Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Лучшие биткоин кошельки в 2023 году

Лучшие биткоин кошельки в 2023 году
18.07.2022 15:18:48

Одним из движущих принципов криптовалюты является свобода хранения богатства на децентрализованной платформе. Пока человек владеет закрытыми ключами от своего кошелька, он имеет полный контроль над своими деньгами без помощи централизованного ресурса. Сегодня на рынке представлено так много "независимых" продуктов, что бывает трудно определить, какие из них законны, а какие дают больше вопросов, чем ответов. То, что может быть лучшим для опытных пользователей, может оказаться не идеальным для тех, кто только начинает работать в этом мире.

Чтобы найти лучшие биткоин-кошельки, мы изучили множество продуктов, чтобы понять их интерфейс, особенности, принцип работы, уровень безопасности, а также понять, кто получит наибольшую выгоду от каждого типа кошелька. Независимо от того, являетесь ли вы долгосрочным держателем биткоина, прошедшим через толстые и тонкие слои общества, или инвестором, который хочет пересмотреть свои отношения с деньгами с помощью цифровых валют, эти кошельки оказались одними из лучших в 2023 году.

Все провайдеры, включенные в эту статью, могут помочь инвесторам получить доступ к биткоину и другим криптовалютам. Однако не все перечисленные ниже провайдеры отвечают строгому определению кошелька биткоина, поскольку многие из них не позволяют пользователям вносить или выводить криптовалюту со своих счетов. Некоторые из этих провайдеров также могут подвергать инвесторов повышенному риску потерь в результате взлома. Чтобы лучше понять возможные риски, ознакомьтесь с полными разделами о провайдерах ниже.

Как выбрать биткоин-кошелек?

Выбор лучшего биткоин-кошелька для ваших нужд зависит от вашего понимания технологии и ваших целей. Вот некоторые из лучших типов кошельков для различных ситуаций:

  • Новички: Начните с онлайн-кошелька, который взимает очень низкую комиссию за транзакции. Для этой группы лучше всего подходят SoFi, Robinhood и Coinbase. Если у вас есть опыт инвестирования, то SoFi, Robinhood и Exodus - хорошие варианты.
  • Опытные пользователи: Аппаратные кошельки обеспечивают наилучшую безопасность. Люди, хорошо владеющие компьютером, должны без проблем ориентироваться в дополнительных сложностях. Для этой группы подходят Trezor и Ledger.
  • Серьезные энтузиасты: Подумайте о специализированном криптовалютном кошельке, который обеспечит вам либо дополнительную безопасность, либо расширенные возможности. Coinbase, Trezor, Ledger, Edge и Exodus - надежные варианты.

Методология

Один из самых важных моментов, который необходимо учитывать, прежде чем совершать операции с криптовалютами и хранить их, - это наличие подходящего криптокошелька. Чтобы помочь определить, какой кошелек подойдет вам лучше всего, мы провели всесторонний обзор лучших криптовалютных программных кошельков.

Мы отдали предпочтение компаниям с самыми надежными мерами безопасности и репутацией. Компании с богатыми возможностями, такими как поддержка большого количества криптоактивов, возможность синхронизации с аппаратными кошельками и возможность настройки комиссии, также заняли высокие места.

Лучшие биткоин кошельки в 2023 году

Trezor

Лучший кошелек на биткоин

Trezor победил в номинации "Лучший аппаратный кошелек для обеспечения безопасности" благодаря тому, как он сочетает в себе безопасность и функциональность.

Плюсы Минусы
Поддерживает более 1 800 криптовалют Дороже, чем другие аналогичные варианты
Пользователи могут управлять криптовалютой с настольных и мобильных компьютеров Аппаратный ключ безопасности доступен только для Trezor Model T
Сенсорные экраны на Model T позволяют легко отслеживать баланс без другого устройства

Настройка может быть сложной для новых пользователей

Обзор

Trezor входит в число лучших аппаратных кошельков в отрасли. Помимо того, что Trezor Model T предлагает множество способов подключения к настольным компьютерам и смартфонам, он оснащен сенсорным экраном, что позволяет пользователям управлять своими криптовалютными балансами прямо с устройств. Модель One имеет монохромный дисплей с кнопками, а не сенсорный экран, что требует использования компьютера или смартфона для полного управления устройством.

Устройства Trezor можно подключать как к компьютерам, так и к смартфонам с помощью кабеля USB-C. Используя один из многих совместимых программных кошельков или Trezor Suite на настольных компьютерах, владельцы могут видеть свои балансы и с легкостью отправлять или получать криптовалюту. Устройства Trezor поддерживают более 1800 цифровых валют, включая Bitcoin, Ethereum, BNB Coin, USD Coin и Dogecoin. Однако только модель T поддерживает полный список монет.

В то время как Trezor One отлично подходит для пользователей, которые являются новичками в криптовалютном пространстве и хотят иметь надежное место для хранения своих монет, Trezor Model T оснащен слотом для карт MicroSD, позволяющим создать случайно сгенерированный секрет на карте. Без правильного PIN-кода и карты MicroSD устройство невозможно разблокировать, пока функция безопасности не будет отключена вручную или устройство не будет сброшено на заводские настройки.

Несмотря на множество замечательных функций, за начало работы с Trezor приходится платить. В настоящее время Trezor One стоит 77 долларов, а Trezor Model T имеет текущую цену 280 долларов. Цены колеблются немного чаще, чем у других компаний, поскольку они конвертируются из евро, основной валюты компании.

Electrum

Лучшие кошельки на биткоин

Electrum делает одну вещь очень хорошо: позволяет пользователям хранить, отправлять и получать Bitcoin.

Плюсы Минусы
Настраиваемые комиссии за транзакции Поддерживает только Биткоин
Больше настроек безопасности, чем у других конкурентов Минималистичный интерфейс может быть сложным для навигации новых пользователей
Поддерживает транзакции Lightning Network

Обзор

Electrum - один из самых старых кошельков на рынке, но это не значит, что кошелек не обновлялся и не адаптировался к изменениям на протяжении многих лет. В 2020 году Electrum обновился, чтобы поддерживать более быстрые и дешевые транзакции в Lightning Network, а также "сторожевые башни", помогающие отслеживать блокчейн на предмет мошеннических транзакций.

Что делает Electrum популярным среди давних пользователей Биткоина, так это возможности настройки. Опытные пользователи могут легко переключаться между транзакциями на оригинальной блокчейн-системе Биткоина или в сети Lightning Network, а также устанавливать комиссию за транзакции, которую они готовы платить. Кроме того, пользователи Electrum могут гибко настраивать безопасность в соответствии со своими собственными стандартами, включая создание кошельков с несколькими подписями или двухфакторную аутентификацию для транзакций, а также добавление пользовательских слов к начальной фразе.

С другой стороны, голый интерфейс Electrum может оказаться сложным для новых пользователей, а использование командной строки в первый раз может вызвать затруднения. Для тех, кто разбирается в биткоине и хочет полностью контролировать свои транзакции, широкое разнообразие функций Electrum не помешает.

Guarda

Топ 3 кошелька на биткоин

Guarda Wallet сочетает в себе многие из наиболее востребованных функций криптовалютного кошелька в простой в использовании платформе.

Плюсы Минусы
Поддержка более 50 блокчейнов и более 40000 цифровых токенов Высокая стоимость покупки криптовалюты через кошелек
Отличная поддержка клиентов
Доступен на всех основных настольных платформах и мобильных устройствах

Обзор

Guarda, кошелек без хранения данных, является одним из самых безопасных в отрасли, так как нет сообщений о каких-либо утечках данных с его серверов. Если у владельца кошелька возникают вопросы по использованию Guarda, поддержка доступна по электронной почте, в чате или через систему тикетов.

Кошелек Guarda, загружаемый для всех основных настольных и мобильных платформ, предлагает пользователям естественный путь к расширению своих криптовалютных знаний и выходу за рамки отправки и получения Bitcoin. Академия предоставляет множество уроков как для новичков, так и для экспертов, давая им уверенность в себе, чтобы изучить больше вариантов использования своих токенов, включая заработок на ставках или кредитование с помощью партнера CoinRabbit.

Те, кто хочет купить криптовалюту напрямую через свой кошелек, могут рассчитывать на комиссию в размере до 5%. Эти сборы высоки по сравнению с остальной индустрией и являются единственным явным недостатком использования Guarda Wallet.

Ledger

Лучшие криптокошельки на биткоин

Еще один популярный аппаратный кошелек, Ledger - это проверенный и надежный вариант для хранения Биткоина в автономном режиме.

Плюсы Минусы
Удобный размер Соединения Bluetooth часто подвергаются кибер-атакам
Простой в использовании интерфейс Ограниченный объем памяти кошелька
Возможность подключения по Bluetooth или USB
Поддерживает более 5000 монет

Обзор

Ledge Nano S Plus и Nano X в корпусе, напоминающем USB-накопитель, позволяют пользователям следить за балансом с помощью встроенного дисплея и хранить биткоин, другие криптовалюты и НФТ с помощью различных приложений для кошельков.

Существует два способа подключения к Ledger: с помощью шнура Micro USB или через Bluetooth. Однако Bluetooth есть только у Nano X. Новые пользователи могут настроить свой кошелек, используя настольный компьютер и USB-соединение, а также следуя инструкциям в приложении Ledger Live. После установки PIN-кода и хранения в надежном месте фразы восстановления из 24 слов пользователи могут устанавливать приложения для своих кошельков и хранить криптовалюту в более безопасном аппаратном кошельке.

Хотя оба устройства Ledger поддерживают тысячи криптовалют, общий объем памяти ограничен 100 криптовалютными приложениями. Ярым коллекционерам цифровых токенов придется тщательно выбирать, какие валюты они хотят хранить на своем Ledger в каждый конкретный момент времени. Еще одним потенциально слабым местом является соединение Bluetooth на Nano X, поскольку это соединение может быть использовано для кибератак. Пользователи Ledger должны всегда проверять, какое устройство пытается использовать Bluetooth перед подключением. Однако компания Ledger предприняла шаги, чтобы сделать свои Bluetooth-соединения более безопасными, чем обычно.

Exodus

Топ 5 кошельков на биткоин

Exodus победил в категории "Лучшее для начинающих" благодаря удобному фреймворку.

Плюсы Минусы
Поддерживает более 200 популярных криптовалют Невозможность установить пользовательские комиссии за газ для некоторых криптовалют
Простой в использовании интерфейс Нет поддержки многофакторной аутентификации
Интегрирован с FTX и многими децентрализованными финансовыми приложениями (DeFi)

Обзор

Для тех, кто никогда раньше не использовал Биткоин, создание кошелька и начало работы может показаться очень сложной задачей. Exodus - один из тех кошельков, которые отлично справляются с задачей упрощения процесса, используя простой интерфейс с уже встроенной криптовалютной биржей FTX.

Доступный как для настольных компьютеров, так и для мобильных устройств, Exodus проведет пользователей через настройку кошелька, сохранение секретной фразы и начало работы в мире биткоина. Для более смелых пользователей приложение также поддерживает более 200 других криптовалют, все из которых можно легко обменивать прямо через кошелек.

Хотя приложение предоставляет новичкам простой способ начать работу с криптовалютами, опытные пользователи могут быть разочарованы его "оградительными рамками". Кошелек Exodus является частично "закрытым", в открытом доступе находится только часть исходного кода, что затрудняет создание пользовательских настроек. Более того, пользователи могут устанавливать пользовательские комиссии за транзакции только для биткоина и еще одной валюты, что затрудняет выбор времени для перевода цифровых токенов. Простота в использовании также имеет некоторые недостатки, поскольку Exodus в настоящее время не предлагает многофакторную аутентификацию для проверки попыток входа пользователей в систему. Тем, кто пользуется Exodus, следует создать надежный пароль, чтобы предотвратить несанкционированный доступ.

Как пользоваться биткоин-кошельком?

Биткоин-кошельки действуют как виртуальные кошельки для ваших цифровых валют. Точно так же, как вы можете положить доллары, евро, фунты и иены в физический кошелек, вы можете положить Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Ripple в кошелек Bitcoin.

Некоторые кошельки, представленные в этом списке, позволяют покупать и продавать биткоины с помощью интегрированной платформы. Другие предназначены только для хранения. Есть свои плюсы и минусы в хранении криптовалют онлайн или в офлайн-кошельке. Вам решать, какое сочетание безопасности и удобства подходит для ваших потребностей и комфорта.

В чем плюсы и минусы цифрового хранения биткоинов?

Плюсы Минусы
Безопасное хранение биткоина и других цифровых валют Некоторые биржи, связанные с этими кошельками, взимают высокие комиссии
Возможность покупать и продавать монеты, чтобы воспользоваться колебаниями рынка Настройка некоторых кошельков может быть сложной
Возможность хранить монеты в режиме онлайн и доступности или в режиме офлайн и сверхзащищённости Аппаратные кошельки требуют первоначальных затрат

Заключение

Выбор биткоин-кошелька - непростая задача, и к ней не следует относиться легкомысленно. У всех пользователей биткоина, от тех, кто только знакомится с миром криптовалют, до тех, кто использует биткоин и другие цифровые токены как часть своих повседневных расходов, есть определенные потребности в средствах. Например, энтузиастам биткоина, планирующим долгосрочные инвестиции, лучше всего подойдет аппаратный кошелек, а тем, кто хочет большей гибкости, - программный кошелек с доступом к бирже.

Перед созданием любого кошелька определите, что вы цените больше всего: удобство или индивидуальность. После этого определите, как вы хотите работать с цифровыми валютами на ежедневной основе. Трейдеры, возможно, захотят найти баланс между простым в использовании интерфейсом и возможностями настройки, в то время как держатели будут стремиться прежде всего к безопасности.

Начало путешествия по изучению биткоина и других криптовалют может показаться очень пугающим. Определив цели инвестирования в биткоин и определив, какие характеристики являются наиболее важными, каждый может приступить к изучению и поиску ценности этого альтернативного класса активов.

Криптокошелек, Топ

Комментарии
Рекомендуемые товары