Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Доходность видеокарт в майнинге

Доходность видеокарт в майнинге
28.07.2022 15:30:04

Эпидемия криптодобычи стимулирует спрос на графические процессоры, что еще больше увеличивает необходимость обновления аппаратного обеспечения для обеспечения максимальной прибыльности.

В 2017 году даже самые простые видеокарты могли добывать Ethereum Classic, но графические процессоры стали намного дороже из-за растущей популярности криптовалют, повышения уровня сложности и буквально подорожания. Они стали недоступны для большинства майнеров.

Но это не значит, что нужно возвращаться назад. Вместо этого, основываясь на производительности хэшрейта, рассмотрите самые прибыльные GPU для майнинга 2023 и сузьте круг поиска. Если вы новичок в майнинге Ethereum Classic, эта статья поможет вам определить лучшие видеокарты с лучшей доходностью в майнинге для ваших нужд.

Какой бренд GPU лучше всего подходит для майнинга?

Все бренды из списка очень подходят для майнинга, но такие топовые бренды, как EVGA, Gigabyte, Asus и MSI, почти всегда выбираются майнерами.

Какой графический процессор лучше всего подходит для майнинга Ethereum Classic (ETC)?

Само собой разумеется, все упомянутые в списке видеокарты отлично работают при добыче Ethereum Classic. Нет причин, по которым вы не должны вслепую рассматривать любую из них, но чтобы сделать свой выбор более выгодным, неплохо бы выбрать GPU с самым высоким хэшрейтом и самым коротким периодом окупаемости. Для этого.

Чтобы облегчить ваш выбор, мы предоставили вам всю необходимую информацию о прибыльности, сроках окупаемости и хэшрейтах, которые предлагают эти видеокарты.

Не подходит ли 1080 ti для майнинга Ethereum Classic?

Доходность видеокарт в майнинге

Такие графические процессоры, как GeForce GTX 1080 ti, являются очень хорошими вариантами для майнинга Ethereum Classic, и карты NVIDIA хорошо подходят для добычи ETH, но то, насколько хорошо вы сможете добывать ETH, зависит от того, какой вариант памяти вы выберете. решается.

Чтобы добывать ETС, вам нужен GPU, поддерживающий не менее 8 ГБ памяти. Таким образом, 1080 Ti можно использовать для майнинга Ethereum Classic только в том случае, если вы приобрели версию GPU с 8 ГБ памяти.

Какую материнскую плату следует использовать с этими GPU?

Многое зависит от типа используемой материнской платы и количества графических процессоров, которые вы планируете использовать на материнской плате. Например, если для вашей системы нужна материнская плата, способная поддерживать до 13 видеокарт, мы рекомендуем приобрести ASRock H110 Pro BTC.

Для вашего удобства мы создали еще один пост с лучшими материнскими платами для майнинга. Здесь вы можете быстро найти самые популярные материнские платы с 6, 8, 10 и 12 GPU.

Можно ли смешивать GPU во время майнинга?

Смешивать разные GPU для майнинга можно, но для этого необходимо загрузить драйверы и программное обеспечение. Однако эффективнее и стабильнее использовать одну и ту же модель GPU для всех установок.

Найти подходящий графический процессор нелегко. Необходимо учитывать множество факторов, и вам нужно выбрать GPU, который обеспечит максимальную прибыль. После многих лет майнинга мы поможем вам выбрать лучший GPU для добычи альткоинов в 2023 году.

Итак, рекомендации по лучшей видеокарте для доходности в майнинге таковы:

EVGA GeForce RTX 3060 Ti

Доходность видеокарт в майнинге

Бренд EVGA хорошо известен в сфере майнинга криптовалют, и эта GeForce RTX 3060 Ti - один из лучших графических процессоров для майнинга. Многие выбирают видеокарты EVGA для своих майнинговых установок из-за их стабильности и надежности во время майнинга, а также из-за того, что они не так сильно нагреваются, как другие карты.

Эта видеокарта EVGA - мощная видеокарта для серьезных майнеров с 8 ГБ оперативной памяти GDDR6 и очень высоким хэшрейтом. Она также имеет улучшенную тактовую частоту 1710 МГц, что позволяет быстрее и легче добывать криптовалюты.

Она также имеет отличный хэшрейт 60,21 MH/s, что лучше, чем у большинства других карт в этом списке. Наличие металлической задней пластины и настоящего часового буста обеспечивает стабильность во время майнинга. Благодаря двум мощным вентиляторам мы можем быть уверены в отличной производительности.

Средний хэшрейт составляет 60 MH/s. Месячное использование дает около 1 долларов в день, а алгоритм Ethash в среднем дает 1,25 доллара в день. Это действительно экономически эффективно. И если вы новичок в деле добычи криптовалют, это определенно стоит того.

Доходность видеокарты в майнинге

Плюсы Минусы
10 ярких, полностью программируемых RGB-светодиодов EVGA не предоставляет никаких гарантий на майнинг.
Самый быстрый хэшрейт: 60,21 MH/s
Металлическая задняя панель и два мощных вентилятора делают ее более стабильной во время майнинга.
Доступная цена для 8 ГБ памяти GDDR6

MSI Gaming Radeon Rx 5700 Xt

Доходность видеокарт в майнинге

MSI Radeon RTX 5700 XT - еще один отличный графический процессор для майнинга криптовалют в 2023 году. Он имеет красивый внешний вид, двойной вентилятор и прочную металлическую пластину для стабильности и высокой производительности.

Этот графический процессор MSI поставляется с 8 ГБ памяти GDDR6 с тактовой частотой 1925 МГц для обеспечения необходимой производительности при майнинге. Он очень стабилен и медленно нагревается благодаря двум вентиляторам, что гарантирует длительную работу.

Тестирование показало, что хэшрейт составил около 54,28 MH / с. Это очень примечательно для GPU по такой цене и помогло заработать около $1 в день.

Теплоотвод этой видеокарты особенно хорош для GPU с двумя мощными вентиляторами охлаждения. Она также потребляет около 91 Вт электроэнергии, поэтому вам не придется беспокоиться о стремительно растущих счетах за электричество.

Доходность видеокарты в майнинге

Доходность видеокарты в майнинге

Плюсы Минусы
Он обеспечивает потрясающий хэшрейт 54,28 MH/s. Нет
Конструкция с двумя вентиляторами обеспечивает охлаждение и снижает вероятность теплового дросселирования.
Конкурентоспособная цена при высокой рентабельности.

ZOTAC Gaming GeForce RTX 3080

Доходность видеокарт в майнинге

Zotac Gaming GeForce RTX 3080 Trinity - еще один графический процессор для майнинга 2023. Она оснащена 12 ГБ памяти GDDR6X, что гарантирует лучшую производительность и хэшрейт.

Благодаря архитектуре Nvidia Ampere эта видеокарта обладает отличными характеристиками, идеально подходящими для майнинга. Это очень мощная видеокарта, которая отлично подходит для интенсивных нагрузок. Архитектура Nvidia Ampere позволяет реализовать детальную трассировку лучей. Это новинка, которая значительно повысит производительность GeForce RTX для некоторых приложений.

По сравнению с другими GPU, Zotac Gaming GTX 3080 является одним из самых эффективных GPU для майнинга. Хэшрейт для этого GPU составляет 100MH/с. Поэтому это отличный вариант для новичков, которые хотят добывать Ethereum Classic.

Доходность видеокарты в майнинге

Плюсы Минусы
Он обеспечивает очень высокий хэшрейт - 100 MH/s. Немного дороговата.
Один из самых мощных и универсальных графических процессоров из когда-либо созданных.
Вы окупите свои инвестиции в течение 12-14 месяцев использования.

PowerColor Red Devil AMD Radeon RX 6900 XT

AMD Radeon RX 6900XT от PowerColor - еще один зверь в списке лучших видеокарт для майнинга, благодаря своей выдающейся производительности и стабильности. Благодаря потрясающей производительности и 16 ГБ оперативной памяти GDDR6V, это идеальная видеокарта для майнинга Ethereum Classic и многих других альткоинов.

Эта видеокарта оснащена мощным радиатором и тремя вентиляторами для предотвращения перегрева графического процессора и продления срока его службы для майнинга. Наши тесты также показали, что эта видеокарта может оставаться более холодной, чем другие графические процессоры, описанные в этой статье, даже при длительной работе.

GPU работает с постоянной скоростью хэширования 65 MH/s, но по сравнению с ценой, которую предлагает этот GPU, и скоростью хэширования других видеокарт, упомянутых в статье, это удивительно. Вы можете зарабатывать 1,5$ в день с помощью этой видеокарты. Это немного выше, чем у RTX 3060 ti, и почти вдвое дороже.

Этот GPU способен не только на майнинг, но и отлично подходит для игр высокого класса. Эта карта обладает возможностями разгона, что делает ее чрезвычайно универсальной и подходящей как для майнинга, так и для игр.

Доходность видеокарты в майнинге

Плюсы Минусы
Она оснащена 16 ГБ GDDR6 VRAM, чего более чем достаточно для добычи эфириума и альткоинов. Для GPU с аналогичным хэшрейтом стоимость почти удваивается.
Скорость майнинга составляет 65 MH/s.
Мощный вариант для майнинга с трехвентиляторным дизайном.

MSI Gaming Radeon RX 6800 XT

Доходность видеокарт в майнинге

MSI Radeon RX 6800 XT - один из самых мощных и надежных GPU для майнинга, появившихся в 2023 году. Благодаря 16 ГБ GDDR6, одному из самых больших объемов памяти, которые когда-либо видел рынок, он обеспечивает превосходную производительность и хэшрейт при добыче Ethereum Classic и других криптовалют.

256-битный интерфейс памяти MSI Radeon RX 6800 XT позволяет эффективно обрабатывать большие объемы данных. Кроме того, этот графический процессор оснащен тремя вентиляторами, которые эффективно отводят тепло и обеспечивают бесперебойную и эффективную работу майнинга. Он также может похвастаться впечатляющей производительностью, которую можно разогнать для дальнейшего повышения производительности.

По сравнению с другими GPU с таким же хэшрейтом, MSI Radeon RX 6800 XT является очень экономичным вариантом. Кроме того, Radeon RX 6800XT от MSI имеет хэшрейт 65MH/s. Поэтому это большая инвестиция для майнинга Ethereum Classic, Zcash и других основных криптовалют.

По результатам тестирования хэшрейт этой карты составляет 65 MH / с. Учитывая, что средний хэшрейт других GPU в списке составляет менее 60MH / с, это довольно высокий хэшрейт. С помощью этого GPU можно легко заработать 1,2 долларов в день, что совсем неплохо.

Помимо доступной цены, MSI Radeon RX 6800 XT также является одним из самых эффективных GPU для майнинга. Этот GPU расходует всего 0,56 доллара в день на добычу Ethereum Classic. Идеально подходит для тех, кто хочет максимизировать свою прибыль, не тратясь на счета за электричество. Этот GPU идеально подходит как для новичков, так и для опытных майнеров.

Доходность видеокарты в майнинге

Плюсы Минусы
Он имеет очень хороший хэшрейт 65 MH/s. Потребляемая мощность 260 Вт действительно высока.
Это мощный графический процессор с тремя вентиляторами охлаждения, которые эффективно отводят тепло.
Он также оснащен 16 ГБ памяти GDDR6, что гарантирует хорошую производительность.

NVIDIA GEFORCE RTX 2080 Ti Founders Edition

Доходность видеокарты в майнинге

NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti - это огромный GPU, который определенно принесет прибыль майнингу в 2023 году. Созданный для обеспечения высочайшего хэшрейта и производительности, он является одним из самых востребованных GPU для майнеров криптовалют.

GeForce RTX 2080 Ti оснащен 11 ГБ VRAM GDDR6 (352-бит) для обеспечения наилучшего вознаграждения за майнинг. А благодаря конструкции с двумя вентиляторами, обеспечивающими охлаждение, вам не придется беспокоиться о тепловом дросселировании. В результате она отлично подходит для майнинговых ферм.

Общий хэшрейт для этой видеокарты составляет 60,87 МГц / с, что примерно соответствует хэшрейту 60,21 МГц / с, заявленному RTX 3060 Ti. При средней ежемесячной прибыли около 54 долларов США это делает ее полезной и эффективной для добычи Ethereum Classic или других криптовалют в течение нескольких месяцев.

Мы протестировали эту видеокарту, запустив майнинг-ферму в течение месяца с 12 видеокартами. Хэшрейт составляет 57-60 MH / с, что идеально для GPU в этом ценовом диапазоне. Шумо- и теплоотвод видеокарты также очень хороший, поэтому она прослужит долгое время, пока вам не придется беспокоиться о ее замене.

Доходность видеокарты в майнинге

Плюсы Минусы
Он обеспечивает потрясающий хэшрейт 60,87 MH/s. Стоит немного дороже, чем RTX 3060 Ti, которая имеет аналогичные преимущества.
Конструкция с двумя вентиляторами обеспечивает охлаждение и снижает вероятность теплового дросселирования.
Конкурентоспособная цена при высокой рентабельности.

Заключение

В этом руководстве собран список видеокарт для отличной доходности в майнинге. В нем также содержится информация о приблизительных хэшрейтах, ROI и прибыльности. ЧТО МАЙНИТЬ ПОСЛЕ ЭФИРА

Если вы новичок в майнинге и хотите убедиться в том, что используете наиболее эффективную установку для майнинга, наиболее важными вещами, на которые следует обратить внимание, являются объем памяти и время восстановления вашего GPU. 

Мы надеемся, что это руководство поможет вам определиться с выбором лучшего GPU для доходности в майнинге. Если у вас есть сомнения, не забудьте поделиться ими в разделе комментариев ниже. ЛУЧШИЕ ВИДЕОКАРТЫ ДЛЯ МАЙНИНГА!

Майнинг, Видеокарты

Комментарии
Рекомендуемые товары