Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Nexa майнинг

Nexa майнинг
10.02.2023 13:25:36

Nexa работает на самой проверенной в боях системе безопасности блокчейна - Proof-of-work. Любой желающий может присоединиться к сети и получать вознаграждение в NEXA для обеспечения безопасности сети.

Nexa - это самый масштабируемый блокчейн из когда-либо созданных. Он будет обрабатывать более 10 миллиардов транзакций в день, предлагая смарт-контракты, подобные EVM, и услуги нативных токенов, оставаясь при этом децентрализованным.

Nexa майнинг

Nexa майнинг

В настоящее время Nexa добывается на GPU (AMD/NVIDIA) с помощью стороннего программного обеспечения для майнинга. Nexa была запущена 21 июня 2022 года и первоначально добывалась с помощью программного обеспечения для майнинга CPU с открытым исходным кодом, предоставленного командой Nexa. Майнинг на CPU продолжался до конца ноября 2022 года, пока в сеть не начали поступать GPU.

Начать майнить NEXA можно с помощью lolminer, bzminer и прочих программ.

Хешрейт видеокарт при майнинге NEXA

nexa майнинг на видеокарта

Видеокарта Хэшрейт
1660ti 13 MH/s
2060 16.5 MH/s
2060S 19.8 MH/s
2070 20.5 MH/s
2070S 25 MH/s
2080S 29 MH/s
3050 8GB 16 MH/s
3060 23 MH/s
3060ti 31.3 MH/s
3060ti LHR 31.3 MH/s
3070 37.7 MH/s
3070 LHR 37.7 MH/s
3070ti 38.8 MH/s
3080 56 MH/s
3080 8GB Laptop 38 MH/s
3080ti 64.3 MH/s
3090 58 MH/s
3090ti 65.3 MH/s
4070ti 68.8 MH/s
4080 84.3 MH/s
4090 134.7 MH/s
RX470 8GB 3.9 MH/s
RX480 8GB 4.3 MH/s
RX570 8GB 4 MH/s
RX580 8GB 4.5 MH/s
RX5500 11.4 MH/s
RX5700 18 MH/s
RX5700XT 20 MH/s
RX6600XT 18.5 MH/s
RX6700XT 23 MH/s
RX6800 36 MH/s
RX6800XT 43 MH/s
X6900XT 63.5 MH/s
RX6950XT 53.5 MH/s

Алгоритм майнинга

Nexa использует уникальный алгоритм "Nexapow", который позволяет масштабировать сеть до глобальной мощности. Вместо того чтобы просто использовать вычислительную мощность для обеспечения консенсуса, как в традиционных блокчейнах с Proof-of-work, алгоритм Nexa использует вычислительную мощность для устранения двух ключевых узких мест в масштабируемости: Подписание подписей и поиск UXTO. В настоящее время Nexapow состоит из хэширования SHA-256 с подписями Шнорра, а позже будет модернизирован для включения поиска UTXO.

Вознаграждения за майнинг

Nexa имеет такую же денежную политику и структуру вознаграждения за блок, как и Bitcoin, в котором вознаграждение за майнинг уменьшается вдвое каждые ~4 года. В настоящее время вознаграждение за блок составляет 10 миллионов Nexa за блок. Каждый блок происходит каждые ~2 минуты, всего ~720 блоков в день (7,2B Nexa, добываемых ежедневно). Максимальный запас Nexa составляет 21T, который будет достигнут через ~140 лет.

Криптовалюта Nexa

Nexa майнинг доходность

Глобальная емкость

Благодаря уникальному алгоритму PoW Nexa масштабируется до более чем 10 миллиардов транзакций в день. Этой мощности хватит для всей планеты. Никаких высоких комиссий и ожиданий, пока ваша транзакция будет обеспечена. Это происходит благодаря новой технологии, позволяющей устранить узкие места в пропускной способности, хранении данных и скорости вычислений узлов.

Нативные токены

Токены - это подтвержденный рынком вариант использования криптовалюты, который принесет Nexa значительную ценность и использование сети. Именно поэтому Nexa предлагает функциональность токенов нативно, без необходимости использования специальных смарт-контрактов или стандартов токенов, таких как ERC-20. Но если вам нужна вся мощь смарт-контрактов для вашего токена, Nexa может предложить и это.

Нативные NFT

На Nexa можно создавать NFT так же, как разборные токены. Они могут быть использованы для бесконечного количества интересных функций, включая: цифровые произведения искусства, владение активами, билеты, игровые предметы, сертификаты или всевозможные еще не найденные варианты использования. Все те же невероятные функциональные возможности, открытые для токенов, доступны и для NFT, что означает, что небо - это предел.

Wise-контракты

Nexa использует ультрамасштабируемую систему смарт-контрактов, которая позволяет реализовать практически все возможности цепочки EVM без серьезных узких мест масштабирования, с которыми сталкиваются сети, завершенные по Тьюрингу. Мы называем их "мудрыми контрактами", потому что они не только умны, но и разумны в использовании сетевых ресурсов.

Масштабирование PoW

Алгоритм Proof-of-Work компании Nexa использует огромную масштабирующую силу стимулов майнинга для появления нового оборудования. Он стимулирует создание оборудования, которое узлы будут использовать для ускорения подтверждения транзакций до скорости, невиданной ни на одном другом блокчейне.

Мгновенные транзакции

Транзакции мгновенно отправляются по сети, благодаря правилам майнеров сети это является достаточной безопасностью для некоторых транзакций. Вскоре в Nexa появится новая технология, которая позволит проводить мгновенные транзакции любой суммы без доверия. Любой желающий сможет выбрать мгновенное зачисление своих платежей.

Nexa майнинг доходность

Если мы возьмем майнинг установку из 20 видеокарт GeForce RTX 3090, то сможем посчитать прибыльность такой майнинг фермы. Начнем с того, что на данный момент майнинг на видеокартах уже потихоньку вымирает, и люди пытаются выжать максимум из своих видеокарт, на помощью как раз приходит Nexa и ее дуал майнинг.

Доходность от майнинга зависит от многих факторов, таких как мощность оборудования, энергозатраты, цена Nexa и сложность майнинга. Чтобы узнать текущую доходность, вы можете использовать онлайн-калькуляторы, которые учитывают эти факторы.

Учитывая все вышеупомянутые факторы, такая майнинг ферма будет приносить порядка 1,5 доллара в день или же 45 долларов в месяц, это единственная прибыльная монета на данный момент.

Перспективы Nexa

Nexa - это блокчейн на основе UTXO, подобный биткоину. Это означает, что "монеты" передаются путем перемещения крупиц ценности между адресами и контрактами. Это противоречит модели "учетной записи" (например, в Ethereum), где остатки на счетах обновляются по мере перевода средств. Блокчейны на основе UTXO имеют много преимуществ перед блокчейнами на основе учетных записей, но, как правило, они не пользуются популярностью у разработчиков. Мы считаем, что многие преимущества и потенциал блокчейнов на основе UTXO упускаются из виду.

Блокчейны на основе UTXO, естественно, более масштабируемы на уровне 1, их гораздо проще проверять на безопасность транзакций, и они способны к гораздо более продвинутой функциональности, чем это было до сих пор. Но мы идем еще дальше.

В настоящее время Nexa работает на графическом майнинге, но настоящая магия происходит, когда мы используем алгоритм проверки работоспособности Nexa. Горнодобывающая промышленность заинтересована в производстве специализированного оборудования, такого как FPGA и ASIC, которые выполняют нечто большее, чем просто быстрое криптографическое хеширование. Алгоритм PoW Nexa в настоящее время требует использования криптографических подписей Шнорра. Тот же тип подписи встречается в транзакциях Nexa. Это означает, что по мере того, как сеть майнинга становится все более эффективной, а это произойдет на высококонкурентном рынке, способность сети создавать и проверять подписи будет возрастать. Это важно, поскольку ключевым узким местом масштабирования является способность узлов проверять подписи. По мере роста сети это узкое место просто исчезнет, поскольку будет произведено множество дешевого оборудования, способного справиться с этим.

В среднесрочной перспективе таким образом также будет устранено еще одно узкое место масштабирования - поисковые запросы UTXO. Будет произведено обновление алгоритма майнинга Nexa, которое потребует от майнеров быстрого доступа к набору UTXO. Это будет стимулировать создание аппаратного обеспечения для хранения всего набора UTXO и быстрого доступа к нему.

Устраняя эти два основных узких места, ожидается, что узлы Nexa смогут легко обрабатывать 100 000 транзакций в секунду непосредственно на уровне 1 без какого-либо еще не разработанного продвинутого программного обеспечения. Этого достаточно для транзакций 8 миллиардов человек.

Заключение

Nexa - это криптовалюта, которая использует механизм консенсуса proof-of-work для проверки транзакций и генерации новых блоков. Процесс генерации новых монет Nexa посредством проверки транзакций известен как "майнинг". Прибыльность майнинга Nexa зависит от различных факторов, таких как текущая рыночная цена Nexa, вознаграждение за блок, предлагаемое сетью, и общая сложность сети. В целом, Nexa может стать прибыльным предприятием для частных лиц, которые готовы вкладывать в него время и ресурсы и быть в курсе последних событий в сети Nexa. Возможно, майнинг NEXA возьмет вверх имея такие большие амбиции, но по сей день выгоднее всего остается майнить биткоин.

Какие криптовалюты выгодно майнить

Майнинг, Pow-криптовалюты

Комментарии
Рекомендуемые товары