Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Топ криптовалют в 2023 году

Топ криптовалют в 2023 году
07.06.2023 14:41:49

Криптовалюта представляет собой цифровую валюту, которая не подчиняется централизованной системе, такой как государственная власть. Она основана на технологии блокчейн, среди которых наиболее известной является биткоин. По мере того как цифровые валюты становятся все более популярными в финансовом мире, появляется все больше и больше вариантов. На данный момент на рынке существует более 20 000 различных криптовалют.

Несмотря на то, что криптовалюты можно использовать для покупок, большинство инвесторов видят в них долгосрочные инвестиционные возможности. Однако нестабильность делает инвестирование в криптовалюту рискованным, как показывает недавний резкий спад криптовалют, включая стейблкоины, которые связаны с долларом США. Важно быть в курсе всех рисков, прежде чем принимать решение о покупке.

Тем не менее, вот список 10 лучших криптовалют, которые могут быть перспективными для инвестиций в 2023 году.

Топ криптовалют в 2023 году

Bitcoin (BTC)

Лучшая криптовалюта в 2023 году
  • Ограниченное предложение - 21 млн монет.
  • Рыночная стоимость - $500 млрд.
  • Алгоритм консенсуса - Proof-of-Work.
  • Оценка криптовалюты - 5.

Биткойн - это децентрализованная одноранговая криптовалюта, которая была первоначально описана в 2008 году и запущена в начале 2009 года. Биткойн был изобретен человеком, использующим псевдоним Сатоши Накамото, настоящая личность которого до сих пор неизвестна.

Биткойн ввел концепцию блокчейна и предоставляет полностью децентрализованную цифровую валюту, которая чрезвычайно безопасна. В нем реализована проверка работоспособности, что очень затрудняет изменение истории транзакций или двойную трату монет. Сеть защищена майнерами, которые получают вознаграждение в виде монет BTC за добавление блоков в блокчейн биткоина.

Топ криптовалют

BTC может быть отправлен в любую точку мира в режиме 24/7, и транзакции не могут быть заблокированы никакими посредниками. Имея свои собственные приватные ключи, пользователи могут самостоятельно хранить свои биткоины, не обращаясь к таким учреждениям, как банки.

Несмотря на то, что после Биткоина было выпущено бесчисленное множество криптовалют и блокчейн-платформ, BTC по-прежнему остается крупнейшей криптовалютой по рыночной капитализации.

Ethereum (ETH)

Лучшие криптовалюты
  • Ограниченное предложение - не ограничено.
  • Рыночная стоимость - $200 млрд.
  • Алгоритм консенсуса - Proof-of-Stake.
  • Оценка криптовалюты - 4,9.

Ethereum - это блокчейн, который поддерживает смарт-контракты, позволяя использовать более сложные варианты, такие как децентрализованные кредитные протоколы и взаимозаменяемые токены. Проект Ethereum был основан Виталиком Бутериным, который опубликовал технический документ Ethereum в конце 2013 года. Блокчейн Ethereum был запущен в июле 2015 года.

Одним из первых вариантов использования Ethereum, который получил большую популярность, была возможность выпускать пользовательские токены, с которыми можно было совершать транзакции через блокчейн Ethereum. Эта функция использовалась многими проектами для сбора средств посредством первичных предложений монет (ICO) и других видов продажи токенов.

Топ криптовалют

Сегодня Ethereum обладает чрезвычайно динамичной экосистемой децентрализованных приложений, включая децентрализованные финансовые сервисы, торговые площадки NFT, издательские платформы, децентрализованные криптовалютные биржи и многое другое, что, по нашему мнению, делает его хорошей инвестицией в 2023 году.

ETH является родным активом блокчейна Ethereum, обеспечивая пользователям стимул для обеспечения безопасности сети. Сеть Ethereum первоначально внедрила механизм консенсуса Proof-of-Work, но перешла на Proof-of-Stake в сентябре 2022 года.

Litecoin (LTC)

Топ 3 криптовалюты
  • Ограниченное предложение - 84 млн монет.
  • Рыночная стоимость - $5,6 млрд.
  • Алгоритм консенсуса - Proof-of-Work.
  • Оценка криптовалюты - 4,8.

Litecoin - это криптовалюта, которая была первоначально запущена в октябре 2011 года, что делает ее одним из старейших “альткоинов” на рынке. Litecoin в значительной степени основан на Биткоине, поскольку изначально он был, по сути, модифицированной версией кодовой базы Биткоина.

Максимальный запас монет Litecoin составляет 84 миллиона, что в 4 раза больше, чем у биткоина. Его целевое время блокировки составляет 2,5 минуты, что в 4 раза быстрее, чем целевое время блокировки Биткойна. Как и биткоин, Litecoin также использует Proof-of-Work для достижения консенсуса относительно состояния своего реестра. В то время как Биткойн использует хэш-функцию SHA-256, Litecoin использует хэш-функцию scrypt.

Топ 3 криптовалюты

Иногда Litecoin использовался в качестве испытательного полигона для технологий, которые позже были внедрены в биткоин. Например, SegWit был впервые внедрен в Litecoin до того, как он появился в сети Bitcoin. Тем не менее, Litecoin также обладает некоторыми уникальными технологическими аспектами, в первую очередь поддержкой технологии конфиденциальности MimbleWimble.

Поклонники Litecoin часто описывают Litecoin как “серебро по сравнению с золотом Биткоина”. Транзакции LTC дешевле и быстрее, чем транзакции BTC, что делает Litecoin более подходящим вариантом для повседневных платежей.

Dogecoin (DOGE)

Лучшие криптовалюты
  • Ограниченное предложение - не ограничено.
  • Рыночная стоимость - $8,7 млрд.
  • Алгоритм консенсуса - Proof-of-Work.
  • Оценка криптовалюты - 4,8.

Dogecoin, начавшийся в 2013 году как шутка о криптовалютах, стал серьезным игроком на рынке благодаря сильной поддержке сообщества. В 2021 году его цена выросла на более чем 15 000%, и он стал самой большой "мем-криптовалютой" в мире. Однако, несмотря на огромный рост, волатильность Dogecoin остается высокой, что делает его рискованным инвестиционным выбором.

Dogecoin был создан программистами Джексоном Палмером и Билли Маркусом. Они хотели создать криптовалюту, в которую никто не стал бы серьезно инвестировать, но их планы не сбылись. Dogecoin быстро набрал популярность и стал известен благодаря успешным благотворительным акциям, проведенным сообществом.

В 2021 году популярность Dogecoin взлетела, когда криптовалюты стали более популярными, и Dogecoin получил поддержку от Элона Маска. CEO Tesla несколько раз поднял цену и рыночную капитализацию Dogecoin, твитнув о цифровом активе.

Лучшие криптовалюты

Однако, несмотря на поддержку сообщества и известных личностей, Dogecoin остается криптовалютой с высоким уровнем риска из-за его волатильности. Поэтому перед инвестированием в Dogecoin важно провести тщательное исследование и оценить все возможные риски.

Ethereum Classic (ETC)

Топ 5 криптовалют
  • Ограниченное предложение - не ограничено.
  • Рыночная стоимость - $2,1 млрд.
  • Алгоритм консенсуса - Proof-of-Work.
  • Оценка криптовалюты - 4,7.

Ethereum Classic (ETC) - это открытая блокчейн-платформа, которая была создана в результате разделения сети Ethereum в 2016 году. Это произошло после значительного взлома DAO, когда было украдено более 3,6 миллиона Ether. В то время как большинство сообщества Ethereum выбрало "жесткий форк" для возврата средств, некоторые участники решили сохранить оригинальный блокчейн, создав Ethereum Classic.

ETC придерживается философии "код - закон", утверждая, что транзакции должны быть неизменными, и никакие внешние вмешательства не должны изменять исходные данные. Это делает ETC более привлекательным для тех, кто ценит принципы децентрализации и неприкосновенности блокчейна.

Топ 5 криптовалют

ETC использует ту же технологию умных контрактов, что и Ethereum, что позволяет разработчикам создавать децентрализованные приложения (DApps) и проводить ICO. Однако, несмотря на общие корни, ETC и Ethereum развиваются по разным путям, и у каждого из них есть свои уникальные особенности и преимущества.

Bitcoin Cash (BCH)

Лучшие криптовалюты
  • Ограниченное предложение - 21 млн монет.
  • Рыночная стоимость - $2 млрд.
  • Алгоритм консенсуса - Proof-of-Work.
  • Оценка криптовалюты - 4,6.

Bitcoin Cash (BCH) - это криптовалюта, которая была создана в результате хардфорка Bitcoin в августе 2017 года. Основная цель BCH - улучшить масштабируемость Bitcoin, увеличив размер блока с 1 МБ до 8 МБ, а затем до 32 МБ. Это позволяет обрабатывать больше транзакций за блок, что ускоряет общую скорость транзакций.

BCH стремится вернуться к первоначальной визии Bitcoin, как это было описано в белой книге Сатоши Накамото, делая акцент на использовании Bitcoin как средства обмена, а не только как ценного актива. Это делает BCH более подходящим для повседневных транзакций.

Топ криптовалют

Однако, несмотря на свои преимущества, BCH столкнулся с рядом проблем, включая низкую приемлемость у торговцев и споры внутри сообщества, что привело к дальнейшим форкам, таким как Bitcoin SV. Несмотря на это, BCH продолжает оставаться в топе криптовалют по рыночной капитализации.

Chia (XCH)

Топ криптовалют в 2023 году
  • Ограниченное предложение - не ограничено.
  • Рыночная стоимость - $240 млн.
  • Алгоритм консенсуса - Proof-of-Space-and-Time.
  • Оценка криптовалюты - 4,3.

Chia - это уникальная криптовалюта, которая отличается от большинства других. Вместо традиционного майнинга, который требует большого количества энергии, Chia использует новый метод, называемый "фермерством". Этот подход основан на использовании свободного пространства на жестком диске, что делает его более экологически чистым и доступным.

Основатель Chia, Брэм Коэн, является создателем BitTorrent, что добавляет веса и доверия к проекту. Chia стремится стать "зеленой" альтернативой Bitcoin, предлагая более устойчивый и эффективный способ поддержания блокчейн-сети.

Однако, как и любая криптовалюта, Chia имеет свои риски. Она еще не получила широкого признания, и ее цена может быть волатильной. Кроме того, "фермерство" Chia требует значительного количества пространства на жестком диске, что может быть проблематично для некоторых пользователей.

Лучшие криптовалюты

В целом, Chia представляет собой инновационный проект с большим потенциалом. Она может стать важным игроком в мире криптовалют, если ее подход к "фермерству" получит широкое признание и поддержку.

Ethereum PoW (ETHW)

Самые лучшие криптовалюты
  • Ограниченное предложение - не ограничено.
  • Рыночная стоимость - $192 млн.
  • Алгоритм консенсуса - Proof-of-Work.
  • Оценка криптовалюты - 4,4.

ETHW, или PoW Ethereum, представляет собой вариацию блокчейна Ethereum, созданную китайским майнером после объединения слоев исполнения и консенсуса. Эта вилка Ethereum была создана с целью сохранения процесса майнинга на основе доказательства работы (Proof-of-Work) для майнеров ETH.

ETHW, или EthereumPoW, был создан в ответ на переход Ethereum к консенсусу Proof-of-Stake (PoS) 15 сентября 2022 года. Этот переход привел к созданию отдельной версии блокчейна Ethereum, известной как ETHPoW, которая продолжает использовать механизм консенсуса PoW.

ETHW был создан в ответ на критику майнеров, которые уже вложили значительные средства в дорогостоящее оборудование для майнинга и которые останутся без дохода после перехода на PoS. Вместе с этим, ETHW столкнулся с проблемами доступности для пользователей, связанными с использованием идентификатора сети (Chain ID), который уже использовался тестовой сетью Bitcoin Cash.

Топ криптовалют 2022

Несмотря на эти проблемы, криптовалютные биржи, такие как Binance и Coinbase, выразили поддержку ETHW. Binance даже объявила о создании майнингового пула ETHW, подчеркивая, что он будет подвергнут тому же процессу проверки, что и другие криптовалюты.

В отличие от Ethereum, который перешел на PoS, ETHW продолжает использовать старый алгоритм PoW. Майнеры ETHW получают вознаграждение в виде токенов Ethereum за решение сложных математических задач, в то время как валидаторы должны ставить ETH для получения дохода.

Nervos Network (CKB)

Топ крипты
  • Ограниченное предложение - не ограничено.
  • Рыночная стоимость - $111 млн.
  • Алгоритм консенсуса - Proof-of-Work.
  • Оценка криптовалюты - 4,5.

Nervos Network (CKB) представляет собой открытую публичную блокчейн-экосистему и набор протоколов, созданных для решения проблем существующих блокчейн-технологий. Она включает в себя набор протоколов для создания универсальной сети, подобной интернету, и обеспечивает взаимодействие благодаря масштабируемым решениям второго уровня. В целом, Nervos Network стремится создать экосистему универсальных приложений.

Основной блокчейн Nervos Network, также известный как общая база знаний (Common Knowledge Base, CKB), является нижним уровнем экосистемы Nervos Network. Консенсус CKB основан на улучшенной версии консенсуса Накамото и базируется на принципе доказательства работы (proof of work). Это создает доверие ко всем слоям, построенным сверху. CKB хранит данные и помогает верхним слоям с бесконечными возможностями конфигурации на разных уровнях. Кроме того, CKB максимизирует гибкость и безопасность и сохраняет данные, хранящиеся в нем.

Топ 5 криптовалют

В то время как уровень 1 сосредоточен на децентрализации и безопасности, уровень 2 действует как высокопроизводительный уровень приложений, сосредоточенный на масштабируемости. Он обрабатывает большую часть транзакций и создает новые состояния, а также помогает обеспечить неограниченные мгновенные транзакции с меньшими комиссиями. Преимущество многоуровневого подхода заключается в том, что верхний уровень будет выполнять большую часть работы независимо. Вместе эти уровни обеспечивают высокую масштабируемость и децентрализацию без ущерба для безопасности. Комиссия должна быть оплачена только тогда, когда транзакции урегулированы в общем знании. CKB и уровень 2 работают вместе, чтобы обслуживать криптоэкономику.

Kaspa (KAS)

Топ 10 криптовалют
  • Ограниченное предложение - 28,7 млрд.
  • Рыночная стоимость - $400 млн.
  • Алгоритм консенсуса - Proof-of-Work.
  • Оценка криптовалюты - 4,7.

Kaspa - это криптовалюта, которая привлекает внимание в мире цифровых валют. Созданная командой разработчиков под руководством Дэвида Ворика, основателя децентрализованной платформы облачного хранения Sia, Kaspa представляет собой децентрализованную блокчейн-сеть, которая позволяет пользователям создавать и публиковать контент, а также осуществлять транзакции без посредников.

С момента появления блокчейна совместимость была сложной задачей для разработчиков.

Одной из уникальных особенностей Kaspa является ее масштабируемость. В отличие от других криптовалют, таких как Bitcoin, которые имеют ограниченный размер блока, Kaspa имеет неограниченный размер блока, что позволяет обрабатывать больше транзакций в секунду, делая ее более эффективной и быстрой.

Kaspa также разработана для удобства пользователей. Она имеет простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, который облегчает пользователям создание и публикацию контента, а также осуществление транзакций. Это делает Kaspa доступной для широкого круга пользователей, включая тех, кто только начинает знакомство с криптовалютами.

Топ 10 криптовалют

Несмотря на свои уникальные особенности, Kaspa сталкивается с рядом вызовов на пути к утверждению себя в мире криптовалют. Одним из самых больших вызовов является конкуренция со стороны других криптовалют, многие из которых имеют большие пользовательские базы и более устоявшиеся сети. Однако у Kaspa также есть ряд возможностей для роста и успеха. Ее ориентация на масштабируемость, удобство использования и создание контента может помочь ей выделиться среди других криптовалют и привлечь новых пользователей.

Как выбирался топ криптовалюты

Проведите быстрый поиск в Интернете, и вы найдете десятки рекомендаций о том, как инвестировать в криптовалюту. При выборе десяти лучших вариантов учитывались следующие факторы.

Долговечность

Как долго существует криптовалюта? Новые криптовалюты не сразу исключаются, но наличие исторических данных для сравнения поможет вам увидеть, как компания работала до сих пор.

Отслеживание

Как компания вела себя за годы своей деятельности? Если вы видите стабильность цен, это хороший знак. Если вы заметили, что криптовалюта набирает обороты и со временем становится все более ценной, это еще лучше.

Технология

Как платформа отличается от других с точки зрения удобства использования и безопасности? Первое, на что вы хотите обратить внимание, - это скорость проведения транзакций. Сеть должна быть способна легко обрабатывать трафик транзакций.

Вы также хотите убедиться, что ваши инвестиции надежно защищены. Большинство криптовалют используют технологию блокчейн, что делает все транзакции прозрачными и легко отслеживаемыми. Технология блокчейн не обязательно усложняет задачу хакеров по краже вашей криптовалюты. Однако она облегчает отслеживание ваших инвестиций, чтобы их можно было вернуть, а не потерять в результате мошенничества.

Уровень принятия

Сколько людей инвестируют в рассматриваемую вами криптовалюту? Если вы видите высокий уровень принятия, это означает, что криптовалюта обладает лучшей ликвидностью. Торговля, продажа или траты в будущем станут проще.

Заключение

В этом нет никаких сомнений: Криптовалюты останутся. Вопрос в том, куда лучше всего инвестировать свои деньги на этом рынке?

Пока вы решаете, в какую криптовалюту лучше всего вложить деньги, вот некоторые другие моменты, которые следует иметь в виду:

  • Скорость выполнения транзакций
  • Комиссионные, связанные с проведением транзакций
  • Возможность использовать криптовалюту для обычных покупок и банковских переводов.

Если вы хотите инвестировать без совершения транзакций в сети, помните, что криптовалюта - это не схема быстрого обогащения. Вместо этого вам следует рассматривать ее как долгосрочную инвестицию.

Запрет криптовалюты в России

Топ, Криптовалюты

Комментарии
Рекомендуемые товары