Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Ждет ли биткоин массовое принятие инвесторами?

Ждет ли биткоин массовое принятие инвесторами?
09.02.2021 07:56:38

По прогнозам Ruffer Investment Company, в самое ближайшее время первую криптовалюту ждет всемирное признание всех крупных инвесторов. Что касается самой компании, делающей такой прогноз, можно сказать, что она зарегистрирована в Англии и вложила серьезные средства в криптомонету биткоин.

В отчете за последние 6 месяцев аналитики Ruffer Investment Company подчеркивают, что нетрадиционные методы хэджирования, которые использует компания показывают хорошую прибыль и вложения в биткоин тому прямое доказательство.

Специалисты прогнозируют дальнейший рост рыночного курса биткоин за счет институционного принятия данной криптовалюты инвесторами в качестве финансового инструмента. Несмотря на тот факт, что первая криптовалюта существует уже более десяти лет, но она именно сейчас находится у подножья своего принятия миром, а значит его несомненно ждет рост.

В отчете опубликованы цифры, которые компания вложила в биткоин. Помимо того, что Ruffer Multi-Strategies Fund инвестировала 750 миллионов долларов напрямую в покупку монет биткоина, компания активно вкладывается в акции фирм, активы которых включают BTC. А именно фирма Microstrategy получила инвестиции в размере 1.56 миллиона долларов, а Galaxy Digital 2.96 миллионов долларов.

Важно отметить, что основным риском в отношении криптовалюты биткоин эксперты компании называют его «плохую репутацию». Сейчас в момент, когда проходит всемирное принятие и нормализация всех процессов, именно эти риски оказывают сильное влияние на рыночный курс биткоина.

При этом в Ruffer Investment Company отмечают, что не исключают возможность полного обесценивания криптовалюты и поэтому она составляет лишь небольшую, хоть и заметную, часть активов компании.

Прогноз криптовалют

Комментарии
Рекомендуемые товары