Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Лучший кошелек для usdt

Лучший кошелек для usdt
02.08.2022 15:08:43

Tether (USDT), несмотря на споры, которые он вызывал на протяжении большей части своего существования, по-прежнему является самой популярной и широко используемой стабильной монетой в мире.

Стабильные монеты крайне важны для трейдеров, поскольку они дают им одновременно гибкость цифровых активов и стабильность доллара США. Для трейдеров они являются отличным способом размещения своих доходов на биржах без предварительной конвертации в фиат.

Конечно, все это бесполезно, если вы не можете защитить свои Tether.

В этом материале мы представим вам 5 лучших кошельков для Tether. Мы также дадим вам несколько советов по надежному хранению USDT.

Лучший кошелек для usdt! Топ 5

Прежде чем перейти к списку кошельков USDT, необходимо убедиться, что вы понимаете, каким типом токенов Tether вы владеете.

Когда Tether был запущен в 2014 году, первые токены были выпущены на блокчейне Биткоина с использованием протокола Omni Layer Protocol. Однако в январе 2018 года Tether Foundation перевела USDT на блокчейн Ethereum в качестве токена ERC-20. Это означает, что Tether, выпущенные до января 2018 года, являются токенами Omni Layer, а выпущенные после - токенами ERC-20.

Вы не можете хранить и те, и другие в одних и тех же кошельках, поэтому важно знать, какие токены Tether у вас есть. К счастью, это не слишком сложно, поскольку адреса токенов ERC-20 начинаются с "0x", а токенов Omni Layer - с "1", "3" или "bc1".

Теперь, когда вы знаете о различиях в токенах Tether, давайте посмотрим на кошельки.

Ledger Nano S (аппаратный кошелек)

Лучший кошелёк на usdt

Ledger Nano S - один из самых популярных и известных аппаратных кошельков. Пользователи криптовалют ценят Ledger за то, что он обеспечивает максимальную безопасность, поскольку хранит приватные ключи в холодном хранилище на самом аппаратном кошельке. Дополнительная безопасность обеспечивается за счет использования защиты PIN-кода, а также двойного цифрового и физического входа для проверки каждой транзакции.

Поскольку Ledger Nano S - это иерархический детерминированный кошелек, при его настройке вам предоставляется начальная фраза, которая может быть использована для восстановления ваших средств в случае утери, повреждения или кражи кошелька.

Ledger лучше всего подходит для долгосрочного хранения средств, поскольку базовые функции безопасности кошелька делают неудобным перевод средств, когда вы находитесь вне дома. Вместо этого вы можете хранить небольшую сумму USDT в мобильном кошельке для быстрых переводов.

Если безопасность для вас важнее всего, а для многих пользователей криптовалют это так, то Ledger Nano S - логичный выбор. Единственным недостатком является стоимость кошелька, хотя в последнее время она снизилась и теперь составляет всего $59. Также обратите внимание, что Ledger полезен только в том случае, если у вас есть токены ERC-20 Tether. Он не поддерживает токены Omni Layer. Кошелeк Ledger

Exodus (компьютерный кошелек)

Топ кошельков на usdt

Exodus уже давно считается одним из лучших кошельков для новых пользователей благодаря простоте использования, красивой эстетике и удобству. Помимо поддержки USDT, Exodus также позволит вам хранить более 100 различных цифровых активов.

Кошелек Exodus дает вам полный контроль над вашим приватным ключом, который всегда остается на вашем устройстве. О нарушениях безопасности или попытках взлома Exodus не сообщалось, так что это положительный знак.

Большинство пользователей предпочитают открытый исходный код, так как он позволяет им проверять код. Exodus не является полностью открытым исходным кодом, однако ряд важных компонентов внутри Exodus действительно остаются открытыми. Вы можете ознакомиться с ними на GitHub.

Более того, если вы хотите конвертировать ваши USDT в другую монету, вы можете воспользоваться встроенной возможностью обмена. Это делается через интеграцию ShapeShift и Changelly в кошелек Exodus. Это безопаснее, чем сначала отправлять монеты на централизованную биржу, так как они являются некастодиальными обменными сервисами.

У Exodus есть мобильный кошелек, который зарегистрирован в магазине iTunes. Однако этот мобильный кошелек пока не поддерживает Tether. Команда Exodus заявила, что в ближайшем будущем они увеличат количество поддерживаемых монет, а также запустят версию для Android.

Важно отметить, что кошелек Exodus предназначен только для ERC20-версии USDT. Так что это то, что вы должны будете принять во внимание, прежде чем отправлять средства на кошелек.

Coinomi (мобильный кошелек / компьютерный кошелек)

Лучшие криптокошельки usdt в 2023

Кошелек Coinomi уже давно является одним из самых популярных мобильных мультивалютных кошельков, а теперь он стал еще лучше благодаря новому приложению для настольных компьютеров. Он также является одним из немногих мобильных кошельков с поддержкой Tether.

Coinomi поддерживает устройства Android и iOS в мобильной версии и Windows, Linux и Mac OS в настольной версии. Кроме того, он никогда не запрашивает никакой личной информации. Вы можете свободно скачивать любую версию Coinomi и оставаться анонимным. А функция анонимизации IP-адресов в Coinomi помогает еще больше сохранить вашу конфиденциальность.

Для обеспечения безопасности приватные ключи хранятся локально на вашем устройстве, а кошелек представляет собой иерархический детерминированный кошелек, который при первой установке выдает вам фразу для резервного копирования и восстановления. Важно, чтобы вы скопировали эту фразу и сохранили ее, так как она понадобится вам в случае необходимости восстановления кошелька и возврата средств.

Как и кошелек Exodus, описанный выше, Coinomi также поддерживает встроенную функцию обмена с поддержкой Changelly или ShapeShift. В пределах своей приборной панели вы можете быстро и легко конвертировать ваши монеты USDT в другие криптовалюты.

Кошелек остается таким успешным и популярным, потому что он имеет отличный пользовательский интерфейс, интуитивно понятный и простой в использовании для новичков, но с мощными функциями для более опытных пользователей криптовалют. Coinomi поддерживает версию USDT ERC-20.

К сожалению, Coinomi не имеет открытого исходного кода, поэтому вы не можете просмотреть код кошелька. Конечно, это также означает, что хакеры не могут легко изучить код в поисках уязвимостей. Вам нужно решить, насколько это важно для вас.

Интересно: В ноябре 2018 года хакеру удалось получить доступ к восходящей NPM-зависимости в кошельке Copay и внедрить вредоносный код. Это пример того, как эксплойт сработал из-за открытого исходного кода кошелька.

Free Wallet (мобильный)

Топ криптокошельков usdt

Еще одним мобильным кошельком, поддерживающим Tether, является Free Wallet. У них есть как кошелек для нескольких валют в "Crypto Wallet", так и специальный кошелек для Tether. Они доступны как на устройствах iOS, так и на Android.

Free Wallet - довольно спорный кошелек, так как он хранит личные ключи пользователей. Это означает, что они должны доверять не только тому, что команда Free Wallet абсолютно честна, но и тому, что они могут хранить монеты в абсолютно безопасном месте.

Однако, поскольку они хранят ваши личные ключи, это также означает, что вы сможете легко восстановить свой кошелек, если потеряете доступ к паролю или телефону. Команда может отправить вам инструкции по восстановлению кошелька и информацию о сбросе по электронной почте (не самый безопасный вариант).

Не ваши ключи: Многие в криптосообществе придерживаются мнения, что если у вас нет закрытых ключей, то у вас нет и криптовалюты. Следовательно, вы должны будете отдать предпочтение удобству кошелька перед беспокойством о команде / безопасности.

Конечно, с точки зрения пользовательского опыта, Free Wallet довольно интуитивно понятен. Его легко настраивать и отправлять/получать монеты. Поэтому мы бы рекомендовали вам держать здесь ограниченное количество USDT, если вы настаиваете на его использовании.

Binance

Лучшие кошельки на usdt

Китайская криптовалютная биржа Binance начала свою работу в 2017 году. Успешный старт позволил проекту сразу же завоевать огромную аудиторию. Сегодня Binance является одним из самых перспективных проектов, а также достойным USDT-кошельком. Мы не рекомендуем использовать эту платформу, если вы планируете только хранить, ведь существуют ограничения на территории РФ, но, по крайней мере, это лучший биржевой кошелек, который существует на данный момент. Binance поддерживает более десяти языков и имеет все необходимые функции безопасности, включая двухфакторную аутентификацию.

Не рекомендуется гражданам Российской Федерации!

Создание кошелька USDT

Да, Tether может быть размещен в целом ряде различных сетей. Однако наиболее важным аспектом является то, что не все кошельки могут принимать несколько валют. Некоторые кошельки в большей степени поддерживают только один вид USDT, что может быть весьма пагубно для новичка на рынке.

Тем не менее, лучше всего изучить различные доступные кошельки Tether, а также их особенности и недостатки, чтобы быть в курсе, какие ресурсы будут наиболее полезны для ваших нужд.

Однако в нашем списке выше это учтено, и вы всегда сможете принять впечатляющее решение о том, в каком кошельке будет храниться ваша монета Tether.

Всегда учитывайте это!

Выбор эффективного кошелька для Tether может быть не сложным, но непростым, поскольку USDT добывается в сети Ethereum в виде токена ERC-20, а также в Bitcoin с использованием протокола Omni Layer Protocol.

Таким образом, вы должны выбрать вариант, который легко впишется в ваши требования. Теперь вам следует обратить особое внимание на такие факторы, как количество поддерживаемых монет, доступные торговые инструменты, тип хранения, а также аспекты безопасности.

  • Тип хранилища

Три наиболее известных типа хранения кошельков включают холодный, онлайн и аппаратный типы хранения.

Аппаратный кошелек - это самый надежный и эффективный вариант, если вам нужна конфиденциальность и оптимальная безопасность. Он очень быстр и прост в использовании, обеспечивая легкий доступ к вашим средствам и одновременно предлагая высокий уровень защиты.

Еще один способ - холодное и онлайн-хранилище. Они оба являются надежными способами хранения цифровых активов, но хранение с помощью онлайн-хранилища оказывается наименее безопасным, так как вы склонны к ошибочному разглашению своих семян.

Однако оно более удобно в использовании, поскольку может легко обеспечить доступ к криптовалюте с любого устройства по всему миру.

Поэтому перед тем, как выбрать способ хранения активов, вам следует тщательно изучить свои требования.

  • Обеспечьте конфиденциальность

Кошелек Tether - это программное обеспечение, построенное на сети блокчейн и позволяющее безопасно хранить цифровые активы, доступ к которым можно получить только с помощью закрытого и открытого ключей. Оба они позволяют получить доступ к счету и средствам соответственно.

Закрытый ключ вполне синонимичен паролю, в то время как открытый похож на номер счета, но может состоять как из букв, так и из цифр, и всегда будет соответствовать типу кошелька, который вы выберете.

Однако конфиденциальность в современном мире не является такой уж конфиденциальной, поскольку всегда могут произойти ошибки. Именно по этой причине вы выбираете кошелек Tether, который может помочь вам восстановить потерянный пароль через почту или телефонные номера, зарегистрированные только на ваши данные.

Кроме того, функция двухфакторной аутентификации является дополнительной функцией для обеспечения оптимальной безопасности, но все же всегда стоит позаботиться о том, чтобы ваши личные ключи хранились вдали от посторонних глаз и были надежно убраны.

  • Тип кошелька

Как уже упоминалось ранее, будьте хорошо осведомлены о типе блокчейна, с которым вы имеете дело, если вы вообще решили выбрать какой-либо. Таким образом, это необходимое условие для того, чтобы не потерять свои цифровые ценности.

Кроме того, транзакции в блокчейне не являются обратимыми. Если вы введете неправильный адрес, вы потеряете свои активы.

Поэтому, чтобы избежать потерь любого рода, перед отправкой средств убедитесь, что вы ввели точный адрес.

  • Простота использования

Насколько легко вам, как новичку, было ориентироваться в приложении? Нашли ли вы его запутанным или очень простым в навигации?

Хотя для некоторых это и не обязательно, но все же очень важный аспект, особенно для трейдеров-новичков. Поэтому всегда обращайте внимание на кошелек с понятным пользовательским интерфейсом.

  • Поддержка клиентов

То, насколько хорошо работает служба поддержки клиентов кошелька, очень помогает людям решать свои проблемы, повышать уровень звезд и положительных отзывов, создавая платформу для других людей.

В большинстве приложений сейчас используется бот, где вы можете ввести свою проблему, и он мгновенно предложит вам решение или направит вас на линию поддержки клиентов компании.

Это также хороший фактор, который следует учитывать при выборе надежного кошелька для хранения средств. Все это вы можете легко узнать из обзоров и отзывов других людей.

  • Постоянное развитие

Проведите исследование, чтобы узнать, постоянно ли кошелек развивается и совершенствуется с новыми технологическими возможностями или нет.

Это поможет вам подстраховаться на случай, если кошелек просто перестанет работать.

Кошельки, которых следует избегать...

Конечно, существует множество других кошельков, которые поддерживают Tether, но это не должно быть причиной для того, чтобы вы их использовали.

Ниже приведены два варианта кошельков, которые следует избегать, учитывая присущие им риски (как в целом, так и более конкретно).

Хранение USDT в биржевом кошельке

Если учесть, что USDT в первую очередь предназначен для трейдеров и используется для хеджирования от волатильности рынка, вы можете рассмотреть возможность хранения Tether в горячем кошельке, предоставляемом вашей биржей.

Это имеет смысл, если вы используете USDT таким образом, поскольку ликвидность и скорость транзакций имеют решающее значение, если вы используете USDT для снижения риска волатильности в своей торговле. Хранение USDT в кошельке биржи может быть наиболее эффективным, если вам нужен быстрый доступ к вашим средствам.

Конечно, это также подвергает вас риску взлома биржи и потери всех ваших USDT и любых других цифровых активов, хранящихся в кошельке биржи. Вы можете рассматривать этот вариант как последний вариант хранения, но, как правило, когда вы закончили торговлю на день, вам следует перевести все свои активы из кошелька биржи в более безопасный кошелек. КАК ПЕРЕВЕСТИ USDT!

Официальный кошелек Tether (веб-кошелек)

Tether предлагает собственное официальное приложение-кошелек, и это веб-кошелек. Он также является основным средством конвертации USDT в фиатные доллары США и наоборот. Единственная проблема заключается в том, насколько безопасно вы чувствуете себя, используя этот кошелек. В конце 2017 года его взломали и украли USDT на сумму 31 миллион долларов США.

Фонд Tether, узнав о краже, вывел кошелек из сети и приостановил регистрацию новых пользователей. Кошелек оставался в автономном режиме почти год, пока Tether обновлял кодовую базу кошелька и, наконец, выпустил его снова. Но нет никакой гарантии, что теперь он более безопасен, чем раньше.

И это хорошая причина избегать централизованных онлайн-кошельков...

Заключение

Вот и все, 5 лучших Tether-кошельков, а также два кошелька, которых лучше избегать.

Если быть придирчивым, то нельзя отрицать дополнительную безопасность, предлагаемую аппаратным кошельком, таким как Ledger Nano. Конечно, это не означает, что другие кошельки не следует рассматривать, но аппаратные кошельки известны как наиболее безопасные методы защиты криптовалют.

Кроме того, важно, чтобы у вас был правильный кошелек для вашего типа токенов. В большинстве случаев это токены ERC-20, но вы должны дважды проверить, чтобы убедиться в этом, потому что если вы попытаетесь отправить токены Omni Layer на кошелек ERC-20, вы потеряете все эти токены.

Конечно, независимо от того, какой кошелек вы выберете, убедитесь, что вы практикуете правила безопасности кошелька. Всегда делайте резервные копии своих начальных слов, не загружайте вредоносные файлы и никому не рассказывайте о том, что вы их храните! Лучшие криптокошельки.

Топ, Криптокошелек, Стейблкоины

Комментарии
Рекомендуемые товары