Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Нидерланды ужесточат наказание за мошенничество с криптовалютами

Нидерланды ужесточат наказание за мошенничество с криптовалютами
17.12.2019 11:23:28

Министерства юстиции и безопасности Нидерландов рассматривает новый закон, чтобы ужесточить наказания за неправомерные действия, связанные с цифровыми монетами. Ответственность за нарушения будет соответствовать финансовым преступлениям, связанным с традиционными деньгами.

За обман с кредитками грозит тюремный срок до 6 лет. За аналогичные преступные действия с банковскими программами и криптовалютами посадят на 1-4 года.

Причины введения нового режима

Фердинанд Грапперхаус, министр юстиций и безопасности, утверждает, что финансовое мошенничество вышло на более высокий уровень и преступники активно задействуют новые способы платежей. Жертвами аферистов становится все больше людей. Чтобы сдержать аферистов, требуются более жесткие меры наказания.

Основные положения законопроекта

Закон будет распространяться не только на криптовалютные приложения, но и на сервисы для общего использования счетов. Разработкой законопроекта занялся Фердинанд Грапперхаус. Но существует информация, что на проект повлияла Директива Европейского союза по борьбе с отмыванием денег.

На какие преступления распространяется действие закона:

  •  Подделка информации о платежах;
  •  Владение и реализация поддельных сведений;
  •  Фальсификация кредиток;
  •  Использование фишинговых схем.

 В сентябре появились новости, что криптовалютных компаниям, функционирующим за пределами Нидерландов, запретят работать в государстве из-за введения соответствующих изменений в правовой режим. Новое регулирование Центральный банк начнет использовать в январе 2020 года.


Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
09.06.2020
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether -уникальное сочетание криптовалюты и фиатных денег. Рассказываем об особенностях, плюсах и минусах токена, преимуществах ег..