Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Зарплата в криптовалюте

Зарплата в криптовалюте
21.08.2019 17:16:14

В Новой Зеландии правительство позволило гражданам получать заработную плату в цифровых монетах. Государство на законодательном уровне признало доход, полученный в виртуальной валюте.

Особенности налогообложения электронных активов

Налоговая служба в официальном обращении объяснила особенности налогообложения криптовалюты, в которой выплачивают заработную плату наемным специалистам. Пошлина взымается по фиксированной ставке. Для самозанятых работников не предусмотрен дополнительный налог.

Госпошлина будет взыматься только с той прибыли в виртуальных монетах, которые можно обменять на обычные деньги. Этот нюанс обусловлен недостаточной распространенностью виртуальных активов, поэтому каждый граждан не может оплачивать ежедневные покупки Биткоинами.

Электронные финансы, которые нельзя прямо обменять на фиат, налоговая служба не рассматривает в качестве зарплаты. К таким монетам относятся те варианты, которые отражают свойства ценных бумаг, ваучеров, прочее. Работники по-прежнему смогут получать оплату в таких валютах, но налог при этом они оплачивать не будет.

Островная страна сделала важный шаг для развития криптоиндустрии. Сейчас можно без проблем получить доход в Bitcoin или Altcoins. Пока процедура связана с множеством трудностей, но такой вариант подходит людям, которые получают дополнительный заработок в фиатных деньгах. Также новые возможности оценят ярые представители прогрессивной отрасли. Ситуация измениться, когда цифровые финансы начнут принимать повсеместно.


Комментарии
Рекомендуемые товары