Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Что будет с биткоином

Что будет с биткоином
02.05.2023 06:58:35

Что представляет собой Биткоин?

Биткоин – это самая известная и надежная криптовалюта во всем мире, созданная на принципе прямого обмена между пользователями. Криптовалюта – это валюта используемая в виртуальном (или же цифровом) пространстве. Также она имеет свой уникальный способ шифрования информации, его название “Криптография”. Криптография – это уникальный способ защиты каких либо данных (в нашем случае данных биткоина), использующий закодированные алгоритмы хэшей и подписей.

Появление Биткоина

Появление биткоина

На данный момент неизвестно кем, группой лиц или одним человеком под псевдонимом “ Сатоши Накамото ”в 2008 году в сеть был опубликован один интересный файл. Он содержал в себе зашифрованный принцип работы совершенно новой и никому ранее не известной финансовой системой, которая в ближайшем будущем обретет название “Bitcoin“.

Курс Биткоина

На данный момент курс Биткоина составляет – 2116777 Российских рублей и растет выше. В первых месяцах 2021 года стоимость Биткоина достигала – 4925440 Российских рублей, в первых числах декабря стоимость биткоина поднялась уже до 5233280 Российских рублей, ну а в январе 2022 года курс Биткоина упал практически в два раза, а если точно он стоил 2693600 Российских рублей. Эксперты аналитики сходятся во мнениях о курсе биткоина к 2025 году, а именно его цена будет достигать до 38500000 Российских рублей за одну единицу (монету) биткоина. Дальше 2030 года предсказать наиболее точные прогнозы роста или спада курса криптовалюты очень сложно, поэтому последний прогноз на курс Биткоина к 2030 году является стоимость 77 000 000, 00 Российских рублей за одну единицу Биткоина.

Что будет с Биткоином в 2023 году

Все пользователи хотят знать точный курс Биткоина хотя бы на ближайшее будущее, чтобы в нужный момент вложить свои средства в криптовалюту и принять выгодное инвестиционное решение, но стоит помнить, что оценочное суждение различных экспертов может очень сильно отличаться друг от друга. Привести к этому могут как сам метод так и инструменты с помощью которых был выявлен прогноз. Следовательно вам не стоит полностью надеяться на эти прогнозы, особенно, если они были сделаны с помощью одного и того же метода. Для того что бы вы смогли наиболее точным образом определить прогноз криптовалюту вам следует обратиться к нескольким различным и главное надежным источникам, сравнить все прогнозы между собой и выявить что-то среднее. Вам стоит помнить, что одних только ценовых прогнозов Биткоина мало для принятия инвестиционных решений, ведь это рисковое дело. Вы должны рассматривать другие не менее важные, влияющие на сам курс аспекты, Например: Регулирование рынка, технические индикаторы и конечно же общую экономическую ситуацию На 2023 год прогноз на максимальный курс Биткоина составляет 4000000 – 5000000 Российских рублей.

Мнения специалистов

Мышинский высказал свое мнение о возможном росте биткоина в 2023 году. Недавно аналитик Першиков Виктор выдвинул свое мнение о возможном достаточно сильном снижении курса биткоина в связи с некторыми разногласиями между Тайванем и Китаем. Генеральный директор компании CoinSmart Джастин Хартцман высказал свое мнение о вероятном, долгосрочном росте биткоина к 2025 году, а именно подъем цены до 6.085.500 рублей. Бен Ритчи, данный эксперт выдвигает самый оптимистичный прогноз на рост биткоина, его мнение это 12.165.000 рублей к концу 2025 году. Мнения экспертов достаточно сильно друг от друга отличаются, одни считают, что эти прогнозы переоценены и биткоин скорее потеряет в цене, чем продолжит рост, но стоит отметить, что большинство специалистов все же уверены в росте криптовалюты, особенно в долгосрочной перспективе.

Что влияет на цену биткоина?

На саму стоимость Биткоина конечно же влияет очень много факторов, из основных это спрос и предложение, а так-же популярность, мнение сообществ, принятие обществом, конкуренция и так далее.

  • Рост участников сообществ Биткоина напрямую влияет не только на увеличение как таковой аудитории, появлению качественных специалистов по инвестициям, но и способствует принятию криптовалют во всем мире. На данный момент существует около 15 стран, которые не просто приняли, а полностью внедрили в свою финансовую систему криптовалюту. Это такие страны как: ( Филиппины, Германия, Белоруссия, Италия, США, Сальвадор, Норвегия, Канада, Мальта, Эстония, Швейцария и т.д. ).
  • Не только Биткоины но и все ныне существующие криптовалюты очень сильно зависят от спроса и предложения. Чем больше инвесторов будут скупать сам Биткоин или просто удерживать его на своих кошельках, тем выше будет стоимость Биткоина. Эти действия в свою очередь порождают дефицит Биткоина. Ведь с каждым годом инвесторов становится больше, а Биткоина меньше, это и поднимает его цену.
  • Различные регулируемые инструменты могут привлечь больше инвестиций в сеть биткоинов. Инструменты по типу: ETF, фирмы - разработчики, криптобиржи, фьючерсы, трасты и тому подобные. Вероятно это принесет больше инвестиций в Биткоин.
  • Конкуренция - пожалуй это один из самых главных фактором в мире криптовалют. Существует огромное множество не только отдельных инвесторов, но и больших компаний которые скупают Биткоин, но если бы они инвестировали в альтернативные конкурирующие криптовалюты, то спрос на Биткоин упал, а соответственно и его стоимость тоже.
  • Цена на Биткоина может быть очень сильно завышена из-за ажиотажа, который создается самими владельцами криптовалюты. Стоит помнить о том, что в наше время везде существуют злоумышленники, которые не прочь заполучить чужое с помощью мошеннических операций. Одна из таких операций носит не сложное название “ Памп - энд - дамп ”, оно подразумевает под собой создание искусственного спроса или предложения, простыми словами мошенники заставляют неопытных инвесторов приобретать криптовалюту на не выгодных условиях, например: покупать Биткоин когда он стоит очень дорого или наоборот продавать когда он сильно упал в цене, из-за чего пользователи могут угодить в ловушку и потерять большие деньги.

Плюсы Биткоина

Плюсы биткоина

Не только сам Биткоин, но и многие другие криптовалюты имеют большое количество плюсов. Благодаря множеству таких плюсов многие пользователи и переходят на криптовалюту, тут они могут найти то, что им так необходимо и чего нету в других финансовых системах. Об основных плюсах:

  • Полная анонимность любых транзакций пользователей
  • Транзакции каждого инвестора не только защищены разными уровнями защиты ( в зависимости от самой криптовалюты ), но и полностью анонимны. Для огромного количества новых пользователей это было и остается наиважнейшим плюсом криптовалюты.

  • Бесконечное удобство в использовании Биткоина
  • Этот плюс не менее важен, чем прошлый. Бесконечное удобство в использовании Биткоина является не только то, что абсолютно каждый инвестор имеет возможность воспользоваться в любое время своими сбережениями, к тому же находясь в абсолютно любой точке планеты, но и то, что тут все рассчитано на новых и не опытных пользователей, все сделано максимально удобно для легкого обучения, начиная от простого и удобного интерфейса и заканчивая самими сделками.

  • Простота в использовании Биткоина
  • Данный пункт в большинстве своем является реально большим плюсом для новых и неопытных пользователей. Плюс с удобством подразумевает под собой удобное и быстрое использование криптовалюты уже более менее опытными инвесторами, в том время как простота подразумевает под собой быстрое и не сложное обучение, а самое главное понимание принципа работы Биткоина.

  • Практически полное отсутствие комиссии
  • Большинство криптовалют не берут комиссию с пользователей, что является огромным плюсом для множества инвесторов. Если быть точными, то комиссия все же будет присутствовать, но она будет необязательной, а скорее как поддержка сообщества, то есть пользователь платит комиссию по своему желанию имея возможность отказаться.

  • Количество Биткоинов
  • В основном криптовалюты среди которых Биткоин не исключение выпускаются в строго ограниченном количестве, что в свою очередь делает криптовалюту “ дефляционной ”, то есть криптовалюта не может обесцениться путем постоянного увеличения самой валюты, так как это чисто физически невозможно сделать.

  • Защищенность пользователей
  • Защищенность самих пользователей это то, о чем думает каждый из нас прежде чем зарегистрироваться или произвести саму сделку, ведь никто бы не хотел чтобы их средства были выкрадены злоумышленниками. На этот случай у криптовалюты имеется один очень жирный плюс, а именно отсутствие личной информации при совершении сделок, соответственно злоумышленникам нечего перехватывать. Чтоб было понятнее возьмем пример обычного денежного перевода с помощью виртуального банка, при выполнении такой транзакции пользователи могут получить некоторую личную информацию о друг друге, а именно: Первая буква фамилии, имя, отчество иногда и электронная почта.

Минусы Биткоина

“No system is safe“ Эта одна не без известная, короткая и очень точная фраза описывает весь наш мир. Биткоин как и любая другая система к сожалению не идеален и первый минус напрямую относится к выше сказанной фразе.

  • Вероятность взлома аккаунта
  • Как вы уже могли догадаться речь не идет о каких либо дырах в системе безопасности Биткоина, ведь он невероятно Сильно защищен, кончено же они имеются, но как правило этих дыр слишком мало для совершения каких либо мошеннических махинаций со стороны злоумышленников. В большинстве своем тут играет человеческий фактор, то есть неаккуратность, неосторожность и неосведомленность пользователей, как раз-таки из-за данных пунктов и случаются не желательные многочисленные взломы неопытных пользователей. Поэтому всегда будьте предельно осторожны и внимательны к подозрительным людям интересующимися вашими личными данным, тем более если это логин и пароль от вашего аккаунта, к подозрительным ссылкам и никому не сообщайте свои личные данные.

  • Постоянные скачки цен на Биткоин
  • Постоянные скачки цен свойственны не только Биткоину, но и любой другой криптовалюте, например: Биткоин, Эфириум, BNB, XRP, Tron, DAI, Cosmos, Эффириум Классик, UNUS SED LEO, Binance USD и тому подобные. Фактор влияющих на скачки цен конечно же очень много, но основной связан с все еще не доверительными отношениями к криптовалютами среди пользователей. Очень распространенно, когда начинающие инвесторы вкладывают сразу довольно крупные суммы в криптовалюту, при этом попадая в очень удачное время, кокрас когда курс резко начинает взлетать и на азартном чувстве о быстрой и легкой наживе в срочном порядке пытаются вывести увеличенные суммы на свой кошелек. Бывают и совершенно противоположные случаи, когда пользователи вкладываются в неподходящий момент и начинают терять все больше и больше денег из-за падающего курса, и конечно боясь потерять вообще все они начинают также срочно выводить средства на свои кошельки, что и влияет на скачки в цене Биткоина.

  • Безопасная анонимность во зло
  • В одном из плюсов указывался пункт по поводу полной анонимности пользователей, а также отсутствие возможности блокировки счетов, конечно же все это является большим плюсом для многих пользователей, но из-за неаккуратности того или иного пользователе все это может сыграть с ним злую шутку, например: полная анонимность может послужить прекрасной подушкой безопасности для злоумышленника укравшего чей-либо аккаунт и отследить его будет практически невозможной задачей.

  • Отсутствие возможности блокировки счетов
  • Тут название говорит само за себя и так же, как и прошлый пункт в разных ситуациях может быть как плюсом так и минусом для разных пользователей.

  • Отсутствие отмены транзакций
  • Да к сожалению из-за огромного количества нюансов криптовалюты имеют такой жирный минус, как отсутствие отмены транзакций. Как и все предыдущие минусы этот не очень распространен, особенно среди более опытных инвесторов, ведь это минус только для не грамотных и не подкованых в этой сфере пользователей, так как многие допускают случайные ошибке при вводе каких-либо данных, а тщательно перепроверять все веденые данные многие не хотят будучи уверенными в том, что они не могли ошибиться и ввели все правильно. Будьте аккуратнее и не пренебрегайте излишней перепроверкой данных, особенно если вы совершаете какие-либо сделки.

    Никогда не приобретайте криптовалюты у сомнительных источников, например: с рук каких-либо пользователей или обменников. Эти действия влекут за собой непоправимые последствия, начиная тем что ваши счета в обязательном порядке будут заморожены и соответственно недоступны для вывода или передачи средств. В случае заведенного на вас дела последствия могут быть намного хуже чем простая заморозка средств. Иногда криптовалюты может использоваться в абсолютно незаконных действия, например: некоторые не добросовестные пользователи знаю о всех возможностях, а самое главное хорошей анонимности криптовалюты весьма успешно этим пользуются нарушая зачастую не один закон. Такие люди могут нелегально приобретать запрещенные вещества, различные оружия и пользоваться незаконными услугами, при этом оставаясь анонимными и расплачиваясь криптовалютами.

    Заключение

    В заключение можно отметить то, что будущее Биткоина и всех остальных существующих криптовалют невозможно предсказать, но все же подавляющее большинство аналитиков дают прогноз на постоянный рост Биткоина как минимум в ближайшие 10 лет. Помимо роста в том числе на курс влияет принятие криптовалюты в нашем обществе. К примеру – официальная легализация и переход всего мира, в том числе и государственных структур на криптовалюту. Скорее всего первой криптовалютой, которая будет официально принята странами и обществом будет Биткоин, ведь на данный момент это лидер, который по стоимости отрывается от второго места приблизительно в 15 раз. Учитывая всю выше перечисленную информацию можно сказать, что будущее у Биткоина есть и скорее всего оно будет очень масштабное.

    Как купить USDT

    Биткоин, Майнинг, Прогноз криптовалют

    Комментарии
    Рекомендуемые товары