Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Лучшие монеты для стейкинга

Лучшие монеты для стейкинга
23.12.2022 13:40:18

Криптовалютный стейкинг появился на свет и привлек большое внимание инвесторов. Он создал новый способ получения пассивного дохода в криптовалютном пространстве. Что именно представляет собой стейкинг, как можно делать ставки и какие лучшие монеты для стейкинга в 2023 году?

Давайте глубоко погрузимся в стейкинг. Мы выбрали лучшие монеты для стейкинга в 2023 году, основываясь на их производительности и наших собственных фундаментальных исследованиях. Мы дадим вам обзор Proof of Stake, чтобы лучше понять, как вы можете начать делать ставки.

Децентрализованные финансы (DeFi) показали отличные результаты в 2021 году, и многие предсказывают, что 2023 станет годом монет для стейкинга. Ставка на криптовалюту - это также стратегия, как получить прибыль, даже когда на криптовалютном рынке наступает медвежий цикл.

Стейкинг криптовалют

Стейкинг криптовалют

Стейкинг - это способ получения пассивного вознаграждения без необходимости продавать какие-либо активы. При обычном инвестировании, например, в акции, вы покупаете, ждете определенное время, а затем продаете, надеясь получить прибыль. Со ставками вы можете быть уверены в прибыли и сохранить 100% своего инвестиционного актива. Это уникально для мира криптовалют и является одной из его главных привлекательных черт.

Cтейкинг криптовалют - это также способ сделать криптовалюту лучше для окружающей среды, в отличие от энергоемкого майнинга криптовалют. При майнинге, который также называется доказательством выполнения работы, компьютеры должны решать все более сложные алгоритмы, что требует все больших вычислительных мощностей. При этом расходуется гораздо больше электроэнергии, чем в обычном домашнем хозяйстве, что вызывает озабоченность по поводу воздействия на окружающую среду.

При криптостейкинге криптомонеты генерируются, а не добываются, то есть они создаются, когда определенное количество пользователей ставит на кон свою криптовалюту. Это не требует дополнительного потребления энергии, а также предлагает стейкерам пассивное вознаграждение, давая им долю от только что добытых монет. Некоторые из лучших монет для майнинга могут заработать высокий APR, что означает, что майнинг этих монет принесет вам еще большее вознаграждение.

Как работает стейкинг

Цепочки Proof of Stake производят и подтверждают новые блоки с помощью процесса стейкинга. Это существенное отличие от Proof of Work, где блокчейн полагается на майнинг для добавления новых блоков в блокчейн.

В процессе стейкинга монеты блокируются в кошельке, и со временем в этот кошелек добавляются новые монеты в качестве вознаграждения. Чем больше монет ставится, тем больше вознаграждение за ставку.

Как рассчитывается вознаграждение за стейкинг

Есть несколько факторов, которые влияют на размер вознаграждения валидатора.

  • Сколько монет вы стейкаете.
  • На сколько вы сложили монеты.
  • Сколько монет в общей сложности поставлено на кон в сети.
  • Коэффициент инфляции.

Почему я должен начать стейкать монеты

Любой человек заинтересован в получении дополнительного дохода, тем более если это пассивный поток. Углубление в стейкинг подтолкнет вас к оценке криптовалют, а это отличный способ узнать больше о блокчейне и крипто-стартапах.

  • Получение дополнительного дохода
  • Дополнительный способ инвестирования в криптовалюты

Лучшие монеты для стейкинга

У пользователей, которые хотят получать пассивный доход с помощью криптовалют, есть множество вариантов. Ниже мы рассмотрим некоторые из крупнейших криптовалют, предлагающих вознаграждение за ставку.

Ethereum 2.0 (ETH)

Лучшая монета для стейкинга

Ethereum - один из самых популярных и горячих вариантов ставок.

Вам понадобится 32 ETH, чтобы стать полноправным валидатором, или несколько ETH, чтобы присоединиться к пулу ставок. Вам также потребуется запустить клиент 'Eth1' или mainnet. Этот процесс, известный как proof-of-stake, внедряется Beacon Chain.

Согласно данным Etherscan, общее количество эфира, заблокированного в Ethereum 2.0, недавно превысило 3 миллиарда долларов. По состоянию на момент публикации, эфир торговался по цене $1100.

Годовое вознаграждение за вложение ETH составляет от 5 до 8%.

По мере развития децентрализованных финансов (DeFi) появляется все больше вариантов, как вы можете сделать ставку на Ethereum, даже без необходимости делать ставку на 32 ETH. Если вы являетесь мелким держателем и у вас меньше 32 ETH, вы все равно можете сделать ставку на ETH на таких платформах, как Lido или Rocketpool.

Если у вас есть 16 ETH, вы можете сделать ставку Ethereum и запустить ноду, что даст вам более 6% APR. Это один из лучших показателей для держателей небольшого количества ETH на рынке.

Binance (BNB)

Лучшие криптовалюты для стейкинга

Выбор монеты для ставки подобен выбору инвестиций: необходимо тщательно взвесить риски и выгоды каждой из них. Степень доверия к валюте, ее рыночная стоимость и потенциальная долговечность могут помочь вам решить, стоит ли делать ставку. Другие монеты, не вошедшие в список, могут быть более прибыльными, но иметь меньшую внутреннюю стоимость или быть более волатильными. Чтобы принять решение, рассмотрите факторы, описанные ниже:

Прежде всего, это низкие комиссионные сборы. Binance Coin не имеет минимальной ставки и приносит доход до 8,69% APY в течение 90-дневного фиксированного периода. Затем, вы можете сделать ставку BNB на кошелек, используя внешний кошелек, который поддерживает стандарт токенов BEP-2. Ставочный счет BNB может приносить вам до 30% в год, в зависимости от периода блокировки и цены криптовалюты.

Tezos (XTZ)

Топ 3 монет для стейкинга

В этом руководстве описаны 5 лучших монет для стейкинга в 2023 году. Эти монеты обладают уникальными характеристиками, которые делают их хорошей покупкой. Во-первых, это их дефляционный характер, что означает, что они могут сжигать почти 100% транзакционных комиссий, сохраняя при этом инфляционное вознаграждение за блок. Это означает, что вы можете получать пассивный доход без необходимости обналичивать свои инвестиции.

Atomic Wallet - еще один вариант. Этот программный кошелек предлагает как настольное, так и мобильное приложение. В программном кошельке ставка на Tezos составляет 6%. Для начала вы должны сделать ставку хотя бы на один XTZ, а для того, чтобы начать получать вознаграждение, потребуется около пяти недель. После этого вы будете получать вознаграждения каждые три дня. Самое приятное, что использование Tezos стоит всего несколько долларов.

Хотя Tezos является криптовалютой со смарт-контрактом, она не достигла таких же успехов, как другие лучшие монеты для майнинга в 2018 году. По сути, проект столкнулся с рядом судебных исков после проведения ICO в прошлом году, но это не означает, что проект Tezos все еще не актуален. В результате, этот проект готов произвести большой всплеск на криптовалютном рынке.

Algorand (ALGO)

Лучшие монеты для стейкинг в 2023 году

Если вы находитесь на рынке новых монет, то рассмотрите Algorand. Этот блокчейн был построен на протоколе proof-of-stake и поддерживает смарт-контракты. Влияние пользователей на систему пропорционально размеру их доли. В результате сеть Algorand является одновременно масштабируемой и безопасной. Кроме того, она свободна от форков и других проблем управления.

Блокчейн Algorand построен по принципу чистого доказательства доли, то есть все подтверждающие узлы должны согласиться создать новый блок, чтобы создать ALGO. Проект также сотрудничает с компанией ClimateTrade, лидером в области прозрачности выбросов углекислого газа. Фонд Algorand Foundation - это некоммерческая группа, которая планирует создать основное сообщество разработчиков.

Еще один отличный вариант для лучших монет Algorand - Bitfinex. Его децентрализованный криптовалютный онлайн-кошелек поддерживает более 500 различных монет и обеспечивает безопасный и удобный способ хранения ваших цифровых активов. Вы можете сделать ставку на определенную монету или на определенное количество монет, чтобы максимизировать свои доходы. Кроме того, кошелек Ledger предлагает функцию безопасности, подобную банковской, что позволяет хранить ваши монеты в одном месте.

Algorand - это еще одно предприятие, стремящееся сделать свое сообщество настолько децентрализованным и чистым для участия, насколько это возможно.

Algorand использует едва скорректированный механизм консенсуса с доказательством доли, который группа называет естественным доказательством доли, при этом основная концепция заключается в том, что каждый человек может реально участвовать в ставке за создание новых блоков. Минимальное требование для ставки - один токен Algo, который стоит около $0,2. Это заметно отличается от других сетей, таких как Ethereum, в попытке потребовать минимальную стабильность ставки в 32 ETH для того, чтобы запустить ставку.

Независимо от того, где вы покупаете свои монеты, обычно очень хорошей концепцией является хранение их в собственных карманах, а не на централизованной бирже. Некоторые биржи, которые могут быть централизованными, имеют репутацию взломанных или в любом другом случае потерявших средства.

Cardano (ADA)

Стейинг в 2023 году

Cardano - один из самых известных проектов с proof-of-stake в этой области. Ставки на Cardano начались с обновления Shelley в июле 2020 года и оказались весьма выгодными для инвесторов в течение последних года или двух. Вознаграждения, которые вначале казались небольшими, с годами росли вместе с токеном Cardano, его ценой, а теперь вознаграждение получили и держатели Ada. Cardano - это предприятие, которое упорно старается делать все правильно, и для его триумфа важно, чтобы люди со всего мира участвовали в ставках. Чем больше инвесторов примут помощь, тем более децентрализованным станет сообщество.

Курсы криптовалют

Заключение

Вот и все. Вот и шесть лучших монет для стейкинга в 2022 году. Вы новичок в криптоинвестировании и ищете альтернативные способы приумножения своих криптозаработков? Подумайте о стейкинге. Если судить по перечисленным здесь монетам, то очевидно, что они позволяют зарабатывать от 2,5% до 30% годовых на ставке криптовалют.

Самое приятное, что ставка на криптовалюту создает возможность для любого человека заработать на своих криптоинвестициях вдвойне. Вы получаете пассивный доход от вознаграждений/процентов по ставке и когда стоимость монет, на которые делается ставка, повышается в цене, пока они находятся в замке.

Криптовалюты, Топ

Комментарии
Рекомендуемые товары