Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Южная Корея работает над созданием национальной цифровой валюты

Южная Корея работает над созданием национальной цифровой валюты
10.01.2020 11:47:37

Южная Корея решила создать целую группу, которая будет заниматься подготовкой государственной электронной валюты – об этом сообщило издание Korea Times. Подчеркнем, что над своей монетой также работают другие государства, в списке которых есть и Россия. Это обозначил центральный Банк Кореи. Он признает, что очень важно изучить криптовалютный рынок и исследовать в сфере технологий конкретного реестра: «Мы планируем принимать активное участие в обсуждении с Банком межнациональных расчетов (BIS) и другими международными организациями. Также мониторить развитие цифровой корейской валюты CBDC. В декабре прошлого года центральный Банк объявил о том, что ему требуется эксперт по криптовалюте.

Когда состоится запуск новой криптовалюты и пилотных проектов?

Но это еще не все. Плюс к выше указанной информации можно добавить и другую, не менее актуальную. Глава отдела по банковским и финансовым вопросам нацбанка Хонг Кен Сик упомянул, что финансовая организация предполагает возможность создания и запуска своей электронной валюты. Скорее всего запуск состоится в первой половине 2020 года. И запущено будет несколько кратковременных пилотных проектов. Будет и объявлен конкурс проектов для игроков из частного сектора.

Несколько дней назад зам. главы госсадминистрации по иностранным валютам в КНР Лу Лэй заявил, что Китай постепенно внедряет пилотные проекты и сценарии применения технологии Blockchain в области трансграничных транзакций денег и макропруденциальной политики. Итак, гонка стартовала, но по ходу дела Южная Корея готовится к марафону.


Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
09.06.2020
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether -уникальное сочетание криптовалюты и фиатных денег. Рассказываем об особенностях, плюсах и минусах токена, преимуществах ег..