Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Эрик Давидыч на Blockchain Life 2022

Эрик Давидыч на Blockchain Life 2022
10.10.2022 15:08:54

Эрик Давидыч на Blockchain Life 2022

Популярный автоблогер Давидыч недавно посетил выставку, посвященную криптовалютному бизнесу и майнингу. Выставка проходила 13-ого сентября в Москве и на ней были показаны различные виды оборудования для майнинга, в частности, ASIC-майнеры от различных производителей и системные модули всех сортов, различные виды услуг для криптовалютного бизнеса, например, организации юридической поддержки майнеров и инвестиционные предложения. В выставке также участвовала организация ibmm technology, занимающаяся продажей высококачественного оборудования для майнинга, предоставлением помещений под размещение майнинг-ферм в майнинг-отеле, сборкой майнинг-ферм под ключ.

Давидыч сразу же подметил, что у многих посетителей криптовалютной выставки весьма подорванное настроение, что обусловлено тем, что 13 сентября ведущая на рынке криптовалюта биткоин вновь обвалилось, что привело к снижению курса и других криптовалют.  «Как они могут продавать оборудование, если у битка такой нестабильный курс?» - вполне логично задался вопросом Давидыч.

Вопросы специалисту по продаже майнинг оборудования

blockchain life 2022 14 15 сентября

Чтобы найти ответ на это вопрос, а также узнать, что за «коробочки» стоят повсюду, блогер решил обратиться к «чувакам» из нашей компании ibmm technology, являющейся одной из ведущих организаций в сфере майнинг-бизнеса. Один из наших лучших специалист по оборудованию для майнинга Илья Ефремов объяснил автоблогеру, что же за «коробочки» заполонили выставку. «Это майнеры, они же ASICи. Вот эти вот, как ты говоришь, коробки, позволяют добывать какую-либо криптовалюту. Каждая коробка рассчитана на майнинг определенной крипты – какая-то на биток, какая-то на эфир, какая-то на зеткэш. Почему? Просто они работают на разных алгоритмах, то есть как разные компьютеры – вот и все», - объяснил Илья Ефремов.

Давидыч поинтересовался, что было бы необходимо приобрести, если бы он решил заняться майнингом. «То есть, по факту мне нужна только одна такая коробочка?», - спросил автоблогер. «По сути да, мы тебя проконсультируем, подберем от чего лучше оттолкнуться. Почему она так выглядит? Для выполнения своей основной задачи, то есть майнинга, она состоит из нескольких частей – блока питания, кулеров, внутри расположены хэшплаты, в которых куча чипов прямо как в компьютере, и, собственно, сами мозги майнера», - пояснил Ефремов.

Автоблогер Давидыч спросил у нашего специалиста на счет майнинга видеокартами, однако, Илья объяснил ему, что майнинг видеокартами уже уходит на второй план и является изрядно устаревшим, поэтому сейчас в большинстве случаев для добычи криптовалюты используются ASIC-майнеры.

На это последовал вопрос, сколько же будет ежемесячно приносить ASIC-майнер от добычи криптовалюты? Илья уточнил, что доход от майнера может высчитывать двумя способами:

  • Если майнер имеет основной способ заработка помимо майнинга, то оплата электроэнергии, затрачиваемой при майнинге, будет происходить из основного дохода, следовательно, доход от ASIC-майнера будет высчитываться чисто, без вычета оплаты счетов;
  • В случае, если майнер будет оплачивать счета за электроэнергию, путем вывода добытой криптовалюты и ее перевода в обычную валюту, то картина будет совершенно другая. В таком случае чистый доход будет сильно зависеть от курса криптовалюты, и если эта валюта, например, биткоин, упадет в цене, то и чистой прибыли будет в итоге меньше.

«В большинстве случаев майнеры прибегают именно ко второму способу. Например, наши клиенты имеют в среднем от 500 до 1000 майнинг установок, поэтому, им выгоднее оплачивать счета, которые при таких объемах крайне большие, из дохода за майнинг, следовательно, если падает курс, то в итоге дохода практически и не остается, т.к. все деньги уходят на оплату счетов. Именно поэтому сегодня все ходят такие грустные.», - поделился наш специалист.

Директор компании IBMM

Blockchain Life 2022

Затем Давыдыч решил обратиться к руководителю компании ibmm technology Дмитрию Гузенко. «Мне пока понятно одно – покупаю одну вот такую коробку, ставлю ее, оплачиваю за нее 10 тысяч рублей в месяц за расходы электричества и получаю за майнинг примерно 70-80-90 тысяч рублей ежемесячно. Предположим, есть обычный чувак, у него есть кровно заработанные 300 тысяч рублей. Скажи честно по-человечески, вот есть ли ему смысл, на твой взгляд, инвестировать в покупку майнера и установить его у себя где-нибудь в регионе? Будет ли ему от этого на жизнь хватать? Там по 50-70 тысяч рублей в месяц.», - спросил Давыдыч. Наш руководитель решил ответить коротко и понятно – «Если у чувака есть своя дешевая розетка, то смысл определенно есть, хоть в Москве, хоть в Сибири.»

Затем блогер решил узнать, кто из производителей ASICов отличается наибольшей надежностью, на что Дмитрий Гузенко ответил, что наиболее надежными и производительными, да и в целом лучшими устройствами на рынке являются майнеры от whatsminer. «Мы и сами ими пользуемся. У них отлично работает система охлаждения, выгоняя весь горячий воздух из чипов, не позволяя им перегреваться. По качеству их догоняют только майнеры bitminer, однако, whatsminer все равно превосходят их во всем.», - заверил Дмитрий.

blockchain life 2022 москва

«Наша целевая аудитория – это промышленные майнеры, то есть большие ребята с большими объемами. Мы под них делаем сервис. Среди них есть и большие лица, например, известные спортсмены, крупные предприятия и так далее. То есть люди с большим бюджетом. Я даже заметил, что этим клиентам, грубо говоря, плевать на падение цены крипты на рынке, т.к. при вкладе в 50 лимонов колебания на рынке их вообще не касаются и доход они будут получать стабильно крупный. И на самом деле, такой подход более правильный.», - добавил руководитель компании ibmm technology. «Круто! Ты мне нормальным языком все объяснил, теперь мне вся эта история понятна.», - сказал Давидыч.

«Ну, например, у меня очень много друзей, которые покупают машины по 50-60 лямов, а она просто стоит. Вот он покатался пару раз, въехал в пару ям и забросил ее. Вот я и думаю, если они решат вложить эти 50 мультов, то есть ли какой-то безопасный вариант, чтобы особо сильно не потерять деньги – купили бы они на эти 50 лямов майнеры, и год они бы работали, при этом не потеряв в цене, как машины.», - поинтересовался автоблогер.  На это Дмитрий Гузенко ответил так – «Однозначных вариантов не прогореть нет. Вот сейчас все стремятся в майнинг и скупают майнеры. Вот один клиент купит майнер, а он может просто не подойти или упасть в цене, курс на крипту может упасть и так далее. Если тачка падает в цене на миллионов 20, то майнеры могут упасть в цене и на все 40 лямов. Проще говоря, риски есть всегда.». Давидыч очень оценил честность руководителя ibmm technology – «Вот это честно! Знаешь, очень бесит, когда люди говорят «все, 100% заработок, никаких рисков!», а ты все сказал по факту.»

Разговор завершился рукопожатием. Было видно, что Давидыч не только стал больше понимать индустрию майнинга криптовалюты, но и действительно заинтересовался данной темой. Вполне возможно, что известный автоблогер станет одним из клиентов компании ibmm technology.

Обзор Давидыча



Мероприятия, Майнинг

Комментарии
Рекомендуемые товары