Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Кошелек Trust Wallet

Кошелек Trust Wallet
10.02.2023 14:05:27

Если вы серьезно относитесь к сохранности своих криптовалют, вам следует задуматься о хранении их в каком-либо кошельке. Чем больше ваши запасы, тем более насущной должна быть эта проблема.

Да, биржи усовершенствовали свои протоколы безопасности в связи с прошлыми взломами и филиалами, а лучшие из них теперь страхуют средства своих клиентов как само собой разумеющееся. Но, несмотря на эти меры предосторожности, ничто не заменит использования надежного кошелька и хранения всех этих важных закрытых ключей самостоятельно. Хотя мы являемся большими сторонниками аппаратных кошельков, для тех, у кого относительно небольшие запасы, можно рассмотреть возможность хранения криптовалюты и в программных кошельках.

Программные кошельки устанавливаются в виде приложений на ваш телефон и поэтому выгодны тем, что всегда находятся с вами. Маловероятно, что вы окажетесь вне дома и не сможете совершать операции. Хотя они не так надежны, как аппаратные устройства, лучшие из них все же являются лучшим вариантом хранения криптовалюты, чем на централизованной бирже.

Сегодня мы рассмотрим Trust Wallet, один из самых узнаваемых и популярных программных кошельков. Мы пройдемся по техническим характеристикам, посмотрим, на что он способен, взвесим его плюсы и минусы. В итоге у вас должно сложиться представление о том, подходит ли вам этот мобильный кошелек или нет.

Trust Wallet

Кошелек Trust Wallet

Trust Wallet - это децентрализованный мобильный криптокошелек с открытым исходным кодом. Для новых пользователей и инвесторов этот кошелек является одним из лучших криптокошельков, который поддерживает более 160 тысяч активов и блокчейнов и позволяет трейдерам размещать свои криптомонеты для получения процентов. Изначально кошелек был разработан только для хранения токенов ERC20 и ERC223, но теперь его разработали для хранения других ведущих криптовалют, таких как биткоин.

Кошелек имеет встроенный браузер Web3, который позволяет пользователям покупать криптовалюты через собственную DEX (децентрализованную биржу), работающую в сети Kyber. Он также позволяет пользователям получать доступ к различным DApps (децентрализованным приложениям), созданным на платформе Ethereum, непосредственно через приложение Trust Wallet.

Приложение Trust Wallet можно бесплатно загрузить из Apple Store или Google Play Store. Оно также совместимо с устройствами Android, поскольку его код написан на родных языках каждой из платформ: iOS Swift и Android Java. Приложение работает на iOS 10.0 версии или выше и Android 5.0 или выше.

Краткое описание Trust Wallet

trust wallet usdt

  • Trust Wallet является широко признанным программным кошельком.
  • Binance приобрела Trust Wallet в июне 2018 года.
  • Поддерживает огромный спектр криптовалют для торговли.
  • Предлагает несколько криптоактивов для стейкинга (токен Trust Wallet).
  • Trust Wallet не взимает со своих пользователей никаких первоначальных взносов или абонентской платы.
  • Имеет более 5 миллионов активных пользователей по всему миру.

Как работает Trust Wallet

Trust Wallet криптокошелек

Мобильное приложение Trust Wallet работает следующим образом:

  • Оно действует как мост, соединяющий отдельные сети блокчейн через их узлы. Каждая сеть blockchain имеет свой собственный набор публичных адресов, часто называемый публичным ключом. Криптоактивы хранятся и шифруются в этих адресах.
  • Trust Wallet не хранит никаких криптовалют на своих серверах; он только предоставляет пользователям доступ к своему кошельку.
  • Это бесплатное в использовании приложение, которое ничего не зарабатывает, когда пользователи используют его. Все начисленные газовые комиссии (комиссии за обработку транзакций) выплачиваются валидаторам или майнерам.
  • Trust Wallet помогает пользователям управлять своими публичными адресами для отправки и получения криптовалют. Приложение также позволяет пользователям осуществлять другие криптовалютные транзакции, такие как торговля и крипто-стакинг.

История Trust Wallet

Trust Wallet был основан украинским разработчиком программного обеспечения из США Виктором Радченко, который впервые услышал о цифровых валютах благодаря использованию Bitcoin в темной паутине. Но не Bitcoin, а Ethereum побудил его попытать счастья в криптоиндустрии. Он начал чувствовать мотивацию, когда занялся разработкой мобильного приложения, помогающего дальнобойщикам находить парковки и другие удобства. После успешного запуска приложения для отслеживания, Виктор обрел уверенность в себе и решил разработать кошелек, в котором можно хранить токены ERC20, приобретенные в ходе ICO.

Он начал свой проект Trust Wallet в 2017 году, и вскоре его функциональность со стандартными токенами ERC20 привлекла тысячи пользователей по всему миру для криптоинвестиций, попробовав криптопортфель кошелька. Задачей проекта было массовое принятие криптовалют, что возможно только в том случае, если средства просты в использовании. Позволяя людям покупать цифровые активы с помощью удобных средств, таких как банковский счет или кредитная карта, вы побуждаете их покупать больше, и именно на это рассчитывает Trust Wallet. Он также обеспечивает безопасность пользователей на банковском уровне.

Таким образом, приложение стало удобным для пользователей благодаря разработке простого пользовательского интерфейса, доступного для всех. Растущая популярность приложения привлекла внимание ведущей криптовалютной биржи Binance, которая приобрела проект вместе с его материнской компанией Six Days LLC в 2018 году.

Ставки в Trust Wallet

Ставка криптовалюты (производное от термина "Proof of Stake") подразумевает создание новых блоков с помощью алгоритма консенсуса. Затем эти новые блоки добавляются в блокчейн.

Новые транзакции могут быть подтверждены в блокчейне монетами, которые держатели поставили на кон. Количество монет в стаке определяет количество транзакций, которые могут быть подтверждены. Ставка фиксирует монеты в кошельке на определенное время, при этом в качестве вознаграждения в кошелек добавляются новые монеты (что напоминает начисление процентов). Как и в случае с процентами, чем больше вы делаете ставку, тем больше вы получаете обратно.

Таким образом, если вы хотите получать проценты от своих криптовалют или желаете повлиять на то, как управляются сети конкретных валют, то вам стоит изучить функцию стейкинга, которую предлагает Trust Wallet.

Не все монеты поддерживают стейкинг, хотя их список постоянно растет. В какой-то момент в будущем Ethereum (ETH) и Cardano (ADA) станут доступны для ставок, поскольку они перешли на использование системы Proof-of-Stake (в отличие от Proof-of-Work).

В настоящее время Trust Wallet позволяет делать ставки: Tron (TRX), Tezos (XTZ), Cosmos (ATOM), Kava (KAVA), Osmosis (OSMO), Binance Coin (BNB), Terra (LUNA) и Algorand (ALGO).

Существуют и другие стабфондовые монеты, но когда они станут доступны для торговли через Trust Wallet, неизвестно. Если вы хотите узнать больше о них и о самом процессе стейкинга, ознакомьтесь с глубоким погружением моего коллеги Стива в эту тему.

Браузер DApps

DApps Trust Wallet

Это одна из ключевых функций приложения Trust Wallet, которая, похоже, будет расти и расти в течение следующих нескольких лет. Он полностью оптимизирован для мобильных устройств и был создан для того, чтобы обеспечить более простой в использовании вариант Metamask.

Список DApps, создаваемых на Ethereum и других блокчейнах, постоянно расширяется, они имеют различные назначения и функции. Среди последних добавлений - LooksRare, NFT-рынок нового поколения, который вознаграждает трейдеров и пользователей пассивным доходом в виде своего собственного токена LOOKS. Другие компании, такие как Uniswap, PancakeSwap, Aave и Compound, обслуживают все аспекты растущего сектора децентрализованных финансов (DeFi).

Существуют также игровые платформы, обещающие вознаграждение в криптовалюте, и другие, такие как KnownOrigin, позволяющие собирать редкие произведения цифрового искусства. Trust Wallet предоставляет своим пользователям легкий доступ ко всему этому через свое приложение и, несомненно, будет находиться в авангарде внедрения в этой сфере.

Trust Wallet самостоятельно тестирует и проверяет все новые DApps, прежде чем интегрировать их в свою платформу. Он также поддерживает рынок DApp, где разработчики могут выставлять свои разработки для тестирования и оценки другими.

Как вывести Trust Wallet

Как вывести Trust Wallet

Встроенный в Trust Wallet встроенный DEX предоставляет пользователям два варианта покупки и продажи своих активов - Swap Option и Exchange Option.

Опция Swap Option - это упрощенный метод покупки и продажи токенов, полностью интегрированный в Trust Wallet. Например, вы можете совершать свопы Ethereum (ETH) и Binance Smart Chain (BNB) через интеграцию протокола 1Inch, а также свопы Binance Chain (BNB), которые проходят через Binance DEX.

Опция Exchange Option выглядит и ощущается как традиционная криптовалютная биржа, где вы можете видеть книгу заказов и устанавливать свои ордера на покупку и продажу. Однако опция обмена доступна только для торговли токенами BNB - BEP2. Trust Wallet подключается непосредственно к Binance DEX для осуществления торговли.

Вывести криптовалюту с Trust Wallet довольно просто. Для этого вам нужно следующее: Откройте Trust Wallet и войдите в свой аккаунт. Найдите валюту, которую вы хотите вывести, и нажмите на кнопку "Send". Вставьте адрес кошелька, на который вы хотите вывести средства, и укажите сумму. Проверьте все данные еще раз и подтвердите вывод средств. Обратите внимание, что для вывода криптовалюты могут потребоваться комиссия и время для подтверждения транзакции может занимать несколько минут или часов. Убедитесь, что вы передаете деньги на правильный адрес и в правильной валюте, так как восстановление утерянных средств может быть невозможным. Если у вас возникли какие-либо проблемы или вопросы, следует обратиться в техническую поддержку Trust Wallet.

Лучшие обменники криптовалют в 2023 году

Токен Trust Wallet (TWT)

Токен Trust Wallet

Trust Wallet имеет свой собственный токен управления под названием TWT. Токен TWT был создан изначально для обучения и привлечения большего количества людей в криптовалюту. Он не имел ICO/IDO и распространялся бесплатно среди всех, кто рекомендовал приложение своим друзьям и приводил больше пользователей. В настоящее время токен торгуется на уровне $0,70.

Первоначальное предложение токена составило 90 миллиардов, которое позже было сокращено до 1 миллиарда путем сжигания излишков токенов. Распределение токенов составляет 40% на привлечение пользователей, 15% на разработчиков, 15% на сообщество TWT и 30% на резервные магазины. Токен не имеет выделенной команды.

Похоже, что токен хорошо справляется с ролью управляющего токена. Первое голосование по управлению приложением позволило пользователям выбрать, следует ли интегрировать поддержку Filecoin в кошелек или нет. 96,73% участников проголосовали "Да", в результате чего Trust Wallet запустил поддержку токена FIL примерно через три недели.

Хранение NFT в Trust Wallet

Хранение NFT в Trust Wallet

Еще одной ключевой особенностью Trust Wallet является функция хранения и галереи NFT. Теперь пользователи могут просматривать свои любимые НФТ Ethereum и BSC в приложении. Функция хранения NFT в приложении в настоящее время поддерживает отображение следующих стандартов токенов - ERC721, ERC1155 на Ethereum, BEP721 и BEP1155 в качестве NFT на BSC.

Trust Wallet позволяет легко получить доступ к децентрализованным приложениям (DApps) с помощью встроенного в приложение DApp браузера (если у вас телефон Android) или WalletConnect, если вы используете iPhone. Обеспечивая легкий доступ к широкому спектру DApps, работающих под управлением NFT, пользователи Trust Wallet могут делать ставки на неиграбельные токены для получения дохода. Пользователи Trust Wallet могут делать это прямо в приложении, подключаясь к NFT-фермерским DApps всего несколькими щелчками мыши.

Помимо размещения NFT для получения урожая на таких DApp, как SuperFarm, пользователи также могут использовать кошелек для мгновенного подключения к рынкам NFT, где они могут майнить и продавать NFT, и все это можно увидеть прямо в приложении.

Бета-программа Trust Wallet

Для технических гиков нет ничего более волнующего, чем ранний доступ, и именно это обеспечивает программа бета-тестирования Trust Wallet. Если вы хотите помочь сделать Trust Wallet еще лучше, вы можете присоединиться к бета-программе для iOS и Android.

Пользователи, участвующие в бета-программе, получают доступ к "Trust Preview Builds" - ранним версиям Trust Wallet, не доступным широкой публике. Это позволяет протестировать и улучшить некоторые функции до их выпуска. Подробные и действенные отзывы пользователей программы "Бета" очень важны для совершенствования Trust Wallet.

Их отзывы помогают Trust Wallet оценить удовлетворенность продуктом и качество сборки. Будь то блестящее предложение о новой функции или идея о том, как сделать существующие функции еще лучше, рекомендации приветствуются, предоставляя пользователям бета-версии прямую связь с командой разработчиков Trust Wallet.

Взлом Trust Wallet

Trust Wallet является одним из самых безопасных программных кошельков на рынке в настоящее время, но (как и в случае с чем-либо, подключенным к Интернету) всегда существует вероятность того, что он может быть взломан. Это может произойти из-за взлома с помощью социальной инженерии или из-за уязвимостей в программном обеспечении.

Вы можете минимизировать риск взлома, следуя нескольким основным правилам безопасности. Если вы считаете, что ваш кошелек Trust Wallet взломан, лучше всего немедленно создать и перевести средства на новый кошелек. Вам также следует проверить все устройства, которые вы используете для доступа к кошельку, и убедиться, что на них нет вредоносных программ.

Безопасность Trust Wallet

Trust Wallet уделяет особое внимание конфиденциальности и безопасности пользователей. Он не запрашивает никаких KYC при создании нового счета и, как кошелек, не хранящий данные пользователей. Он также позволяет пользователям хранить свои приватные ключи локально на своих устройствах, а не на собственных серверах Trust Wallet.

Хотя в приложении пока нет функции двухфакторной аутентификации, пользователи могут защитить приложение, включив блокировку по отпечатку пальца или шаблону через меню настроек. Однако, как и в случае со всеми кошельками, если вы потеряете свои закрытые ключи или фразу восстановления, вы не сможете восстановить или получить доступ к своему кошельку. Поэтому имейте это в виду.

Скачать Trust Wallet

Заключение

Согласно нашему обзору Trust Wallet, нет причин не признать этот мобильный кошелек надежным. Кроме того, согласно различным другим обзорам Trust Wallet, доступным в Интернете, клиенты высоко оценили кошелек и назвали его надежным мультикриптокошельком без каких-либо претензий. Его понятный интерфейс и огромный выбор поддерживаемых активов делают его одним из ведущих криптокошельков на сегодняшний день. Trust Wallet явно дает конкурентное преимущество другим кошелькам благодаря своим функциям по ставке кошелька, которые большинство кошельков даже не предоставляют такой возможности своим пользователям.

Более того, кошелек предоставляет пользователям возможность доступа к различным DApps через сам Trust Wallet, что опять же является дальновидным шагом, который будет иметь долгосрочные преимущества по мере расширения DeFi. Используя Trust Wallets, пользователи также могут зарабатывать проценты на своих криптовалютах. Партнерство Trust Wallet с Binance привлекает больше пользователей (для инвестирования денег) со всего мира и поэтому является плюсом для кошелька.

Трудно придраться к структуре комиссии (или ее отсутствию) Trust Wallet. Для тех, кто стремится к конфиденциальности, отсутствие KYC и необеспеченный характер кошелька придутся по вкусу. Тем не менее, если мы собираемся разделить волосы, было бы неплохо, если бы двухфакторная аутентификация была добавлена для дополнительной безопасности.

И последнее, но ни в коем случае не последнее, это партнерство с Binance. То, что крупнейшая биржа и один из самых узнаваемых брендов в криптовалютном пространстве приняли Trust Wallet в качестве официального партнера, - это вотум доверия, который говорит о многом.

Если CZ и другие с радостью доверились Trust Wallet, то и остальные должны чувствовать себя комфортно. Будет интересно посмотреть, какие другие функции Trust Wallet появятся в ближайшие годы. Поскольку за ними стоит Binance, можно предположить, что команда разработчиков хорошо финансируется и мотивирована. Будущее выглядит светлым.

Лучшие криптокошельки в 2023 году

Криптокошелек

Комментарии
Рекомендуемые товары