Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Рейтинг наиболее популярных криптовалют

Рейтинг наиболее популярных криптовалют
04.02.2020 08:57:29

Преобразование Биткоинов и Альткоинов в добавочный капитал стало наиболее точным показателем развития рынка криптовалют. Большей частью средств распоряжаются крупные биржевые игроки, биржи цифровых монет и первые владельцы Bitcoin, которые не затовариваются электронными активами, а только хранят их на своих счетах. Из-за этого невозможно выяснить, какая виртуальная валюта является самой популярной среди пользователей и инвесторов. Определить наиболее распространенные монеты решилась команда разработчиков программы Shrimpy Portfolio Management, проведя простое исследование.

Какие криптовалюты активно покупают вкладчики

Чтобы определить самую популярную цифровую монету, рекомендуется отталкиваться не от капитализации, а от преобладания валют в портфолио обычного вкладчика, не учитывая его стоимость. Если в сумме в портфолио находится 100 миллионов долларов, из которых 25 % выделено под Биткоины, а в другом – из 10 тысяч долларов 75 % занимают Bitcoin, то в среднем уровень доминирования активов составляет 50 %.

Аналитики определили популярность, исходя из фактического наличия виртуальной валюты в портфолио инвестора. Если у каждого вкладчика имеется 2 % Эфириума, то его известность равна 100 %, так как каждый им обладает.

В ходе проведенного исследования было установлено, что наибольшей популярностью пользуется Биткоин. Им обладает приблизительно 7 % инвесторов. Дальше идет Ethereum (54,5 %), Binance Coin (40,1 %), Ripple (38,7 %). В остальные монеты инвесторы вкладывают намного меньше средств. Большинство рыночных игроков предпочитают инвестировать средства в виртуальные активы с самой масштабной капитализацией и хорошей репутацией.  Такие результаты были вполне ожидаемыми и прогнозированные аналитиками.

Какие факторы влияют на распространенность определенных цифровых монет

Первенство в рейтинге капитализации не является гарантией популярности среди пользователей. Шестую позицию занимает Биткоин СВ, но никто не стремится вкладывать в эту криптовалюту. При этом в Binance Coin активно инвестируют, не смотря на низкий уровень капитализации и объемы торгов.

Популярность BNB объясняется разумной деятельностью биржи. В 2019 году на Binance организовывались IEO. Вне зависимости от побед или поражений все участники должны были держать Binance Coin. В итоге образовался спрос на активы, который и спровоцировал дальнейшую распространенность монет.

Аналитики рекомендуют при выборе активов для инвестирования придерживаться большинства. Лучше стараться большую часть портфолио заполнять BTC. Эта валюта вместе с Ethereum получила звание самой прибыльной инвестиции десятилетия.


Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
09.06.2020
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether -уникальное сочетание криптовалюты и фиатных денег. Рассказываем об особенностях, плюсах и минусах токена, преимуществах ег..