Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Tether (USDT) не обеспечен долларовыми резервами на 100%

Tether (USDT) не обеспечен долларовыми резервами на 100%
18.03.2019 10:53:43

Крипто-фиатный гибрид Tether (USDT) все чаще сталкивается с претензиями криптосообщества к обеспеченности токенов и манипуляций с ним. Поводом к очередному недовольству послужила информация о новых условиях поддержки токенов USDT. Исходя из полученной на сайте Tether информации, следует, что сейчас Tether (USDT) не обеспечен фиатным долларом в пропорции 1:1, как ранее. Пользователи Reddit, обсуждая проблемы криптовалют указывают, что стопроцентное обеспечение Tether валютными резервами компании – в прошлом. 1 1 USDT уже не равен 1USD.

Лучший кошелек для usdt

Правда и вымысел: стоит ли верить скандальным заявлениям

Что же вызвало волну недоверчивых заявлений и тревогу криплосообщества? Официальная информация не отрицает 100% гарантию стабильности токена USDT, так как он по-прежнему обеспечивается резервами компании. Новое сообщение указывает, что кроме традиционной валюты (USD), стабильность токена поддерживается:

  • Эквивалентами валюты;
  • Различными активами;
  • Кредитными средствами.

Официальное сообщение говорит, что другие активы и кредитные средства могут быть представлены Tether третьей стороной, а также аффилированными лицами. Некоторые специалисты трактуют эту информацию, как возможность использования в качестве обеспечения токена не долларовые ресурсы, а, например, суммы кредитных долгов, другие источники, которые в балансе обозначены как «Другие активы». Таким образом, теоретически, даже другие криптовалюты могут быть использованы в виде обеспечения токена. Со слов некоторых обозревателей, под термином «аффилированные лица» угадывается Bitfinex. Это эффективная платформа для торговли криптовалютами, которая находится в управлении Жана-Людовика ван де Велде – генерального директора Tether. На лицо конфликт интересов, который может быть причиной возникающих проблем.

Потенциал USDT: аудит не развеял сомнения

В подтверждение возникающих сомнений в стабильности USDT многие пользователи отмечают, что проблема с резервами Tether не новы. Уже давно специалисты подвергают критике эту компанию, указывая на слабые места и просчеты. Руководство Tether в 2018 году приняло решение провести независимый аудит, чтобы развеять сплетни и домыслы вокруг обеспеченности токена (USDT). Официальный отчет аудиторской проверки гласит, что каждый USDT, находящийся в обращении, имеет фактическое обеспечение в виде американского доллара. Но такой документ не имеет юридической силы, чтобы обеспечить определенные гарантии стабильности владельцам USDT. Более того, тревога по поводу потенциальной нестабильности обеспечения данной 

Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
20.09.2019
Разработчики предоставили код для запуска блокчейна TON
Разработчики предоставили код для запуска блокчейна TON
Когда был выпущен код, позволяющий пользоваться тестовой сетью Telegram Open Network. Особенности разработки и возможности инструм..
20.09.2019
На Сочинском форуме ожидается обсуждение криптовалют в РФ
На Сочинском форуме ожидается обсуждение криптовалют в РФ
Будет ли криптовалюта легальной цифровой валютой или же ее оборот окажется под запретом. Первоначальная редакция законопроекта уже..
20.09.2019
Созданы новые ASIC-майнеры, которые добывают криптовалюту по алгоритму Ethash
Созданы новые ASIC-майнеры, которые добывают криптовалюту по алгоритму Ethash
Майнинг Ethereum на видеокартах является одним из самых популярных на сегодняшний день. Разработан новый алгоритм добычи Ethash, к..