Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Перспективные криптовалюты

Перспективные криптовалюты
14.09.2022 12:00:58

С каждым годом число криптовалют постоянно увеличивается и становится сложнее опознать, какие из них стоят вашего времени, а какие являются фиктивными, поэтому мы для вас подготовили список самых перспективных криптовалют в 2023 году!

Перспективные криптовалюты

Ниже приведены некоторые факторы и методология, которые мы учитывали при составлении рейтинга наиболее перспективных криптовалют.

Измерение волатильности цены криптовалюты

  • Начнем с того, как измерить риск при покупке инвесторами криптовалюты. Волатильность цен, естественно, является тем показателем, который приходит на ум. Если цены склонны к колебаниям, то риск для вашего капитала выше.
  • Когда речь идет о криптовалютах, волатильность цен может отпугнуть инвесторов, привыкших к относительно спокойной обстановке на фондовых рынках, хотя в этом году волатильность там может возрасти из-за инфляции и растущих рисков, связанных с ошибками в политике центральных банков.
  • Однако если инвестор рассматривает более долгосрочную перспективу - скажем, три года, - то соотношение риск/вознаграждение не так страшно, как кажется на первый взгляд, или как может показаться из сообщений СМИ.

На более длительных временных шкалах выделяется ряд лучших криптовалют, и мы рассмотрели некоторые из этих потенциально наиболее перспективных криптовалют выше.

Использование коэффициента Шарпа для анализа криптоактивов

Мы будем использовать финансовую метрику, называемую коэффициентом Шарпа, чтобы измерить, какой доход был достигнут исторически при заданном уровне риска. Понятно, что коэффициент Шарпа, как и все другие финансовые показатели, не может предсказать будущее, но он предоставляет полезный инструмент для сравнения между различными монетами и между криптовалютами в целом и другими классами активов.

Далее мы хотим рассмотреть перспективы будущих доходов, что является сложной задачей в традиционных классах активов, не говоря уже о криптовалютах. Что касается будущих доходов, давайте будем относиться к криптовалютам, как к другим технологическим стартапам.

Многие криптовалютные проекты имеют незначительные доходы, но в этом отношении они, пожалуй, ничем не отличаются от технологических акций новой компании, которая все еще создает свой продукт и внедряется на рынок.

На самом деле инвесторы все чаще рассматривают мир криптовалют и технологические акции как схожие, если, конечно, корреляция цен между ними о чем-то говорит. Когда какой-то токен растет, растет и криптовалютный комплекс, то есть компании должны продемонстрировать очень высокую положительную корреляцию, то есть их цены движутся в одном направлении.

Таким образом, если анализировать криптопроекты примерно так же, как мы рассматриваем акции технологических компаний, то ключевыми являются их технологии и перспективы завоевания будущей доли рынка на адресуемых рынках.

Выбранные нами криптовалюты важны для экосистемы, например, Avalanche обладают хорошо развитой технологией и занимают лидирующие позиции на рынках, которые, вероятно, будут активно развиваться в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Самые перспективные криптовалюты в 2023 году

Ethereum (ETH)

График цены Ethereum

Самая перспективная криптовалюта

Ethereum, вторая по величине криптовалюта, является одной из лучших для покупки и хранения в 2023 году. Платформа претерпевает значительные изменения, которые позволят ей привлечь больше разработчиков и инвесторов.

Они также введут концепцию шардинга, что значительно ускорит работу платформы. В результате есть вероятность, что больше разработчиков выберут ее для создания своих приложений. Кроме того, большинство из них уже используют ее, несмотря на ее недостатки. Поэтому есть вероятность, что цена Ethereum продолжит расти в 2023 году.

В Ethereum 2.0 сеть перейдет от протокола доказательства работы (PoW) к протоколу доказательства доли (PoS), что может дать ей преимущество перед конкурентами.

В рамках протокола PoW майнеры проверяют транзакции с помощью мощных компьютеров, которые решают сложные вычисления. Этот процесс не только энергоемкий, но и невероятно медленный. В настоящее время Ethereum может обрабатывать около 14 транзакций в секунду, а Bitcoin (который также использует протокол PoW) - всего семь транзакций в секунду.

Когда Ethereum перейдет на систему PoS, он сможет обрабатывать до 100 000 транзакций в секунду. Это даст Ethereum значительное преимущество перед Bitcoin, а также поможет ему не отставать от новых криптовалют, таких как Cardano, которые уже используют протокол PoS.

Кроме того, эта модернизация облегчит масштабирование децентрализованных приложений (dApps) Ethereum. Блокчейн Ethereum является домом для проектов, начиная от децентрализованных финансов и заканчивая рынками неиграбельных токенов (NFT) и т.д., но медленное время проведения транзакций сдерживает его развитие. Однако после завершения модернизации он сможет обслуживать больше пользователей и расти еще быстрее.Как майнить эфир в 2023 году!

Отличительные черты Ehtereum

Позитивные стороны Нейтральные стороны Негативные стороны
В настоящее время Ethereum является самой популярной платформой для создания децентрализованных приложений и токенов. Поскольку для поддержания сторонних разработок требуется различное количество ETH, бум использования Ethereum положительно скажется на ценах ETH. По сравнению с остальными монетами, ETH не пережил такого же мощного скачка цен, как мемы Dogecoin и его конкурент Shiba Inu, а также метаверсионный ажиотаж Sandbox и Decentraland. Однако это также показывает, что ETH постепенно переходит в более "стабильное" состояние, чем его более волатильные ранние дни. Конкуренция может привести и к падению ETH. 2021 год показал потенциал токена Terra Luna, технологии DeFi от Polkadot и любимой фанатами Cardano. Эти конкуренты не только демонстрируют лучшие изменения качества жизни при транзакциях, но и стремятся предоставлять лучшие услуги, чем Ethereum. Если ситуация не изменится и ETH не сможет превзойти своих конкурентов, он может просто рухнуть со своего второго места, а его инвесторы перейдут к следующему большому этапу.
Существует правительственный, корпоративный и личный интерес к децентрализованным финансам (Defi), отчасти из-за цифрового сдвига пандемии. Люди обращают больше внимания на сектор Defi, многие приложения которого были построены на блокчейне Ethereum. ETH также обеспечивает довольно регулируемую деятельность, чем другие альткоины, что делает его неоднозначным приемом для тех, кто избегает строгой централизованной безопасности биржи.
Кроме того, Ethereum находится в активной стадии развития в направлении криптовалюты Ethereum 2.0. Это обновление значительно изменит способ обработки транзакций на платформе и способ добычи ETH. Интерес к Ethereum 2.0 и его успешное внедрение положительно скажутся на цене ETH.
Помимо развития Ethereum, ETH также сохранил свое место самого популярного альткоина по рыночной капитализации. Естественно, он привлекает начинающих инвесторов и является лучшим выбором для тех, кто хочет изучить альткоины.

Trust Wallet Token (TWT)

График цены TWT

Самые перспективные криптовалюты в 2023 году

Вся концепция Trust Wallet Token (TWT) основана на управлении, где владельцы TWT могут принимать участие в голосовании по важнейшим вопросам, влияющим на приложение Trust Wallet. Речь идет о новых функциях, обновлениях и так далее. Токен Trust Wallet (TWT), в отличие от многих других токенов криптовалютного рынка, не имеет реальной ценности за пределами экосистемы Trust Wallet.

Однако внутри экосистемы Trust Wallet владельцы токена могут воспользоваться рядом скидок при покупке криптовалют. Чтобы заработать Trust Wallet Token (TWT), пользователи должны выполнить ряд задач, включая викторины, реферальные кампании, торговлю криптовалютами и ставки на них, а также другие задачи в приложении.

Ниже перечислены основные функции, выполняемые мобильным приложением Trust Wallet:

  • Через свои узлы он служит мостом, соединяющим различные сети блокчейн.
  • Открытый ключ, иногда называемый совокупностью публичных адресов, уникален для каждой сети блокчейн. Эти адреса используются для хранения и шифрования криптовалюты.
  • Пользователи могут управлять своими публичными адресами для отправки и получения криптовалюты с помощью Trust Wallet.
  • Trust Wallet предоставляет своим клиентам полный доступ к кошелькам и сам не хранит никаких криптовалют на своих серверах.
  • Это полностью бесплатная программа, которая не зарабатывает денег, когда люди используют ее.
  • Валидаторы или майнеры получают оплату за все начисленные комиссии (комиссии за обработку транзакций). Пользователи программы также могут выполнять другие операции, связанные с криптовалютами, включая торговлю и ставки.

Токен Trust Wallet Токеномика

Распределение токенов разделено таким образом, что сорок процентов токенов идет на привлечение пользователей, а тридцать процентов - в резервные магазины. С другой стороны, по пятнадцать процентов токенов выделяется разработчикам и сообществу TWT.

Binance Smart Chain (BSC), блокчейн-сеть, служит основой для Trust Wallet Token (TWT), поддерживая криптовалютные приложения на основе смарт-контрактов. Низкая стоимость BSC по сравнению с другими платформами и молниеносная скорость подтверждения транзакций являются плюсом для всех монет на базе BSC. TWT, как актив BEP-20, существует в первую очередь для того, чтобы приносить пользу пользователям Trust Wallet. Тот факт, что он основан на смарт-цепочке Binance (BSC), позволяет обменивать его на другие криптовалюты или использовать в качестве оплаты за услуги.

Основатель считает, что TWT приносит пользу, поскольку информирует пользователей об управлении и важности голосования и принятия решений. В широком мире криптовалют он также считает, что Trust Wallet может развивать идеи "принятия" и "образования" для развивающихся технологий.

Polygon (MATIC)

График цены Polygon

Топ перспективных криптовалют

Polygon призван решить проблему недостаточной масштабируемости Ethereum в его нынешнем виде. Его ядром является составная модульная система, что делает его очень гибким. Поэтому его Polygon SDK стал фаворитом среди разработчиков блокчейна.

Это решение второго уровня, которое породило такие инфраструктуры, как Plasma, Optimistic Rollups, zkRollups и Validium, а также сайдчейны такие, как платформа Matic - MATIC является собственным токеном и тикерным символом проекта.

Polygon может стать одной из самых перспективных криптовалют 2023 года после июльской новости об акселераторе Disney, которая вызвала большой скачок.

Особенные черты Polygon

Есть несколько причин, по которым покупка Polygon пользуется спросом у инвесторов.

  • Во-первых, одна из лучших инвестиций, которую вы можете сделать, имеет четкий путь на криптовалютном рынке. В большинстве криптовалют, которые доступны широкой публике, мало ценного. Для тех, кто хочет вложить свои деньги в валюту Polygon, вы можете быть уверены, что у компании есть план, она его реализует и предлагает реальные решения. Сеть Polygon использует новую аналогичную технику, как у Ethereum, но гораздо лучше. Токен управления сети Polygon известен как токен MATIC.
  • Разработчики децентрализованных приложений могут использовать сеть в качестве масштабируемой платформы. Большинство разработчиков предпочитают работать в ней из-за ее масштабируемости, значительно менее затратной, чем сеть Ethereum. Она также использует преимущества безопасности сети благодаря использованию функций боковой цепочки Ethereum.
  • Как Биткойн и Эфир, MATIC, токен сети Polygon, пользуется спросом. Другие приняли его благодаря его практическим решениям для увеличения объема транзакций и снижения транзакционных издержек.

Near Protocol (NEAR)

График цены NEAR

Перспективные криптовалюты в 2023 году

NEAR использует механизм консенсуса Proof-of-Stake с архитектурой шардинга для увеличения пропускной способности транзакций. Шардинг можно представить как систему, которая разделяет блокчейн на отдельные, но связанные между собой части для повышения эффективности обработки транзакций.

Как объясняет NEAR, шардинг PoS уникален тем, что он может "линейно масштабироваться с увеличением количества шардов, что позволяет удовлетворить спрос на транзакции по мере того, как все больше и больше пользователей начинают использовать NEAR".

Надежные решения, предлагаемые NEAR, являются побочным продуктом работы мозга и труда некоторых ведущих специалистов в области технологий и сетей, которые внесли свой феноменальный вклад в создание этих замечательных услуг. Созданный разработчиками Алексом Скидановым и Ильей Полосухиным, оба из которых имеют большой опыт в программировании. Они создали протокол в первую очередь как "Инфраструктуру для инноваций" для размещения децентрализованных приложений (dapps). Неудивительно, что его сравнивают с такими криптогигантами, как Ethereum и другими ведущими блокчейнами с поддержкой смарт-контрактов.

Родной токен протокола NEAR также называется NEAR и используется для оплаты транзакционных комиссий и хранения данных. Устранение изолированной сети раскрывает истинный потенциал целой экосистемы новых платежных шлюзов, которые являются быстрыми, безопасными и недорогими. NEAR - это наследие и ценности, основанные на принципах большей экономической справедливости и возможностей для всех через исследования, образование и благотворительность.

Преимущества Near

  • Near позволяет использовать смарт-контракты, а приоритетом является удобная для пользователей и разработчиков платформа. Например, разработчики могут создавать приложения для Near, используя такие распространенные языки программирования, как Rust и AssemblyScript, без необходимости изучать новый язык только для того, чтобы работать на Near. Кроме того, протокол Aurora совместим с виртуальной машиной Ethereum (EVM), что означает, что разработчики Ethereum могут легко переносить свои приложения на эту платформу.
  • Протокол NEAR был нацелен на удовлетворение растущих потребительских запросов путем раскрытия возможностей Blockchain и достижения успеха в радикальном ускорении скорости, стоимости и достоверности массовых операций, особенно при выполнении транзакций. Протокол NEAR также значительно уменьшил роль посредников, перенеся все финансовые решения на децентрализованную инфраструктуру.
  • При обилии предложений монета NEAR является очевидным выбором инвесторов благодаря высокой скорости, экономичности и надежности обеспечения. Протокол Near, в некотором смысле, можно назвать синонимом посредника смарт-контрактов и публичного Proof-of-Stake (PoS) блокчейна с менталитетом быть удобным для пользователя, включающим такие функции, как читаемые имена счетов в отличие от только криптографических адресов кошельков, и возможность для новых пользователей взаимодействовать с dApps и смарт-контрактами, не требуя кошелька вообще.
  • Используя совершенно иной подход к масштабируемости за счет шардинга, протокол NEAR стал поставщиком решений, обрабатывая, передавая, подтверждая и завершая транзакции другим узлам. Основным преимуществом шардинга было снижение вычислительной нагрузки за счет разделения сети на шарды (или фрагменты). Это, в свою очередь, ускоряет пропускную способность сети. Протокол NEAR использует систему аукциона для выбора валидаторов каждую эпоху примерно каждые 12 часов, и валидаторы, имеющие более значительные доли, оказывают большее влияние на процесс консенсуса.

А также, как и во многих других криптовалютах, на NEAR можно зарабатывать проценты..

Avalanche (AVAX)

График цены AVAX

какая криптовалюта перспективная

Avalanche - это еще одна платформа для запуска приложений DeFi и корпоративных блокчейн-развертываний в среде взаимодействия с целью масштабирования.

Блокчейн Avalanche был основан компьютерным ученым и профессором из Корнелла Эмином Гуном Сирером. Блокчейн поддерживается Ava Labs, коммерческой компанией, которая поддерживает блокчейн Avalanche, также возглавляемый Сирером.

Недавно компания Avalanche запустила программу Rush, выделив 225 миллионов долларов АВАКС для стимулирования разработчиков. Это может быть чрезвычайно полезно, поскольку большее количество разработчиков, работающих в сети, часто приводит к увеличению числа платформ, которые затем могут привлечь новых пользователей. Программа уже пользуется большим успехом, и подобные программы стимулирования были реализованы в других проектах Layer 1. Когда Сирера спросили в интервью Forbes о подобных программах, он назвал их подражателями - Сирер также считает, что Avalanche находится дальше в развитии своей технологии, чем любая другая цепочка, даже дальше, чем еще не запущенный Ethereum 2.0, согласно Forbes.

Разработчики могут относительно быстро войти в курс дела благодаря композитному подходу к созданию приложений и пользовательских блокчейнов. В 2021 году протокол набрал силу, войдя в число ведущих монет.

Хотя в 2022 году AVAX скорректировался, многие инвесторы по-прежнему считают его одной из самых перспективных криптовалют 2023 и последующих годов, бычьим в долгосрочной перспективе.

Преимущества и недостатки Avalanche

Блокчейн Avalanche имеет несколько ключевых преимуществ, а также области, требующие улучшения:

Преимущества Недостатки
Подсети, которые отлично подходят для игр и институционального использования Число разработчиков невелико по сравнению с другими Layer 1s
Окончательность транзакции менее 2 секунд Снижение более чем на 75% в 2022 году
Бесконечная пропускная способность транзакций Приходится конкурировать с Ethereum и его многочисленными Layer 2
Более децентрализованная, чем большинство конкурентов
Совместимость с EVM делает использование Ethereum dApps на AVAX простым.

Подводя итоги

Всегда следует помнить, что криптоактивы - это высоковолатильный нерегулируемый инвестиционный продукт и всегда нужно быть осведомленным в рыночной ситуации, чтобы не прогореть и не уйти в минус, поскольку показатели меняются постоянно. Лучшие биржи критовалют!

Топ, Криптовалюты

Комментарии
Рекомендуемые товары