Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Стабильная цифровая монета (stablecoins) Tether (USDT)

Стабильная цифровая монета (stablecoins) Tether (USDT)
14.12.2021 13:02:19

Tether (USDT) – стабильная цифровая монета stablecoin на крипторынке, обеспеченная американскими долларами в соотношении один к одному. Эта крипта есть на многих Блокчейнах, и в последнее время показывает увеличение торговых объемов и роста скорости продаваемости.

Как множество других стейблкоинов, криптоактив USDT полезен для торговли криптомонетами, так как предоставляет возможность трейдерам избежать волатильность рынка, которая присуща BTC и другим цифровым активам. Благодаря использованию stablecoins нет дополнительных затрат и задержек, которые бывают при конвертировании криптоактива в фиат, и наоборот.

Tether сто процентов является одним из важных составляющих экосистемы, занимающим высокую позицию по суточному объему торгов на криптовалютном рынке. Она превосходит даже Биткойн, потому что большая часть криптомонет торгуются в тандеме с USDT.

Для какой цели создавалась стабильная криптомонета?

USDT stablecoins и другие крипты Tether создавались с целью содействия валют национального значения, и для того, чтобы у пользователей была стабильная альтернатива Биткойну и проверкам криптобирж и кошельков, которые на данный момент ненадежны. Криптовалютный токен демонстрирует альтернативу способам подтверждения платежеспособности путем внедрения процесса подтверждения резервов, которые находятся в обороте. Позволяет проверять на Блокчейне биткойна с помощью инструментов, предоставляемых Omnichest.info, который соответствует общей сумме американских долларов, находящейся в запасе, подтверждающийся с помощью публикации остатка по счету Tether Limited и регулярных проверок, проводимых специалистами.

Криптобиржи, на которых можно покупать и продавать крипту

Чтобы безопасно и удобно покупать и продавать Tether (USDT), мы решили подготовить список надежных и проверенных временем криптовалютных ресурсов, поддерживающих транзакции в различных валютах: рублях, долларах, евро и гривнах. Указываем их в таблице ниже.

биржа криптовалют официальный сайт оценка площадки
yobit https://yobit.net 9,8
binance https://binance.com 9,4
huobi https://huobi.com 7,8

Принцип работы криптовалютного актива

USDT – криптомонета, подразумевающая цифровой резерв доллара США, созданная на протоколе Omni Layer, но в итоге было выпущено несколько стейблкоинов, функционирующих на базе цепочек Эфириума и Tron. Особенность крипты stablecoins заключается в том, что ее поддерживает американский доллар. Поэтому количество монет соответствует резерву именно этой валюты. Сам резерв находится у компании Tether Limited. Собственна, она же, отвечает за сохранность долларовых средств до того момента, пока в сети используются криптомонеты в долларах.

Описание и особенности крипты

Цифровая монета согласно техническим документам обладает множеством особенностей:

  • Моментальное имитирование в доллары сразу после перевода пользователем на счет компании.
  • Моментальное аннулирование монеты сразу после вывода на пользовательский счет.
  • Хранение аналогично популярной Биткойн, Лайткойн и другим криптоактивам.

Такой приобретенный или добытый цифровой актив можно хранить на кошельках, поддерживающих Omni Layer.

Преимуществами stablecoins криптовалюты: являются:

  • Стабильность, поскольку курс, который колеблется максимум в пределах 2-3%.
  • Равенство номинала стейблкоин = единице той или иной валюты.

Недостатки стабильной криптовалюты:

Недостатки USDT:

  • Монета привязана к доллару, поэтому к ней всегда повышенное внимание со стороны гос органов власти.
  • Если доллар потерпит инфляцию, соответственно, USDT подешевеет.

Чем так важна Tether (USDT)?

Криптоактив устраняет разрыв между двумя видами монет – крипто и фиатными. Он позволяет финансистам легко и быстро обменивать валюту в соотношении 1:1 к американскому доллару. Так можно избежать волатильности, свойственной многим цифровым монетам. За счет практически неизменного курса, вкладчикам доступно владение криптой, схожей с фиатным, но при этом, они могут легко продавать другие валюты на криптобиржах. Конечно, есть риски, но судя по процентам, указанным выше, они минимальны.

Как зарегистрировать личный кабинет на Tether.io?

Создавать профиль на Tether.io (не нужно регистрироваться, чтобы торговать на криптобиржах!) – не обязательно, так как USDT можно обменивать на любых других крипторынках. Также выводить на кошелек. Нет необходимости верифицироваться или заводить отдельный аккаунт. Но если держатель криптоактива желает это завести сой профиль, сделать это можно всего в несколько действий:

  • Заходим на Tether.to.
  • Нажимаем на «Signup».
  • Заполняем поля информацией и нажимаем на «Create Account».
  • Нажимаем «Security Page».
  • Выбираем двухфакторную аутентификацию.
  • Сканируем QR-код (1). Можно вбить код в Google Authenticator (2).
  • Вбиваем код, нажимаем «Enable».
  • Заходим в электронную почту и подтверждаем аккаунт по ссылке, полученной от Tether.

Как использовать стабильную цифровую монету?

Использовать USDT весьма просто. Криптоактив подходит для биржи Binance, для приобретения Биткойн или других крипт. Можно без проблем переводить с биржи на любой кошелёк, поддерживающий Блокчейны Omni Layer, Ethereum (ERC-20), TRON, EOS, Algorand, Solana, OMG Network.

Криптовалюты

Комментарии
Рекомендуемые товары