Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Обзор Avalon 1166 Pro

Обзор Avalon 1166 Pro
20.01.2023 14:25:09

Производители майнинг оборудования базируются во многих развитых странах мира, например, США, Европе, Австралии, Корее. Но наибольшее число производителей самого топового и технологичного майнинг-оборудования базируется в Китае. Это вполне объяснимо тем, что Китай в принципе является лидирующей страной в сфере производства различных современных технических новшеств и прочих категорий товаров, в том числе и ASIC-майнеров. Даже при своем положении, заметно идущем вперед по сравнению с производителями других стран, китайские компании активно совершенствуют свое оборудования, разрабатывая новые улучшения, эффективные решения и компоненты, которые в дальнейшем интегрируются в новые модели майнеров. Компания Canaan также базируется в КНР и не отстает в технологическом подспорье своим конкурентам-соотечественникам, поскольку разрабатывает мощные, экономичные серии ASIC-майнеров, в частности, линейку Avalon, в которую совсем недавно вошла новая модель Avalon 1166 Pro.

Canaan Avalon 1166 Pro

Avalon 1166 Pro

Эта мощная, технологичная модель ASIC-майнера линейки Avalon основывается на наиболее современных компонентных частях, разработанных и ориентированных специально для интеграции в данное устройство. 1166 Pro создавался специально под добычу наиболее топовых и, соответственно, требовательных видов токенов, способных принести наибольшую доходность своим добытчикам. Для этого в устройстве применяются особая аппаратная и алгоритмическая основа. Проанализировав недостатки предыдущих моделей линейки, а также майнерских установок компаний-конкурентов, производители Avalon 1166 Pro учли их и устранили, а также усовершенствовали уже имеющиеся плюсы устройства, касающиеся аппаратной базы.

В отличие от предыдущих моделей линейки, Avalon 1166 Pro обладает особой, специально спроектированной корпусной конструкцией, которая способна уместить инновационные улучшения, примененные в этом устройстве. В частности, улучшения затронули систему охлаждения – в устройстве используются традиционные кулеры, выполненные в формате двух вентиляторов, эффективность которых заключается в особом способе вывода горячего воздуха, который равномерно распределяется между всеми аппаратными элементами. Также эффективному охлаждению помогает расположение компонентов – главная чиповая плата ASIC-майнера установлена в наиболее охлажденной части конструкции, а именно наверху, что обеспечивает бесперебойную и долговечную эксплуатацию устройства.

Так как майнер ориентирован под добычу топовых криптовалют, которые приносят наибольший доход, но требуют большого хэшрейта и расхода ресурсов, Avalon 1166 Pro использует такой алгоритм майнинга, как SHA-256, который используется при майнинге огромного количества криптовалютных активов, например, Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Bitcoin SV (BSV), Crown (CRW), Peercoin (PPC) и другие токены, выходящие в список из более 20 позиций перспективных коинов. Этот алгоритм считается одним из самых лучших не просто так, ведь он имеет массу преимуществ по сравнению с другими алгоритмами, специализирующихся на добыче альткоинов или ориентированные под другие задачи. К преимуществам алгоритма майнинга SHA-256 относятся:

  • Стабильность работы. Данный алгоритм добычи считается одним из самых стабильных, поскольку во время эксплуатации практически не возникает проблем и ошибок.
  • Универсальность. SHA-256 универсален и подходит для добычи массивного списка токенов.
  • Легкость применения. Использовать алгоритм очень просто благодаря интуитивно понятному интерфесу управления и удобной настройке.
  • Повышенный показатель защиты. Благодаря улучшенному способу шифрования данных кража или утечка информации сводится к минимуму.

Благодаря такому сочетанию технологичных решений, разработанных инженерами китайской компании Canaan, данный ASIC-майнер вышел крайне удачной моделью, способной вполне эффективно добывать самые популярные разновидности криптовалютных активов с высокой стоимостью. Это возможно благодаря мощности устройства, достигающей 81 терахэш в секунду, при этом у Avalon 1166 Pro достаточно щадящий уровень энергопотребления, равный 3600 Ватт, что при таком высоком хэшрейте вполне сносно.

Технические характеристики Avalon 1166 Pro

Ниже приведена таблица технических характеристик Avalon 1166 Pro в сравнении с одним из предыдущих моделей серии – Avalon A1126 Pro.

Модель Avalon 1166 Pro Avalon A1126 Pro
Алгоритм майнинга SHA-256 SHA-256
Криптовалюты BTC, BCH, BSV BTC, BCH, BSV
Хэшрейт 81 терахэш в секунду 68 терахэш в секунду
Расход энергии 3600 Ватт 3400 Ватт
Температура эксплуатации От 5 до 40? От 5 до 35?
Уровень шума 75 децибел 75 децибел
Система охлаждения 2 улучшенных воздушных кулера 2 воздушных кулера


Как мы видим, новая модель линейки значительно превосходит Avalon A1126 Pro по показателю хэшрейта, при этом потребление электроэнергии больше лишь на 200 Ватт. Диапазон рабочих температур также увеличен, для чего и необходима улучшенная система охлаждения.

Доходность майнера

Высчитывать доходность любого майнера весьма непросто по нескольким причинам, главная из которых – непостоянность криптовалютной сферы. Рынок криптовалюты подвержен постоянным изменениям, касающихся ценообразования, что также влияет и на сложность блокчейн-алгоритмов. Сама сложность блокчейн-алгоритмов влияет на актуальность ASIC-майнеров. Таким образом, доходность майнеров можно посчитать, если учесть три следующих фактора:

  • Рыночные тенденции. С самого начала своего появления рынок криптовалютных активов считался одним из самых нестабильных, ведь резкие взлеты и падения даже самых стойких к изменениям коинов совсем не редкость. При майнинге того или иного коина всегда нужно внимательно следить за рыночными тенденциями чтобы окупить вложения и всегда быть в плюсе.
  • Актуальность ASIC-майнера. По мере развития той или иной криптовалюты увеличивается число желающих добыть токены, вследствие чего блокчейн валюты растет и усложняется. Со временем сложность блокчейн-алгоритма усложняется настолько, что ASIC-майнеры с недостаточным хэшрейтом не справляются с добычей коина. Чтобы не попасть в такую ситуацию, важно следить за развитием блокчейна добываемой криптовалюты и при необходимости сменять ее или обновлять оборудование.
  • Тарифы на энергию. Тарифы на электроэнергию в разных местах жительства могут значительно отличаться, поэтому в некоторых местах майнинг может быть весьма убыточен при неправильном подходе. Важно подсчитать количество потребляемой майнером энергии и тарифную плату за электричество.

Учтя все вышеперечисленные факторы, влияющие на доходность ASIC-майнера, можно сделать вывод, что в среднем для окупа устройства Avalon 1166 Pro требуется от 10 до 12 месяцев, однако, крайне важно помнить, что этот период может кардинально измениться.

Калькулятор Avalon 1166 Pro 81 Th

Купить Avalon 1166 Pro

Обзавестись мощным ASIC-майнером от китайской компании Canaan с переработанной системой воздушного охлаждения можно обратившись на сайт нашей компании ibmm.ru, занимающий одну из лидирующих позиций в сфере интернет-продаж майнинг-оборудования и сетевых модулей. Доставка нашего оборудования осуществляется по всему миру, самовывоз товаров доступен в Москве в головном офисе нашей компании. Чтобы получить более подробную информацию об оборудовании обратитесь к нашим опытным консультантам по номеру телефона или через чат-поддержку. Удачных покупок!

Цена Avalon 1166 Pro 81 Th

Заключение

Новая модель китайской серии майнеров Avalon 1166 Pro стала вполне жизнеспособным конкурентом таких гигантов, как Bitman и Whatsminer, хоть и несколько уступающим своим соотечественникам по мощности и энергопотреблению. Несмотря на это, модель Avalon 1166 Pro не зря занимает одну из лидирующих позиций на рынке в своей ценовой категории и способна не только сравнительно быстро отбить свою стоимость, но и принести немалый доход своему владельцу.

Обзор асика, SHA-256, Avalon

Комментарии
Рекомендуемые товары