Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Самое дорогое NFT

Самое дорогое NFT
26.12.2022 11:05:31

Каковы самые дорогие NFT из когда-либо созданных? Самые дорогие из когда-либо созданных NFT были проданы за невероятные суммы денег: в первом квартале 2021 года их стоимость превысила 2 миллиарда долларов.

Продажа этих неиграбельных токенов способствовала тому, что цифровые художественные активы попали в поле зрения ведущих инвесторов, благодаря участию таких известных личностей, как Эминем, Бэнкси и миллиардер Марк Кьюбан.

Храня данные о фотографиях, видео и других типах цифровых файлов в цифровой книге блокчейн, NFT предоставляют владельцу сертификат подлинности и публичное доказательство права собственности. Мы составили список 5 самых дорогих nft картинок, которые когда-либо продавались.

Cамая дорогая nft картинка в мире

Cамая дорогая nft картинка в мире

The Merge - $91.8 млн

Самая дорогая Nft в мире

Наконец, самой дорогой НФТ, когда-либо проданной, стала работа Пака "Слияние". Ценник в 91,8 млн долларов стал рекордным для произведения искусства, проданного публично живым художником. NFT был продан на Nifty Gateway 28 893 коллекционерам, которые приобрели 312 686 единиц массы (это были единичные NFT). Стартовая цена этих единиц составляла $575, которая увеличивалась на $25 каждые шесть часов.

Сам NFT состоит из трех больших белых масс (точек) на черном фоне. Чем больше массы накапливали покупатели, тем больше становилась их масса. В NFT встроен механизм дефицита, который обеспечивает уменьшение предложения токенов с течением времени. Каждый передаваемый токен Merge сливается с токеном кошелька получателя, в результате чего массовая стоимость увеличивается, а токен остается один. Возможно, со временем это приведет к одной конечной массе.

Для держателей NFT существует встроенная доска лидеров, которая позволяет им следить за массой, приобретенной другими коллекционерами. 100 лучших и 5 лучших на доске лидеров будут вознаграждены различными классами стиля. Самый большой класс, который можно получить, - это класс Альфа, который присуждается лучшему коллекционеру. Такая динамичная структура NFT действительно выделяет ее на фоне других коллекций и, вероятно, во многом объясняет, почему она продается по такой высокой цене. Однако есть некоторые разногласия по поводу того, является ли это самая дорогая NFT из когда-либо проданных, поскольку средства были собраны почти от 30 000 инвесторов, а не от одного человека. В любом случае, мы решили включить его в список самых дорогих NFT, когда-либо проданных.

Everydays: The First 5000 Days – $69.3 млн

Самые дорогие nft картинки в мире

Стоящая на голову и плечи выше конкурентов и, практически самая дорогая из когда-либо созданных NFT - это Everydays: First 5000 Days.

Ее продажа за ошеломляющие 69,3 миллиона долларов США позволила концепции цифрового искусства войти в общественное сознание и стала первым примером такого рода, проданным через крупный аукционный дом.

Christie's открыл торги 25 февраля 2021 года и завершил аукцион 11 марта после того, как последняя астрономическая ставка завершила торги.

Еще одно творение Майка "Бипла" Винкельмана, Everydays: Первые 5000 дней" - это коллаж из всех изображений, которые его создатель разместил в Интернете с 2007 года.

Когда он начал проект Everydays в 2007 году, он сказал, что не собирался продавать свою работу, и рассказал CNN, как он был удивлен, когда появился аукцион.

"Это немного сюрреалистично, потому что (цифровые изображения) не были тем, что я представлял себе в своей жизни, что смогу продать. Так что это (появилось) из ниоткуда. Но в то же время я чувствую, что это будет следующая глава в истории искусства".

Продажа через аукционный дом Christie's еще больше узаконила цифровое искусство и неиграбельные токены, ведь Christie's отвечает за продажу на аукционе таких произведений, как последняя обнаруженная картина Леонардо да Винчи и фрагмент бюста Тутанхамона.

Everydays: Первые 5000 дней" была приобретена предпринимателем индийского происхождения и инвестором-ангелом Виньешем Сундарасаном, который вкладывает значительные средства в технологию блокчейн.

Сундарасан живет в Сингапуре, является генеральным директором компании Portkey Technologies, специализирующейся на программных технологиях, и основателем Lendroid, блокчейн-стартапа.

CryptoPunk #5822 - $23,7 млн

Дорогие nft картинки в 2023 году

CryptoPunks - пионеры NFT, и #5822 был вдвое дороже следующего по стоимости NFT Cryptopunks. Что мы можем сказать об этом NFT? Он представляет собой одну из первых в истории генеративных коллекций NFT, и это один из самых редких Cryptopunks.

Панк был куплен Дипалом Тхаплиялом, генеральным директором блокчейн-стартапа "Chain". Этот панк - один из девяти пришельцев в коллекции из 10 000 NFT и один из 333, которые носят бандану.

CryptoPunk #3100: $7,58 млн

Самые дорогие nft картинки в мире

Помимо дорогих неплатежных жетонов от Larva Labs, CryptoPunk #3100 - один из самых минималистичных дизайнов, которые они создали.

CryptoPunk #3100 - еще один инопланетный панк в коллекции неиграбельных жетонов Larva Labs, один из 333 панков с единственным атрибутом.

Этот пришелец с прямым лицом носит сине-белую повязку на голове, которая есть у 406 других панков в коллекции Larva Labs.

Этот NFT был продан за $7,58 млн - или 4,2 тыс. эфиров - еще в марте 2021 года анонимному пользователю с адресом 0x7b8961, будучи первоначально проданным всего за $2127 в июле 2017 года.

Нынешний владелец CryptoPunk #3100 в настоящее время выставил на продажу для всех, кто готов выложить 35 000 Ethereum (что в фиатной валюте составит $142,4 млн).

Это значительное увеличение по сравнению с ранее объявленной запрашиваемой ценой; владелец сделал новость в августе 2021 года, когда выставил CryptoPunk #3100 на продажу за 91 миллион долларов.

CryptoPunk #7804: $7,56 млн

Топ nft картинок в мире

CryptoPunk #7804 - один из всего девяти инопланетных панков, созданных компанией, и один из 5401 панка, который может похвастаться тремя атрибутами.

Наряду с 254 другими панками, CryptoPunk #7804 носит кепку, надвинутую на глаза, и, как 378 панков, он также носит пару маленьких теней.

Наконец, CryptoPunk #7804 носит очаровательную трубку, которая также есть у еще 317 панков в коллекции.

Инопланетная разновидность - самый востребованный тип криптопанка, и до продажи CryptoPunk #7804 два таких NFT стоили более 7 миллионов долларов.

На момент написания статьи анонимный владелец CryptoPunk #7804 имеет в своей коллекции еще пять панков, а общая сумма, потраченная на покупку панков, составляет 23,52 миллиона долларов (или 5,65 тысяч эфиров).

Расцвет NFT

Индустрия токенов (НФТ) абсолютно процветает. Разнообразие и право собственности, предоставляемые НФТ, меняют наше восприятие мира. В прошлом году на фоне появления Web3 и множества децентрализованных блокчейнов произошел взрыв NFT.

Фактически, аббревиатура "NFT" стала словом года по версии словаря Коллина в 2021 году, и это слово продолжает набирать обороты.

NFT сохранили свою привлекательность, потому что они дают вам право собственности на что-то глубоко значимое - будь то личность, сообщество или, возможно, членство. Это право собственности не может быть отнято у вас - оно записано в базовом коде, который не может быть изменен. Это ваше и только ваше право использовать, беречь, продавать или даже обменивать.

И действительно, объемы торговли не показывают никаких признаков замедления в 2022 году, поскольку феномен НФТ продолжает развиваться.

NFT в реальной жизни

Одним из ключевых факторов роста NFT стали умопомрачительные суммы денег, потраченные на их покупку. Спрос на индивидуальные коллекции NFT постоянно повышает их стоимость. Свою роль в буме NFT сыграли и влиятельные сообщества, имеющие большие суммы криптовалют для инвестирования.

Нет более влиятельного сообщества NFT, чем яхт-клуб Bored Ape, который возглавляет революцию Web3.

Их коллекция Bored Apes продавалась как горячие пирожки, а самый дорогой Bored Ape NFT (на момент написания статьи) ушел за 2,9 миллиона долларов. BAYC только что запустил собственную криптовалюту "Ape Coin", а их материнская компания, Yuga Labs, недавно приобрела I.P. для CryptoPunk, что свидетельствует об амбициях этого захватывающего сообщества NFT.

Перспективы наличия NFT

Рынок NFT имеет множество перспектив (как выгодных, так и невыгодных) для авторов, которые стремятся вывести на рынок картину NFT:

  • Реальность владения. До развития НФТ цифровые объекты не могли быть в полной собственности. Скачивание и передача любого произведения возможны. Хотя это возможно и в случае с НФТ, владелец, тем не менее, сохраняет право на полное и неоспоримое владение.

Блокчейн невероятно полезен для отслеживания прав собственности и ведения записей о писателях, поскольку он хранит информацию таким образом, что ее очень трудно взломать. Основная проблема этой идеи заключается в том, что не было ни одного юридического прецедента, когда права авторов картин были бы защищены. Это проблематично, поскольку теоретически, если у злоумышленника есть доступ к цифровому файлу картины, он может майнить NFT от своего имени и пожинать плоды.

  • Способ получения дохода. Искусство NFT предлагает новые методы получения прибыли от искусства. Кроме того, теперь все происходит гораздо быстрее - быстрые платежи, отсутствие ожидания отпечатков, быстрая реакция аудитории, вовлечение клиентов и адаптация к нуждам потребителей.

По системе роялти художник получает 5-10% от выручки от каждой последующей продажи произведения искусства. Существенным фактором является определение стоимости. Ценность НФТ может сильно колебаться, так как он обычно обменивается на Ethereum (или другие криптовалюты). Стоимость труда в фиатной валюте уменьшится, если курс биткоина снизится.

  • Охват. Раньше художники получали прибыль от реальной деятельности в мире, например, от выставок. Теперь коллекционеры и художники могут общаться в мировом масштабе благодаря росту торговли НФТ.

Вместо того чтобы полагаться только на спорадические заказы, чтобы свести концы с концами, многие независимые дизайнеры и художники смогли повысить постоянство своих доходов. Вы можете определить свой целевой рынок, создать стратегию бренда, определить жизнеспособный курс и воспользоваться несколькими маркетинговыми шансами.

Одной из самых больших проблем этого сектора, по мнению экспертов, является его экологический след. Основная масса НФТ теперь работает на Ethereum, который добывается путем майнинга PoS. Ситуация стала лучше, как только Ethereum принял Proof-of-Stake.

Покупка NFT

Для того чтобы купить NFT, вам необходимо иметь NFT-кошелек, в котором вы можете хранить NFT и совершать операции с ними. Кроме того, вы можете купить НФТ на таких торговых площадках, как Foundation, Nifty Gateway, OpenSea или Rarible.

Большинство торговых площадок работают в формате аукциона. Для того чтобы купить NFT, вам сначала нужно подать заявку на участие в аукционе. Вот пошаговый процесс покупки NFT.

  1. Выберите НФТ, в который вы хотите инвестировать. Это может быть любое произведение искусства, включая музыку, изображение, GIF или видео.
  2. К НФТ обычно прилагается целевая криптовалюта. Узнайте, какая криптовалюта привязана к NFT, который вы хотите приобрести. На каждом рынке NFT есть требования к криптокошельку, которые вам необходимо выполнить.
  3. Пополните свой криптокошелек необходимой криптовалютой на торговой площадке. Это позволит вам отправлять, получать и хранить ваши произведения искусства и другие активы.
  4. Существует два способа купить NFT. Один из них - через виртуальный аукцион или по фиксированной цене. На аукционе вы можете сделать конкурентную ставку по отношению к запрашиваемой цене и ждать, выиграете ли вы НФТ или нет. Или же, другим способом, вы можете купить НФТ по фиксированной цене, совершив платеж.
Купить NFT на OpenSea

Создание и продажа NFT

Если вы планируете создавать и продавать НФТ, вам необходимо определиться с платформой, которую вы будете использовать для создания и продажи НФТ.

Создать НФТ проще, чем может показаться. Во-первых, вам нужно создать аккаунт на таких торговых площадках, как OpenSea, Rarible или MetaMask, которые позволяют создавать НФТ. На всех этих торговых площадках есть кнопка "Создать". После нажатия на кнопку появляется окно, в котором вам предлагается подключить ваш кошелек.

После проверки кошелька вам нужно загрузить произведение искусства, будь то видео, изображение или GIF, которое вы хотите создать как NFT. Загрузите его и добавьте свое имя и описание. Вы также можете добавить в свои NFT специальные атрибуты или функции, которые будут видны только покупателям произведения искусства, чтобы повысить его спрос.

Наконец, после того как вы закончите работу, ваше произведение появится на торговой площадке, в вашей коллекции, выставленное на продажу. Торговые площадки взимают сумму, называемую "газовой комиссией", которая является платой за вычисление вашего NFT. Вы также можете выбрать, хотите ли вы продать его на аукционе или по фиксированной цене. После того как ваш актив будет выставлен на продажу после проверки, покупатели смогут его продать.

Торговые площадки проводят транзакцию и переводят выручку от продажи на ваш NFT-кошелек после вычета платы за газ и любых других расходов.

Заключение

Покупка и продажа цифровых произведений искусства с помощью неиграбельных токенов может быть весьма спекулятивной - как и все инвестиции в искусство - но, как показывает этот список, она может принести огромные суммы денег.

С принятием НФТ такими известными аукционными домами, как Sotheby's и Christie's, становится ясно, что рынок может развиваться и процветать, доказывая, что это не просто причуда.

Распространение торговых площадок NFT, таких как Bored Ape Yacht Club, указывает на потенциальную долговечность децентрализованных блокчейн-продаж произведений искусства, а впечатляющий ассортимент доступных активов означает, что инвестиции не являются исключительным делом для тех, у кого есть несколько миллионов в запасе.

По мере развития цифровой экосистемы мы ожидаем, что самые дорогие NFT превзойдут те, что представлены в этом списке.

КАК СОЗДАТЬ NFT ТОКЕН

NFT, Топ

Комментарии
Рекомендуемые товары