Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Как будет развиваться криптоиндустрия в 2020 году

Как будет развиваться криптоиндустрия в 2020 году
10.01.2020 11:43:46

В 2020 году для криптоиндустрии открываются новые направления. Они основывают не только на принципах Биткоина, но и на положениях, которые вкладывал Сатоши Накамото в первую цифровую монету. Эти нормы нашли широкое применение вне криптосферы и стали основой современной социальной этики.

В 2020 году одними из самых популярных майнеров являются модели ANTMINER S19 и WHATSMINER M30s

Состояние биржи криптовалют на конец 2019 года

В 2019 году электронные валюты привлекли внимание политиков и других влиятельных личностей. Экономические инновации действительно начали менять жизнь человечества.

В конце 2019 года агентство правительства США по надзору и регулированию американского рынка ценных бумаг выдвинуло инициативу по изменению понятия «аккредитованным инвестором». Согласно новым определениям к рынку ценных бумаг планируется допустить миллионы американцев, которые ранее этими правами не обладали. Такая инициатива свидетельствует о том, что правительство Америки понимает, что мир меняется, и каждый гражданин стремится к финансовой независимости.

Цифровые монеты изменяют подход к предоставлению финансовых услуг, поэтому регуляторы смещают классические варианты поведения на рынке. Так в Германии и Евросоюзе с 1 января 2020 года банкам разрешено проводить операции с электронными валютами.

Вместе с этим развивается децентрализованная энергетика, которая позволит снизить импорт нефти и природного газа из России в Европу. Десятка крупных нефтегазовых фирм начинают применять смарт-контракты для взаимодействия друг с другом. Организации, переводящие процессы на блокчейн, станут более конкурентноспособными, чем компании, не выполняющие такие задачи или только заявляющие о намерениях внедрить такую систему.

С некоторыми сложностями в Евросоюзе сталкивается реализация предписания Пятой директивы ЕС по отмыванию финансов, которая станет действительной с 10 января 2020 года. Нововведения обязывают криптовалютные площадки передавать надзорным службам информацию о своей деятельности, клиентах, крипто-кошельках. Аналогичные требования не выдвигаются ни к одной фиатной валюте. Такое отношение властей можно смело назвать предвзятым, так как сделки с участием Биткоина только в 1 % случаев задействованы в криминале.

Об увеличении роли инновационных технологий в энергетике и экологии свидетельствует пожертвование на сумму 1 миллион долларов от Джастина Сан, основателя криптопроекта TRON, в фонд популярной активистки Греты Тунберг. Криптовалютная отрасль формирует новую экологическую и социальную этику не только в финансовой сфере, но и во всем мире.

Перспективы развития криптоиндустрии в 2020 году

Основной тренд криптовалютной сферы в 2020 году – выпуск национальных цифровых монет. Согласно ЕЦБ в конце 2019 над выпуском личных электронных валют работали 19 Центральных банков. Собственные виртуальные активы разрабатывал не только Евросоюз, но и КНР, Тунис, Сенегал, Швеция, Венесуэла, Сингапур, Уругвай, Камбоджа, Маршалловы и Багамские острова, Таиланд, Кюрасао и Синт-Мартен, Турция, Иран, Саудовская Аравия. Собственные криптовалюты планируют выпустить крупные социальные сети Фейсбук и Твиттер, хоть власти принимают меры по ужесточению регулирования инновационной отраслью.


Ключевые направления развития криптоиндустрии в 2020 году:

  •  Инвесторы будут вкладывать средства в проекты, связанные с запуском площадок для децентрализованных программ.
  •  Увеличится число отраслей, где будут задействованы цифровые монеты и блокчейн. Повышается возможность использования смарт-контрактов. Наработки криптовалютной сферы активно задействуются в современной экономике.
  •  В ходе развития децентрализованных финансов в торговле будут применяться виртуальные активы, криптовалютные депозитарии, алгоритм майнинга цифровых монет, займы криптовалют.
  •  Планируется активно развиваться децентрализованный интернет, одновременно разрабатывая базу для создания Интернета вещей.
  •  Институциональные инвесторы получат больше точек доступа к крипторынку. Многие компании пойдут навстречу пользователям, обеспечивая хранение пенсионных накоплений в криптовалютах.
  •  Ожидается переход к Ethereum 2.0 на базе PoS-алгоритма и развитие инновационной блокчейн-технологии Lightning Network. Также планируется открытие новых стартапов, ориентированных на повышении продуктивности работы различных блокчейнов.

Развития Bitcoin в 2020 году

Курс Bitcoin постоянно растет, поэтому такая тенденция сохранится и в 2020 году. Эксперты и аналитики прогнозируют рост цены Биткоина на протяжении всего существования цифровой монеты. К концу 2020 года стоимость BTC поднимется до 1 миллиона долларов.

В мае планируется хайвинг первой криптовалюты, но в долгосрочной перспективе цена на Биткоин постоянно поднимается. Прогнозы экспертов отличаются только скоростью повышения стоимости. Тим Дрейпер уверен в резком росте курса. Тони Вейс считают, что цена будет подниматься постепенно. Также аналитик разделяет мнение Брэда Гарлингхауса, который полагает, что повышение стоимости Bitcoin приведет к вытеснению с рынка Альткоинов.

В нашем каталоге вы найдете все актуальные модели майнеров для майнинга биткоина и других криптовалют

Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
09.06.2020
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether -уникальное сочетание криптовалюты и фиатных денег. Рассказываем об особенностях, плюсах и минусах токена, преимуществах ег..