Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Как подключить асик

Как подключить асик
02.05.2023 06:40:25

Открытая рыночная система покупки и продажи криптовалюты позволяет обычному обывателю и не только, получить доход. И один из таких способов это - майнинг токенов и монет. При решении спец. задач вы получаете возможность завладеть цифровой валютой. На момент так называемого “бума майнинга” приоритетным оборудованием считались видеокарты и асики о которых и пойдет речь в данной статье. Если ваша цель – добыча биткоинов, то в таком случае вам подойдут именно асики, потому что они используются преимущественно для этих целей. Естественно, не каждый знает о том, как их подключать и настраивать. Для настройки понадобятся определенные знания.

Как подключить и настроить ASIC для майнинга

Как подключить асик

Первый вопрос, который возникает у человека это, а действительно ли это так эффективно? До определенного времени криптовалюту добывали с помощью процессора (CPU). В начале 2023 года конечно появились платформы, специально оптимизированные для такого майнинга, но будем честны это куда менее эффективно по сравнению с тем о чем речь пойдет далее. Наступил 2010 год – создается первый клиент с поддержкой майнинга биткоина на видеокартах. Они показывали куда большую эффективность. И спустя много лет такие системы применяют для майнинга и других монет например: Ethereum и многих других. С нынешней обстановкой майнинг биткоина окупается исключительно при использовании ASIC. Они были созданы специально для добычи биткоинов. И наблюдения показывают, что они выдают большую эффективность и меньшее энергопотребление в процентном их соотношении.

Какое оборудование необходимо

  • Хорошее и стабильное подключение к сети.
  • Сам компьютер, чтобы управлять процессом.
  • Блок питания с запасом мощности приблизительно в 15% во избежание возгорания или не предумышленной остановки работы системы.
  • Сетевой фильтр мощностью минимум в 4000кВт.
  • Программа для поиска адреса вашему ASIC.
  • Кошелек для хранения добытых вами монет.
  • Программное обеспечение для перезагрузки процесса.

Как подключить и настроить ASIC

Как настроить асик

Первым делом нужно правильно подключить оборудование в соответствующие интерфейсы. А теперь подробная инструкция по настройке и подключению.

Для начала необходимо создать кошелек.Вы получите специальный ключ, который дает понять кому принадлежит добытая монета. Для работы с этим ключом необходимо создать кошелек в программе, в которой вы работаете. Там вы будете хранить добытые монеты. Хорошим по мнению общества кошельком является Bitcoin Core. Для работы с ним нужно:

  • Скачать файл на сайте провайдера.
  • После скачивания распаковать архив и установить программу.
  • Запустить приложение, которое вы выбрали, например Bitcoin Core и выбрать там папку для хранения блокчейна.
  • Далее блокчейн начнет процесс синхронизации. В связи с огромными количествами данных, которые ему нужно обработать данный процесс может занять несколько суток.
  • После установки приложения кошелек создастся сам. Перейдя в настройки, вы можете нажать на галочку “Сокращать объем блокчейна”. Это нужно для того, чтобы уменьшить вес кошелька всего до пары гигабайт.

Настройка пула

Шанс того, что вы сами сможете найти блок для стремится к нулю. В связи с этим майнеры пользуются пулами. Из себя он представляет объединение майнеров “одиночек” они в свою очередь кооперируются и с куда большей мощностью начинают поиск нового блока для майнинга. Их заработок прямо пропорционален их участию в этом процессе. Поэтому вам не стоит недооценивать их. В наше время есть множество ресурсов, которые вам в этом помогут. Так произошло, потому что так называемый соло-майнинг уже не актуален. Пример настройки пула будет делать на основе сервиса в Antpool. Это беспрекословный победитель из мира пулов, мощность его составляет 20% от рынка. Его разработала компания Bitmain Tech Ltd. Есть неполная поддержка русского языка и иногда это может вызвать дискомфорт. Помимо всего прочего данный пул дает возможность облачного майнинга. В массе случаев от него лучше отказываться, но в данном можно сделать исключение. Данную возможность вам предоставит HashNest. Майнинг с помощью облачного сервиса сильно упрощает задачу. Вам не нужно думать над проведением вентиляции и охлаждение вашей системы, не придется думать над тем куда разместить все ваше оборудование и т.д. Помимо всех выше, перечисленных преимуществ вы можете не только заплатить за мощность в виде хешрейта с помощью чего добывать криптовалюту, а еще заключить контракт Pacmic. Огромная выгода данного контракта заключается в том, что вы очень быстро вернете свои вложения за счет того, что первоначальная мощность будет составлять 1Тх и так пока вы не вернете все ваши вложения. После чего мощность будет составлять ту, которая описана в контракте. Перейдите на сайт, и зарегистрируйтесь. Для этого вам понадобиться почта и придумать пароль. Подключаем ASIC майнер. Криптовалюта появляется на кошелке с помощью данного сервиса, а вывести средства можно на вкладки настроек.

Настройка самого ASIC'а

Порядок действий будет на примере Antminer S9. Antminer S9 – это асик-майнер показывающий чрезвычайно высокую эффективность в сравнении со своими конкурентами. Производства компании Bitmain, которые являются самыми производителями майнинг оборудования. Специалисты считают, что S9 на сегодняшний день является лучшим в своем деле добытчиком биткоина. Это система была создана компанией как энергоэффективная система для добычи криптовалюты, а конкретно биткоина. Корпус, изготовленный из алюминия в форме вытянутого прямоугольника, расположил в себе кулера на передней и задней панели на вдув и выдув соответственно. Благодаря такой конструкции обеспечивается отличный воздушный поток, не позволяющий системе греться до слишком высоких температур, благодаря чему ваше устройство прослужит вам дольше. На верхней части располагается сетевой контролер Ethernet, интерфейсы для использования SD-карт и два индикатора. Заглянув внутрь этой системы, можно заметить, что наполнение включает в себя три мат. платы для процессоров, к ним подключаются чипы BM-1387. Лишнее тепло покидает корпус за счет радиаторов, которые находятся рядом с платами.

Важнейшие плюсы этого майнера – превосходная техническая составляющая и качество этих компонентов даже при их совсем не больших размерах, а соответственно и массе. За счет этого потребляя 1300 Вт она выдает 13,5+/- 5% ТН. Это намного лучшие показатели по сравнению с его предшественниками. База, на которой происходят все процессы включает в себя 189 16PM чипов, которые значительно ускоряют сей процесс доводя его скорость до баснословных в недавнем прошлом невозможных 13,5 TeraHash в секунду. А тем временем так называемая миниатюризация, которая существует для того, чтобы повысить КПД вычислительных процессов достигает своего пика. И хоть не за горами 10nm чипы, их дальнейшее развитие превосходит все представимые нами ограничения.

Для начала необходимо выбрать место, где система будет стоять, потому что она довольно шумная. После нужно подключить ASIC проводом LAN к роутеру или вашему свитчу. Далее нажать на кнопку IP Report. Это нужно для синхронизации IP адресса. Затем нужно запустить программу, в нашем случае это - Antminer S9. На ПК открываем Advanced IP Scanner и нажимаем на кнопку поиск. В появившемся списке среди адресов появится Antminer, копируем адрес и вставляем в браузере. Вы увидите интерфейс. Нужно ввести логин и пароль. Во вкладке Miner Configuration нужно ввести URL выбранного вами ранее пула. После чего вы просто нажимаете на кнопку Save&Apply (сохранить и применить) и процесс майнинга запущен. Интерфейс позволяет вам наблюдать за показателями вашего устройства (температурой, загрузкой видеокарт, состоянием памяти и тд). Через, какое-то время на сайте появиться статистика добычи биткоина.

Дополнительные настройки

На том же сайте вам доступны разные возможности. Эти самые возможности зависят модели асика который вы выбрали. Так же есть возможность разгона устройства для повышения эффективности майнинга. Нужно перейти на вкладку Mining Profiles. Там есть опция AsicBoost, она сама контролирует процесс. Но важно подметить что это приведет к значительному повышению температур и энергопотребления.

Сброс настроек

Если вы покупаете б/у асик, то у вас может произойти проблема с доступом в интерфейс. В случае, когда у вас не получается зайти по логину и паролю это значит, что предыдущий владелец изменил их. В данном случае вам необходимо выполнить сброс настроек. Есть несколько способов, один из них это обновление программы или перепрошивка. Для такого сброса вам нужно:

  • Зайти на сайт производителя вашего ASIC.
  • Далее необходимо скачать официальную прошивку для вашей модели ASIC.
  • Выполните перенос файлов на флешку, вставив ее в соответствующий разъем на вашем устройстве.
  • Запустите ваш ASIC и, подождав 10 минут, нажмите кнопку Reset (перезапуск).
  • Но есть и другой способ решения этой проблемы. Зажимаем кнопки Ip Report и Reset примерно на 20 секунд, после чего отключаем блок питания, важно не отпускать клавиши. Ждем 20 секунд и начнется перезапуск вашего асика. Теперь отпускаем кнопки и процесс сброса закончится.

Заключение

В заключении хочется отметить что, мы рекомендуем использовать те программы, на примере которых мы сегодня работали. Они пользуются спросом, получать обновления и просто являются лучшими в своей сфере.


Где хранить криптовалюту

Майнинг, Майнинг-ферма

Комментарии
Рекомендуемые товары