Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Прогноз курса биткоина

Прогноз курса биткоина
09.12.2022 12:33:29

Эксперты утверждают, что в ближайшие недели и месяцы волатильность цен на криптовалюту будет расти из-за инфляции и изменения денежно-кредитной политики в США. После обвала LUNA несколько месяцев назад появились предположения, что биткоин вскоре будет запрещен в тех местах, где он уже получил определенное признание. Этот прогноз цены биткоина призван пролить свет на длинный туннель крипто-зимы.

Биткоин, созданный более десяти лет назад, в 2009 году, является виртуальной валютой, основанной на технологии блокчейн. Сатоши Накамото создал монету, чтобы преодолеть недостатки государственных валют, не требующих контролирующего органа. Биткоин выступает в качестве хранилища стоимости и платежного средства для любых транзакций на рынках.

Цена биткоина упала более чем на 12% за последнюю неделю и на 28,60% за последние три месяца, опустив стоимость монеты до $18000. В краткосрочной перспективе биткоин пробил дно канала восходящего тренда. Это указывает на замедление темпов роста вначале или начало более горизонтального развития. Валюта тестирует сопротивление на уровне $21300. Это может вызвать негативную реакцию, но прорыв вверх $21300 означает позитивный сигнал. Вершины и низы объема хорошо соотносятся с вершинами и низами цены. В целом валюта оценивается как технически нейтральная в краткосрочной перспективе.

Согласно ожиданиям, цены на BTC могут вырасти в долгосрочной перспективе и достичь сотен тысяч. Этот рост может произойти в конечном итоге, поскольку только в ноябре 2021 года изменение цены одного BTC значительно увеличилось, что привело к историческому максимуму в $68790.

Что такое биткоин?

Прогноз курса биткоина на 2023 год

Биткоин, запущенный в 2009 году, - это децентрализованная цифровая валюта, основанная на технологии блокчейн. Сатоши Накамото создал монету, чтобы преодолеть недостатки выпущенных правительством валют, не требующих контролирующего органа.

Биткоин (BTC) был создан в связи с необходимостью создания системы электронных платежей на основе криптографии, а не традиционной системы, основанной на доверии. Криптовалюта выступает в качестве хранилища стоимости и платежного метода для любых транзакций в криптопространстве. Ее часто называют "цифровым золотом".

Современная криптография биткоина основана на непробиваемом алгоритме (SHA-256), разработанном Агентством национальной безопасности США (АНБ) в 2016 году после краха алгоритма SHA-1. Этот алгоритм делает невозможным взлом сети Биткоин.

С момента запуска биткоина в 2009 году его стоимость резко возросла - с менее чем 0,01 доллара США в мае 2010 года до более чем 67000 долларов США в ноябре 2021 года. Ожидается, что в ближайшие годы биткоин достигнет новых высот, поскольку все больше институциональных инвесторов и трейдеров будут обращаться к криптовалюте.

Что влияет на цену биткоина?

Прогноз курса биткоина на 2022 - 2023 год

За движение цены криптовалют отвечают несколько факторов. Эти факторы, определяющие цену, включают спрос и предложение, настроения инвесторов, доступность, экономические циклы, скорость принятия, функциональность, управление и форки, регулирование, новости и т. д. Хотя биткоин является основной цифровой валютой, его ценовое движение также подвержено влиянию этих факторов, как и других валют.

Биткоин уже несколько месяцев коррелирует с другими рисковыми активами, такими как акции. На рынок приходит все больше институциональных инвесторов, а также краткосрочных инвесторов, которые торгуют биткоином, как другими рисковыми акциями.

Недавно биткоин достиг дна на отметке $15900 (60-недельного минимума) 10 ноября 2022 года из-за новостей о том, что несколько бирж, кредитных пулов и других криптовалютных компаний испытывают проблемы с ликвидностью.

Celsius, платформа DeFi и ведущий крипто-кредитор, стала источником негативных настроений на рынке в середине июня 2022 года. Платформа объявила, что приостановила свопы, снятие средств и переводы между счетами из-за экстремальных условий на криптовалютном рынке - такой статус-кво сохраняется с 13 июня.

Three arrows capital (3AC) - еще одна компания, которая была ввергнута в банкротство из-за краха TerraUSD/LUNA и ликвидации Voyager, Celsius и BlockFi. Также недавняя ситуация с биржей FTX вызвала опасение среди криптоэнтузиастов. В результате биткоин упал примерно на 68% от своего нынешнего исторического максимума, что подтверждает влияние настроений инвесторов, новостей, спроса, предложения и т.д.

Курс биткоина

Проблемы биткоина

Прогноз биткоина на 2023

Несмотря на свой успех, биткоин подвергся критике, особенно его энергоемкая система майнинга. Согласно данным системы отслеживания энергопотребления, разработанной Кембриджским университетом, майнинг биткоина потребляет 100 ТВт/ч в год, что составляет около трети общего энергопотребления Великобритании в 2016 году.

Кроме того, криминальный потенциал BTC стал причиной более пристального внимания к нему, поскольку он способствовал многочисленным сделкам в темной паутине, таким как приобретение незаконного оружия, отмывание денег и т.д.

Самой значительной и давней проблемой Биткоина является масштабируемость. Технология, лежащая в основе Биткоина, ограничивает его производительность с точки зрения времени завершения транзакций, при недостаточной пропускной способности. По мере увеличения количества транзакций, инициируемых в сети, будут возникать задержки в обработке. Было выдвинуто несколько предложений по устранению этой проблемы в зародыше, но благоприятное долгосрочное решение остается неясным.

Выдержит ли биткоин нынешний натиск? Мы уже увидели дно, или еще не все потеряно ниже $17K? Пока неясно, куда пойдет рынок дальше и будет ли это подходящее время для долгосрочных инвестиций в биткоин или коротких продаж с целью получения прибыли.

Баланс объемов положительный, что усиливает перелом тренда медвежьей линии. Краткосрочный импульс биткоина сильно положительный, RSI выше 70. Это указывает на рост оптимизма среди инвесторов, и рост цены BTC может быть неминуем.

Однако, особенно для крупных акций, высокий RSI может быть признаком того, что акции перекуплены и существует вероятность реакции вниз. Кривая RSI показывает восходящий тренд, что может быть ранним сигналом начала восходящего тренда и для цены. В целом, цена биткоина оценивается как технически позитивная в краткосрочной перспективе.

Прогноз цены BTC в 2023 году

С 2009 года этот актив считается лучшим вариантом для инвестиций по нескольким причинам. Прогнозирование цены BTC позволяет каждому трейдеру отслеживать динамику изменения стоимости Bitcoin, а также исторические данные этой криптовалюты.

Таким образом, каждый трейдер может совершенствовать свою торговую стратегию, строить долгосрочные перспективы в процессе торговли BTC и минимизировать риски.

Основные преимущества изучения прогнозов Bitcoin:

  • Прогнозы публикуются финансовыми экспертами и профессиональными аналитиками;
  • При составлении прогнозов учитываются экономические и политические события, финансовые новости и т.д;
  • Все прогнозы BTC хранятся не менее года с момента публикации, что позволяет иметь доступ к историческим данным по биткоину;
  • Прогнозы содержат изображение графика с изменением стоимости биткоина, что позволяет наглядно представить динамику изменения цены.

Существуют различные факторы, влияющие на стоимость биткоина, в том числе:

  • Поведение других криптовалют.
  • Применение блокчейна и его структурирование.
  • Активность СМИ, а также стабильность криптосообщества.
  • Важные выступления руководителей крупных компаний по поводу использования биткоина в финансовом и других секторах.
  • Регулирование биткоина, политические события, направленные на внедрение BTC в экономику развитых стран.

Цена биткоина формируется под влиянием рыночных факторов спроса и предложения. Согласно большинству имеющихся экспертных оценок, в долгосрочной перспективе до 3-8 лет спрос на Биткоин будет оставаться высоким. Но сейчас самое подходящее время для торговли криптовалютой. Ведь нужно закупаться на низах, а продавать на верхах.

Почему инвесторы выбирают BTC?

Биткоин - самая дорогая и популярная криптовалюта, которая пользуется широкой популярностью как эффективное средство платежа и отличный способ инвестирования личных средств. Ключевая особенность биткоина - ограниченная эмиссия на программном уровне. В то время как доллары и евро "печатаются" все больше и больше, количество новых биткоинов постоянно сокращается при сохраняющемся высоком спросе.

В 2021 году курс BTC/USD достиг $68000 на годовом максимуме. На фоне резкого скачка курса криптовалютного актива многие стали более заинтересованы в покупке биткоина. В этом году цена биткоина упала более чем на 50% по сравнению с прошлогодними максимумами. Но даже несмотря на падение курса, этот актив остается привлекательным.

Кроме того, сейчас самое подходящее время для покупки биткоина. Этот актив привлекателен тем, что его курс может резко вырасти до 100 тысяч. Это высоколиквидный и волатильный актив.

Стоит ли мне инвестировать в BTC?

Во время финансового кризиса особенно важно правильно управлять своими средствами. Если вы планируете инвестировать свои деньги в криптовалюты, вам обязательно нужно знать, как изменится стоимость биткоинов и альткоинов в ближайшем будущем. Для этого нужно следить за курсом и следовать рекомендациям экспертов, которым вы доверяете.

Для инвестирования также важно выбрать надежного брокера - поставщика финансовых услуг. Инвестиции в криптовалюту, особенно в биткоин, - это надежный способ увеличить собственные активы. Стоит отметить, что, наблюдая за падением курса криптовалюты, некоторые люди стали срочно избавляться от своих активов.

Похожая ситуация наблюдалась весной 2021 года, когда цена биткоина упала вдвое. В то же время опытные инвесторы, наоборот, начали скупать криптовалюту. Эксперты считают, что это единственно верное решение - биткоин постепенно восстановится, а инвестор получит прибыль.

Помните, что курс криптовалюты напрямую зависит от спроса и предложения. Как правило, пользователи больше доверяют популярным валютам, которые находятся на рынке уже много лет. Инвестирование в малоизвестные криптовалюты часто приводит к провалу, интерес к ним быстро угасает, стоимость активов резко падает, а инвестор теряет свои деньги. Поэтому при покупке цифровой валюты лучше обратить внимание на Bitcoin или другие популярные криптовалюты.

Плюсы и минусы инвестирования в BTC

Плюсы Минусы
Отсутствие ограничений. Вы можете обменять любую сумму в любое время без ограничений. Волатильность. курсы криптовалют нестабильны и зависят от многих факторов: форков, информации в СМИ, ликвидности, спроса и предложения, объема торгов на биржах и т.д.
Отсутствие посредников. Все сделки происходят без посредников и завершаются максимально быстр Регулирование. Во многих странах биткоин чрезмерно контролируется государством или запрещен.
Прозрачность. Все транзакции максимально понятны и справедливы. Безопасность. Только вы знаете свои конфиденциальные данные, такие как пароль и логин, если они будут утеряны, то восстановить их будет невозможно.
Отсутствие инфляции. Влияют только рыночные процессы, а не политика или экономика.
Безопасность биткоинов на мобильном кошельке. Из-за того, что не все мобильные приложения безопасны, может произойти утечка вашей конфиденциальной информации.
Безопасность и защита. Криптовалюту невозможно взломать или подделать.
Популярность. Биткоин - самая популярная криптовалюта на рынке, которая пользуется большим почетом и уважением.

Мнения о биткоине

Прогнозы биткоина

Медвежьи трейдеры сигнализируют о том, что потери криптовалют продолжатся в следующем году, поскольку компании, предпочитающие рисковать, отказываются от участия в рынке, пострадавшем от краха биржи цифровых активов FTX.

Кривая фьючерсов на биткоин застряла в обратном движении, что означает, что спотовая цена выше фьючерсной. Контракт CME Group на январь 2023 года упал до самого глубокого дисконта к споту с момента его запуска в начале ноября и застрял на уровне более чем на 1 процент ниже наличной цены. Все активные фьючерсы на биткоин на платформе CME Group торгуются со скидкой.

Контракты на самой ликвидной бирже крипто-нативных деривативов, также торгуются с дисконтом: цена январского контракта составляет $17290 по сравнению с наличной ценой биткоина около $17300.

"Это свидетельствует о сильном медвежьем настрое на рынке, который не ожидает хороших новостей в ближайшее время", - сказал Майкл Сафаи, исполнительный директор торговой фирмы Dexterity Capital. "Трейдеры готовятся к медленному и невыразительному периоду торговли, вероятно, до весны".

Разрыв между спотовым и фьючерсным рынками возник 11 ноября, в день, когда FTX подала заявление о банкротстве. По словам главного коммерческого директора биржи Луука Страйерса, это самый длительный период бэквордации на бирже с июля 2021 года.

До краха FTX фьючерсные цены двигались в основном параллельно и иногда торговались с премией к спотовым рынкам. Большой приток средств во фьючерсные ETF означал, что арбитражные трейдеры могли получать прибыль от покупки фьючерсов в начале месяца, зная, что спрос со стороны инвестиционных фондов подтолкнет цены на эти контракты вверх.

Цена биткоина упала на 64 процента с начала года, согласно данным.

После распада FTX и обнажения беспорядка в ее финансах торговые фирмы сократили свою деятельность из-за повышенных опасений по поводу риска контрагента. Это усугубило разрыв между фьючерсными и наличными ценами, поскольку инвесторы сворачивают сделки.

"Целая толпа людей стекается на CME, чтобы шортить биткоин", - сказал Стефан Уэллетт, исполнительный директор FRNT Financial, институциональной криптоплатформы. "Люди держатся подальше от оффшорных бирж и смотрят на платформы, которые будут существовать, когда истечет срок действия ставок".

Другие инвестиционные инструменты, ориентированные на Биткоин, также сигнализируют о снижении курса. Акции крупнейшего держателя активов биткоина, Grayscale Bitcoin Trust, в середине ноября достигли рекордного дисконта по сравнению со стоимостью активов, и сейчас они торгуются с 42,6-процентным дисконтом к активам траста.

Еще одним медвежьим сигналом стало то, что в ноябре в ProShares Short Bitcoin ETF наблюдался второй по величине приток средств за месяц с момента его запуска: за три недели подряд приток составил 40,83 млн долларов.

Для арбитража текущей скидки торговым фирмам придется покупать фьючерсы CME и вступать в короткие позиции на других рынках биткоина для хеджирования.

По словам Криса Зуэлке, партнера DRW и глобального главы Cumberland, специалиста по цифровым активам, такая стратегия крайне затруднительна в связи со спадом активности в сфере кредитования и заимствования. В результате остается только тот, кто держит наличный Биткоин, чтобы попытаться извлечь выгоду из образовавшейся бреши.

"Те, у кого есть собственные запасы, могут и, скорее всего, используют их, но, похоже, этого недостаточно, чтобы обрушить основу", - сказал Зуэлке.

Заключение

Как лидер криптовалютного рынка, криптовалюта Bitcoin является одним из цифровых активов с огромным потенциалом для массового принятия. Несколько компаний уже принимают биткоин в качестве альтернативы фиатным валютам, а последним членом клуба стала испанская компания Telefonica. Недавно телекоммуникационный гигант заключил партнерство с криптовалютной биржей Bit2Me, чтобы обеспечить возможность расчетов в биткоине и других криптовалютах.

Согласно нашему прогнозу цены BTC, долгосрочные перспективы биткоина выглядят хорошо, и есть несколько возможностей для будущего роста цены. Наши и общие ожидания также подтверждаются историей цен на биткоин. В ближайшие годы биткоин может стать важным дополнением портфеля для многих инвесторов. Однако прежде чем покупать биткоин или любую другую криптовалюту, не забудьте провести собственное исследование, принимая во внимание все риски.

ТОП БИРЖ КРИПТОВАЛЮТ

Биткоин, Криптовалюта, Прогноз криптовалют

Комментарии
Рекомендуемые товары