Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

На Сочинском форуме ожидается обсуждение криптовалют в РФ

На Сочинском форуме ожидается обсуждение криптовалют в РФ
20.09.2019 09:25:41

В России серьезно встал вопрос о том, что пора решать вопрос статуса криптовалюты. Анатолий Аксаков, в качестве главы комитета Государственной Думы касательно финансового рынка, убежденно заявил на Сочинском форуме Ассоциации «России», что сейчас перед ними стоит задача легализации или же наложения запрета на обороты цифровой валюты. Это будет окончательно решено она совещании, во главе которого станет первый вице-премьер Антон Силуанов.

Чего достигла первоначальная редакция законопроекта

Аксаков подчеркнул, что основная база законопроекта готова, так как уже была проведена первоначальная редакция. Осталось лишь заполнить пробелы, что повернет ситуацию в сторону создания легальных цифровых финансовых активов или же признания данного оборота незаконным. На эти решения понадобится около 10-14 дней, потому окончательный результат будет известен совсем скоро.

Законопроект, касающийся цифровых финансовых активов (это не только криптовалюта, но и токен), был создан для введения специфических понятий и определений по данной тематике.

Плюс было принято решение и о внедрении возможности пользоваться новой разновидностью договора. Он заключается в электронной форме, используется «умный контакт», позволяющий осуществлять деловые контакты без посредников, типа юристов, нотариусов и людей, оформляющих документы. Это автоматическая система, работающая как универсальное третье лицо.

Что еще интересно знать про этот документ

Его основная задача состоит в необходимости срочно урегулировать вопросы оборота криптовалют. К этому Российскую Федерацию обязала организация под названием FATF. При этом она не ограничивала РФ в том, какой они хотят видеть результат, главное – решение принципиально важного вопроса.

Потому первое чтение в первоначальной редакции включает криптовалюту и токен в список объектов, относящихся к имущественному владению. А различаются эти два понятия так: один эмитент – токен, а множество таковых – майнинг. Плюс в расчет берется цель выпуска.

Уже ко второму чтению законопроекта исключили понятия «токен», «смарт-контракт», «криптовалюта». Ситуация может принимать и новые обороты, так как это стратегически важные вопросы, они тщательно рассматриваются, принимаются сложные решения. Но 18 сентября станет известен статус криптовалюты в России.

Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
18.03.2019
Tether (USDT) не обеспечен долларовыми резервами на 100%
Tether (USDT) не обеспечен долларовыми резервами на 100%
Стабильность токена USDT под сомнением. Tether обеспечивает свою криптовалюту не только американским долларом, но и другими актива..