Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Обзор Whatsminer M50S

Обзор Whatsminer M50S
13.01.2023 10:40:46

Рынок майнинг-оборудования переполнен множеством организаций, производящих ASIC-майнеры, и каждая из них стремится продвигать свою продукцию, выпуская новые предложения. Однако, в этом изобилии устройств можно с легкостью потеряться и приобрести майнер, обладающий весьма посредственными характеристиками, выпускаемый недобросовестными производителями. Чтобы не совершить ошибку и купить действительно качественное устройство, приносящее немалый доход своему владельцу, лучше всего обратиться к проверенным временем производителям, в частности, одной из самых авторитетной компании на рынке в этом сегменте – WhatsMiner. Майнинг-устройства данной компании ежегодно претерпевают значительные положительные изменения, делая ASIC-установки все более и более технологичными, эффективными и надежными. Новый ASIC-майнер, вошедший в серию, представленную в 2022 году, совместил в себе такие несовместимые качества, как крайне высокий хэшрейт и низкий показатель энергопотребления – Whatsminer m50s.

Whatsminer M50S

Whatsminer M50S

Майнинг-устройство Whatsminer m50s представляет собой ASIC-майнер, основанный на базовой инфраструктуре, в которой удлиненный корпус сочетает в себе мощные блоки питания, расположенные на верхней панели, а также система воздушного охлаждения компонентов, выполненная рядом технологичных кулеров, эффективно поддерживающих заданную температуру эксплуатации, даже при полной загрузке майнера. Данная аппаратная сборка плотно закрепилась для большинства устройств MicroBT.

Чипсет майнера выстроен на основе процессоров производителя Samsung, которые считаются одними из самых технологичных на рынке в данной категории. Размер затвора транзисторов данной модели процессоров составляет 5 нанометров. Whatsminer m50s функционирует на основе алгоритма SHA-256, который позволяет майнить такие прибыльные токены, как Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Bitcoin SV (BSV) и прочие популярные криптовалюты. Данный алгоритм является одним из самых лучших, поскольку ценится за свою стабильность работы, универсальность в использовании, удобство эксплуатации, повышенный показатель защиты данных.

Такая связка мощной аппаратной базы, технологичных чипсетов, процессоров и алгоритма майнинга в купе создает уникальное устройство, обеспечивающее надежность эксплуатации, стабильность работы и высокий хэшрейт при относительно низком энергопотреблении.

Технические характеристики Whatsminer M50S

Ниже приведена таблица характеристик ASIC-майнера Whatsminer m50s в сравнении с предыдущей моделью линейки – майнером WhatsMiner m30s.

Модель Whatsminer m50s WhatsMiner m30s
Алгоритм SHA-256 SHA-256
Расход энергии 3276 Ватт 3472 Ватт
Эксплуатационная температура 5-35° 5-35°
Хэшрейт 126 хэш/с 112 хэш/с
Уровень шума 80 децибел 83 децибел

Доходность майнера

Ознакомившись со всеми техническими параметрами, можно переходить к показателю, который интересует всех, кто хочет приобрести ASIC-майнер Whatsminer m50s – доходность. Однако, данный показатель нельзя просто назвать, поскольку он складывается из нескольких факторов, которые склонны к изменениям. Для эффективного расчета доходности майнинга необходимо учитывать следующий ряд показателей:

  • Расход электроэнергии – Расход электроэнергии при майнинге является важнейшим показателем, от которого зависит рентабельность приобретения и эксплуатации ASIC-майнера. В случае, если устройство потребляет электроэнергии больше, чем способно окупить добытой криптовалютой, то инвестиция не оправдана, и наоборот. Стоимость энергии может меняться в зависимости от текущих тарифов и страны проживания.
  • Стоимость криптовалюты – криптовалютный рынок не отличается стабильностью и ежедневно различные виды токенов уменьшаются или повышаются в цене. Чтобы не оказаться в существенном минусе и майнить окупаемую криптовалюту, крайне важно внимательно следить за рынком и регулярно проверять рыночную стоимость коинов, следить за последними новостями в криптоиндустрии.
  • Хэшрейт – блокчейн-алгоритмы криптовалют не стоят на месте и со временем усложняются, что усложняет и сам процесс ее добычи. Из-за этого может случиться так, что хэшрейта майнер-устройства может не хватить для майнинга. Для предотвращения этого необходимо мониторить сложность блокчейна добываемой криптовалюты и вовремя переходить на большие показатели мощности.

Учтя все вышеперечисленные факторы и грамотно подойдя к расчету тарифов, регулярно мониторя тенденции криптовалютного рынка и градацию сложности майнинга, вполне можно выйти на неплохой ежемесячных доход. Однако важно понимать, в блокчейн-индустрии нет никакой стабильности и все может резко измениться.

Купить Whatsminer M50S

Для приобретения технологичного, мощного майнера Whatsminer m50s можете посетить сайт нашей компании ibmm.ru. В нашем каталоге имеется большое количество разнообразных ASIC-майнеров от известнейших производителей по очень скромным ценам. Доставка оборудования производится в любую страну мира. Центральный офис компании расположен в Москве, где вы можете забрать товар самостоятельно. Для получения более подробной информации пройдите консультацию через чат-поддержку или позвонив по закрепленному номеру телефона. Удачных покупок!

Цена Whatsminer M50S 130 Th

Заключение

Whatsminer m50s хоть и не является единственным вариантом для начала профессионального майнинга криптовалюты, но он точно является одним из самых лучших в данной категории. Его уникальные преимущества, сочетающие в себе отличный показатель хэшрейта и энергопотребления на ряду с хорошей стоимостью, не оставят в стороне даже самого опытного майнера. Приобретя это устройство любой сможет наладить стабильное получение заработка, освобождая время на любимые занятия.

Обзор асика, SHA-256, Whatsminer

Комментарии
Рекомендуемые товары