов у криптовалюты, смарт-договоров и майнинга на текущее время нет. В 2018 году в Госдуму были добавлены три новых правовых проекта, задача которых заключалась в контроле в сфере цифровой экономики. На данный момент принято только два законопроекта и закон привлечении средств с применением площадок для продвижения интернет проектов.

С чего все началось

Напоминаем: Несколько ранее премьер-министр РФ Дмитрием Медведевым было поручено Минфину и Госудуме принять новый законопроект «О цифровых финансовых активах». В начале сентября (если точнее 1 числа) текущего года планируется подтверждение данного проекта. Замминистр финансов Алексей Моисеев озвучил в своем интервью, что предлагаются разные версии правового статуса майнинговой валюты: от тотального запрета оборота криптовалют до возможности приобретения и продажи как зарубежной валюты без доступа расчета. Чтобы не говорил Моисеев, это пока предположения. В любом случае остается ждать решения, которое будет принято на совещании в Минфине в ближайшее время.

Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
09.06.2020
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether -уникальное сочетание криптовалюты и фиатных денег. Рассказываем об особенностях, плюсах и минусах токена, преимуществах ег..