Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Созданы новые ASIC-майнеры, которые добывают криптовалюту по алгоритму Ethash

Созданы новые ASIC-майнеры, которые добывают криптовалюту по алгоритму Ethash
20.09.2019 09:28:43

В продажу скоро поступят новые ASIC-майнеры, которые используются для добычи валюты Ethereum. Работа осуществляется при помощи алгоритма Ethash, который разработан по мотивам PoW. Этот метод позволяет достичь консенсуса при обмене криптовалют. Позволяет создавать новые цепочки и проводить транзакции только после подтверждения пользователя.

Описание алгоритма

 Ethash использует такие алгоритмы шифрования – Keccak и SHA-3. Такой подход предоставляет несколько преимуществ:

  • стабильная добычная валюты через удобный пользовательский интерфейс;
  • оптимизация времени на доставку и получение информации, а также подтверждения транзакции.   

Система отличается устойчивостью и производительностью по сравнению с предыдущими экземплярами. Гарантируется снижение вероятности проникновения и мошеннических операций. Для этого используются сгенерированные случайные данные, которые связаны с переменными блоковыми единицами. 

Такой подход называется DAG – направленный ациклический график. Обновление происходит приблизительно через каждые пять дней. За это время успевает измениться более тридцати тысяч блоковых цепочек. Недавно несколько других компаний в рамках эксперимента занимались добычей Ethereum. 

Особенности

Разработкой и выпуском в производство занимается китайская компания Linzhi. Организация усердно работает на каждом этапе. Было получено финансирование в размере четыре миллиона долларов. При этом компания отстает от изначального плана на девять месяцев. Тестовый запуск планировался на апрель 2019 года, а полноценное производство – на июнь. 

Компания неправильно оценила масштабы и серьезность разработки, поэтому немного сместила сроки. Теперь планируется показать первые образцы уже в декабре, а начать поставки – в феврале 2020 года. Готовится первая партия продукции, которая включает двести единиц. 

Соотношение производительности и цены

 ASIC станет революционным в плане мощности. Заявленные характеристики впечатляют. При расходе 1 кВт/ч будет достигнута скорость до 1400 Мб/с. Стоимость системы пока не разглашается. Для тех, кто оформил предзаказ, предназначена скидка. Такое предложение доступно для тех, кто заказывает несколько единиц товара. 

 Главное узкое место производства – настройка алгоритма ProgPoW. Планируется внедрение системы в несколько этапов. Первый из них заявлен на октябрь этого года. В этот момент будет внедрено сетевое решение. Планируется переход на улучшенный алгоритм Proof-of-Stake, что позволит сосредоточить все свое внимание на добыче Ethereum.

Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
18.03.2019
Tether (USDT) не обеспечен долларовыми резервами на 100%
Tether (USDT) не обеспечен долларовыми резервами на 100%
Стабильность токена USDT под сомнением. Tether обеспечивает свою криптовалюту не только американским долларом, но и другими актива..