Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

ТОП-10 самых популярных и крупнейших pool для майнинга Bitcoin

ТОП-10 самых популярных и крупнейших pool для майнинга Bitcoin
19.10.2021 12:24:24

Майнинг цифровой монеты наиболее эффективен, если сгруппироваться в монополию. Об этом знают все профессиональные майнеры. Именно для объединения в группы и были созданы pools (монополии), где поощрения даются всем, а зависит оно из мощности используемой техники. Пул можно менять, когда захочешь. Чтобы участвовать в группе нужно приобрести ферму (компьютерное устройство) и кошелек для криптомонеты (Биткойна). Обращаем внимание, что цифровых денег множество: можно добывать не только Биткойн.

Доли пулов BTC выглядят так:

 Total Bitcoin Hash Rate by Mining Pool (last 7 days, all chains)

Представленный вашему вниманию график показывает, как распределяется хешрейт по всему миру, а именно Биткойн среди списка всех пулов согласно статистике Блокчейн. Показатель может быть немного неточный, но предоставит возможность оценить сегмент рынка и текущую ситуацию. На графике мы видим, что 50% общей мощности сети Биткойн сконцентрирована в 4-х главных крупных pool: F2Pool, AntPool, BTCChina, BW.com.

Пул KnCMiner

Как обойти стороной pool KnCMiner? Ведь он на текущее время майнит 5% от всей мощности сети Bitcoin. И он занимает 5- место в нашем топе. Важно, что о нем знают все, кто захочет. Принадлежит он одноименной компании, в котором она майнит Биткойн для своих целей. KnC Miner уже не занимается продажей оборудования добытчикам криптомонеты и крупнейшим майнинг компаниям.

Сегодня KnC Miner поставляет устройства обработки Биткойн, не только производит технику для добычи цифровой монеты. Напомним, что компания совсем недавно объявила о развертывании новых дата центров. Это подтверждают, что КНС Майнер продолжит наращивание своего развития по манингу Bitcoin. Именно этим производителем разработан самый быстрый и производительный АСИК чип, используемый исключительно им.

Какие пулы входят в 10 рейтинга лучших

  1. Binance Mining Pool Binance Mining Pool. Разработчиком этого pool является крупнейшая криптоибржаBinance. Поэтому он сто процентов надежно работает и стабильно платит добытчикам цифровой монеты. В нем объединены сервисы по майнингу и стейкингукриптомонет.
  2. EMCD Pool EMCD Pool – очень большой pool. Представительство которого базировано на территории России и Китая.
  3. AntPool AntPool. Развернут в Китае,контролируется компанией BitMain. Майнит около 15% общих блоков.
  4. DiscasFish/F2Pool DiscasFis. Развернут в Китае. Майнит порядка 12%.
  5. BW Pool BW. Ведет свою деятельность с 2014 года, развернут в Китае, добывает порядка 8% блоков.
  6. BTCC BTCC – тоже крупная биржа, занимает третью позицию по масштабу, майнит Биткойн, располагается в Китае. Майнит 7% блоков.
  7. ViaBTC ViaBTC – недавно основанный pool (начал свою работу менее 12 месяцев назад). Майнит порядка 6,5%.
  8. BTC.Top BTC.Top –еще один новый pool, пока даже без своего сайта. Вполне вероятно, что что он работает только для себя. Добывает 6%.
  9. Slush Slush – самый первый pool, добывает 6%. Часто первое всегда остается самым надежным и лучшим. Так и есть, этот пул остался одним из лучших, надежных, популярен.
  10. Bitclub.Network Bitclub.Network – большая монополия, процент которой составляет 4,5%. К сожалению. У площадки плохая репутация, майнеры не советуют на нем добывать криптовалюту.
Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
29.09.2020
Топ кошельков на Bitcoin - выбираем лучший вариант
Топ кошельков на Bitcoin - выбираем лучший вариант
Какие виды кошельков для криптовалют существуют. Топ кошельков на Bitcoin в различных категориях для удобного и безопасного хранен..