Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Рейтинг лучших пулов для добычи криптовалют

Рейтинг лучших пулов для добычи криптовалют
04.08.2021 11:28:33

Пул для добычи криптовалюты – цифровой сервер, позволяющий распределить комплекс задач между всеми участниками, что находятся в сети. Когда один из пользователей четко попадает в цель, происходит формирование блока, за что все участники получают материальное поощрение.

Особенности пула

Пул обеспечивает оптимальные возможности в сфере обнаружения блока транзакций. Соответственно возрастает шанс получения вознаграждения. Другими словами при помощи пула можно заработать намного больше, чем в одиночку.

Одним из нюансов участия в пуле является необходимость делиться доходом со всеми участниками формирования. В любом случае преимущества коллективной добычи цифровых монет нельзя игнорировать.

Параметры пула

Важно выбирать пул, чья мощность не более 51% от общей мощности системы в целом. Например, популярный Pool майнинга Ghash.io развился до отметки более 51%. В результате администрация ресурса обратилась к участникам с просьбой прекратить использование сервиса, что объяснялось соображениями безопасности. В конечном итоге пользователи ушли с проекта.

Сейчас перечень активных пулов для майнинга способен впечатлить разнообразием. Общая численность таких ресурсов превысила отметку в 1500 формирований. Преимущественное число пользователей выбирает пулы Bitcoin для работы. Указанную цифровую валюту очень сложно добыть. Даже мощнейшее оборудование не способно обеспечить стабильное получение дохода в случае одиночной деятельности. Следовательно, возникает необходимость в открытии новых пулов.

Конечно, в сети добывают не только биткоин. Сейчас на рынок вышло много молодых валют, добыча которых вызывает меньше затруднений. Конечно, подобные монеты не достигли выхода на объективную стоимость. Поэтому их заработок пользователи осуществляют с надеждой на перспективу роста курса. Подобная деятельность носит признаки спекулятивного майнинга.

ТОП-10 мощных пулов для майнинга

Самое время разобраться в нюансах крупнейших популярных пулов, обеспечивающих эффективную добычу цифровых валют в 2021 году.

  1. Binance Mining Pool – собственность самой масштабной и эффективной биржи цифровых валют Binance. Указанная кооперация подтверждает гарантии высокого уровня надежности функционирования и стабильности начисления выплат на счета каждого шахтера. Пул успешно объединил комплексы майнинга и стейкинга криптовалюты.
  2. ЕМСD – проект от компании ЕМСD Tech. Пул ЕМСD является лидером перечня крупнейших пулов в СНГ и восточной Европе. Организация использует комплекс наград FPPS+. В системе не предусмотрена комиссия, при этом имеется функция Donation, чье значение на уровне 0,5%. Средства можно выводить ежедневно в автоматическом порядке. Кроме биткоина предлагается добыча валют BSV, BCH, LTC, ETH, ETC, Dash. Компания разработала комфортные приложения на базе операционных систем iOS, Android, при этом каждый пользователь может воспользоваться услугами службы поддержки в режиме 24/7.
  3. Miningrigrentals – практически идеальный англоязычный сервис, в котором тяжело найти слабые стороны. Ресурс предлагает шахтерам взять в аренду «буровые установки», позволяющие эффективно зарабатывать на добыче биткоина. Официально сайт был запущен в 2014 году. Проект работает на рынке буквально 7 лет, но это не помешало сервису занять лидирующие позиции в мировых рейтингах. Каждый участник системы имеет возможность ознакомиться с данными статистики. При выводе средств взымается минимальный комиссионный сбор. В целом, ресурс обладает целой серией достоинств. Поэтому его выбирают майнеры со всех уголков земного шара.
  4. Minergate – довольно мощный пул, позволяющий зарабатывать на добыче цифровых валют, например, биткоин, etherium, dash и т.д. Предлагаются комфортные условия эксплуатации сервиса. На ПК пользователя устанавливается специальное программное обеспечение, обеспечивающее автоматическую добычу валюты в сети. В результате на счету пользователя появляются различные монеты. Их можно вывести на персональный кошелек или на биржу. При этом комиссия сервиса – 1,5% от суммы заработка участника.
  5. Zpool – сервис для добычи цифровых валют родом из США. Заработок можно вывести только в эквиваленте биткоина. Обменные транзакции осуществляются автоматически, что является неоспоримым плюсом для новичков в сфере майнинга. Кстати, скрипт ресурса обладает массой уникальных нюансов. Из выгодных достоинств можно выделить эксплуатацию сервиса без необходимости регистрации в нем.
  6. BitClub Network – проект, что успешно функционирует на рынке более 7 лет. Создателями организации стали люди, которые обладают коммерческой жилкой и желают добывать цифровые монеты. Основной специализацией ресурса является майнинг валюты Bitcoin, при этом сайт поддерживает добычу ETH, ETC, ZEC и XMR. Компания заняла место в перечне инвестиционных проектов. Существуют предложения на 1000 и 2000 дней. Регистрация происходит абсолютно бесплатно, при этом пользователю придется совершать членский взнос в сумме 99 долларов. Уровень доходов варьируется в диапазоне 80-120%. Пул стабильно функционирует. В его деятельности перерывы не фиксируются.
  7. F2Pool – ресурс родом из Китая, который использует комплекс выплат PPS. Сайт работает более 8 лет. На данный момент он обеспечивает приблизительно 20% от общего уровня хешрейта сети. Специалисты рекомендуют не забывать выводить средства с личных счетов проекта. Дело в том, что через 90 дней вся сумма остатка средств может быть направлена на развитие пула.
  8. AntPool – проект из КНР, чья мощность достигает 18% от хешрейта системы. Пользователям доступна функция отображения интерфейса на русском языке. Поддерживается широкий спектр способов выплаты заработанных средств. Часто шахтерам предлагают вывод заработка без оплаты комиссионного сбора.
  9. BTC China – китайский сервис, где не предусмотрен русскоязычный интерфейс. Можно запустить отображение ресурса на английском языке, но даже эта функция предоставлена в ограниченном формате. Система охватывает до 12% хешрейта, но особым спросом среди майнеров она не пользуется.
  10. BW pool – еще одно предложение от китайских коммерсантов. Проект предлагает осуществлять добычу биткоина, при этом он охватывает около 9% от общей мощности системы. Заработанные средства переводятся на счета шахтеров при помощи комплекса PPLNS, при этом ресурс не взимает комиссионный сбор за вывод финансов.

Выбор оптимального пула для добычи цифровых монет

В первую очередь следует выбрать несколько вариантов хороших пулов. Далее рекомендуется выполнить их сравнение по следующим характеристикам:

  1. Мощность ресурса. Часто новые пулы не успевают разогнаться до необходимого уровня мощности. Следовательно, такие проекты не способны обеспечить шахтерам высокую доходность от их деятельности. Осуществив отбор оптимальных предложений, следует исследовать профессиональные рейтинги, а также изучить статистику параметров пулов при помощи профильных проектов, например, btc.com или blockchain.info.
  2. Технический потенциал имеющегося в наличии оборудования. Часто добыча цифровых монет предусматривает наличие высокопроизводительных видеокарт. В противном случае тяжело обеспечить высокую прибыльность от майнинга. Рекомендуется не использовать старые или устаревшие приспособления, иначе будет довольно проблематично окупить даже расходы на электроэнергию.
  3. Методики в сфере реализации процесса раздела доходов. В основном, прибыль за решение блоков разделяется между участниками в соответствии с уровнем их вклада в выполнение задачи. Если отсутствует техническая возможность значительно участвовать в процессе, более разумно подбирать проекты, где заработок делится между всеми участниками в равных частях.
  4. Вывод средств. Важно понимать, предоставляет ли пул возможность осуществления выплат на банковские карты или электронные кошельки, при этом следует обратить внимание на значение комиссионного сбора, что будет взиматься за реализацию подобных транзакций.

Разница между пулами по показателю распределение награды за добычу

В алгоритмы пулов закладывают всевозможные технологические решения, позволяющие рационально выполнить расчет заработка для каждого пользователя. Наиболее популярными решениями являются системы PPS, PROP и PPLNS. Рассмотрим каждую из них более подробно:

  1. PPS – комплекс выплат предусматривает материальное поощрение пользователя за каждую долю, которую он передал пулу. Так формируется подобие стабильного начисления финансов, при этом на пул возлагается определенная доля рисков.
  2. PROP – начисления происходят пропорционально количеству долей, что были вложены пользователями в пул.
  3. PPLNS обеспечивает заработок пользователей на базе последней численности добавленных долей.

В первую очередь следует определиться с методикой начисления поощрения от пула. Он будет эксплуатироваться системой при осуществлении транзакций. Если мероприятие проигнорировать, можно сильно проиграть в плане вопросов доходности майнинга. Пул должен подбираться на базе целей, которые планируется достигать при реализации виртуальной шахтерской деятельности.

Владельцам ASIC специалисты советуют активировать переменную сложность (VARDIFF) в настройках пула. В результате появится возможность реализовывать более сложные задачи, не акцентируя внимание на менее рентабельных долевых элементах. Когда следует выполнить настройку сложности в ручном режиме, последовательность действий должна четко соответствовать значению имеющегося хешрейта. В некоторых случаях указанный операторы пулов открывают возможность выполнить запрос конкретного уровня сложности для оборудования пользователя системы.

Добыча Etherium с использованием пулов

Ефириум – цифровая валюта второго поколения. Многие эксперты уверены, что именно Ethereum станет полноценной заменой для Bitcoin. Сейчас при помощи рассматриваемых финансов реализуются разнообразные ICO и сопутствующие проекты, что запускаются сотрудниками команды Виталика Бутерина. Рассмотрим основные пулы, позволяющие коллективно добывать валюту и зарабатывать на ней.

Ethpool – первый пул для Ethereum

Ethpool – стал первооткрывателем линейки пулов для добычи Ethereum. Рассматриваемая валюта активно развивается, набирая популярность во всех уголках земного шара. Поэтому оператор ограничил возможности в сфере подключения к сервису. Следовательно, участниками проекта могли быть только старые клиенты. Сейчас на рассматриваемое формирование приходится порядком 20% от общей мощности системы.

ETH Nanopool – мощность и перспективы

ETH Nanopool – молодой проект, что стабильно развивается и растет. В настоящее время пул охватывает приблизительно 40% мощности системы. При выводе средств заведение взимает с пользователей комиссию в сумме 2%.

Whalesburg – молодой проект с хорошими перспективами

Whalesburg.com – переключаемый пул для майнинга ETH, ETC, UBQ, ELLA и прочих валют на базе алгоритма ETHash.

Официальный запуск проекта приходится на начало 2018 года. Сильной стороной для шахтеров считается комплекс автоматического перехода на добычу другой цифровой валюты при обнаружении значительных перепадов в их стоимости. Так оператор обеспечивает максимальный уровень доходов для каждого пользователя. Работая в системе, придется оплачивать комиссионный сбор в диапазоне 0,9%-3%. Вывод средств осуществляется буквально за секунду, но выплату можно заказать исключительно в эфире, при этом не имеет значения, какую валюту добывал пользователь на этом пуле.

Предусмотрена реферальная система. Пул функционирует на базе уникального программного обеспечения, что разрабатывали специалисты Whalesburg. Поощрения пользователям начисляются по технологии PPLNS. Важные оповещения всегда можно получить при помощи удобного бота в социальной сети Telegram. Предотвратить утрату соединения позволяет интегрированный Proxy. Параллельно каждый участник получает доступ к целой серии инструментов, способных превратить работу на пуле в комфортный и прибыльный процесс.

В настоящее время хешрейт системы составляет около 140 GH/s, что обеспечивает стабильное использование пула более чем 70 майнерами. Сейчас наблюдается тенденция стабильного роста численности пользователей на ресурсе.

Whalesburg – хороший способ для заработка на цифровых монетах. Подключившись к этому пулу, можно навсегда забыть о поиске надежного партнера. Полный комплекс информационных материалов, относительно подключения к пулу, можно обнаружить во время исследования руководства, которое опубликовано на официальном сайте системы.

Ethereumpool – стабильное развитие

Ethereumpool – пул, функционирующий более 24 месяцев. Сейчас мощность кооператива охватывает приблизительно 2% от общего потенциала системы. Комиссия за работу в сети – 2%. В случае вывода средств действует фиксированное значение комиссионного сбора.

Для новичков предусмотрены обширные возможности для майнинга. В целях добычи цифровых монет можно использовать компьютер и специальное программное обеспечение. Для майнинга будут задействованы видеокарта или процессор. Чтобы получать Dogecoin (сформирован на базе Litecoin) или Monero указанных предметов более чем достаточно. Если есть желание добывать популярную модель альткоина Dash, придется обзавестись видеокартой с графическим чипом от NVIDIA. Стоит понимать, что предложенные варианты подойдут исключительно начинающим шахтерам, ведь высокого уровня доходности достигнуть не получится.

Вывод

В этом обзоре мы привели популярные и надежные пулы, которые позволят вам получать доход от вашей майнинг фермы.

Если вы хотите приобрести оборудование для майнинга у проверенного поставщика по оптовым ценам, вам лучше связаться с нашим менеджером любы

Майнинг

Комментарии
Рекомендуемые товары