Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Кошелек Exodus

Кошелек Exodus
23.02.2023 08:06:45

Криптокошелек - это цифровой кошелек для управления и безопасного хранения цифровых монет. Сегодня доступно множество программных кошельков, но одним из лучших вариантов является криптовалютный кошелек Exodus. Кошелек Exodus занимает первое место среди всех криптокошельков по версии таких авторитетных сайтов, как Finder и Bitcoin Exchange Guide.

Узнайте больше об Exodus, как он работает, его функциях, продуктах, плюсах и минусах, поддерживаемых валютах и многом другом в этом обзоре кошелька Exodus. Однако здесь следует отметить, что данный обзор не дает пользователям никаких инвестиционных рекомендаций. Криптовалютные рынки очень волатильны. Поэтому перед принятием финансовых решений рекомендуется провести исследование и проконсультироваться с финансовым консультантом.

Название кошелька Exodus Wallet
Тип кошелька Децентрализованный кошелек
Принимаемые монеты 100+
Нативный токен Нет
Связанная биржа Да
Поддерживаемые аппаратные кошельки Да
Поддерживаемые страны Большинство из всех
Языки Английский
Коммисия Не взимает комиссию за отправку или получение криптовалют, но взимает сетевую комиссию
Мобильное приложение Да
Облачное хранилище Нет
Холодное хранение Да
Поддержка клиентов 24/7 по почте

Что такое Exodus?

Кошелек Exodus

Давайте разберемся с вопросом для новичков, что такое лучший криптокошелек, который может помочь пользователям эффективно управлять своим цифровым богатством. JP Richardson и Daniel Castagnoli создали Exodus Movement INC. в 2015 году для безопасного хранения цифровых монет. Мультивалютный кошелек поддерживает более 100 криптовалют. Сначала он был доступен только в настольной версии, но теперь мобильное приложение Exodus также доступно для платформ Android и iOS.

Кошелек поддерживает широкий спектр альткоинов, включая биткоин. Кошелек можно использовать для обмена криптовалюты, не требуя никакой регистрации. Однако важно отметить, что Exodus использует упрощенную верификацию платежей, являясь легким кошельком.

Это означает, что он не загружает всю блокчейн, а использует несколько серверов для отслеживания баланса кошелька. Есть и другие необходимые детали, касающиеся кошелька Exodus и того, как вы можете обменивать криптовалюты. Итак, давайте приступим к подробному обзору кошелька Exodus!

Кошелек Exodus

Exodus - это кошелек без опеки, который предлагает отличную поддержку и широкий контроль над криптоактивами. Он не осуществляет прямого управления или опеки над вашим кошельком, но позволяет вам полностью контролировать его. С его помощью пользователи могут применять множество различных криптоактивов. Exodus поддерживает кошельки TREZOR, которые обеспечивают элегантный интерфейс и надежную защиту аппаратного кошелька.

Exodus также является lite-кошельком, что означает, что он не загружает весь блокчейн на устройство, что делает установку значительно быстрее. Это также делает кошелек Exodus отзывчивым и удобным. Более того, доступны версии как мобильного, так и настольного кошелька, так что платформу можно использовать на любом устройстве, включая платформы Windows, Mac OS, Linux, Android и iOS.

В кошельке Exodus функция обмена криптоактивов работает очень хорошо и является простой для новичков и опытных пользователей.

Продукты Exodus

exodus криптовалютный кошелек

  • Мобильный кошелек - Навигация в мобильном кошельке Exodus проста и включает всего три категории: Портфель, Обмен и Кошелек.
  • Настольный кошелек - Приложение для настольного компьютера имеет несколько дополнительных вкладок: Настройки, Резервное копирование, App Explorer и Помощь.
  • Криптовалютные приложения Exodus - В проводнике приложений есть сегмент избранных приложений, который предлагает удобную навигацию и криптовалютные приложения в рамках платформы. Приложение используется для получения процентов в криптовалютах.

Как работает кошелек Exodus

Основная цель платформы Exodus - упростить доступ, управление и использование цифровых монет.

Чтобы объяснить, как работает кошелек, необходимо понять три основных компонента:- Кошелек - Как и любые другие криптовалютные кошельки, Exodus является одним из основных компонентов.

  • Кошелек - Как и любой другой криптовалютный кошелек, Exodus также функционирует через серию кодов, которые помогают пользователям управлять и связывать свои криптомонеты в различных блокчейнах. Таким образом, вместо хранения криптовалюты, он хранит набор из трех кодов - первичных ключей, начальной фразы и публичного адреса. Первичные ключи предоставляют доступ к криптомонете в блокчейн, в то время как публичный ключ работает как адрес кошелька. Однако seed phrase - это код фразы восстановления, который помогает регенерировать приватные ключи в случае их потери.
  • Портфолио - команда Exodus разработала страницу портфолио, на которой отображается соответствующая информация, включая разбивку принадлежащих криптомонет и их обновленную стоимость по отношению к фиатным валютам.
  • Интеграция с ShapeShift - Интеграция между Exodus и ShapeShift привела к уникальной позиции ценности. ShapeShift, одна из лучших криптовалютных бирж, получила высокую оценку за свою торговлю, безопасность, пользовательский интерфейс и функции конфиденциальности. Пользователи Exodus могут торговать на этой криптовалютной бирже прямо из кошелька Exodus с дополнительной скоростью и конфиденциальностью.

Ключевые особенности кошелька Exodus

Усилия команды разработчиков Exodus привели к появлению множества впечатляющих функций. В этом обзоре кошелька Exodus ниже приведены некоторые из них:

  • Пользователи могут скачать Exodus Wallet бесплатно, при этом не требуется регистрация и ввод личной информации. Exodus предлагает простой в использовании макет в один клик, приватные ключи, поддержку аппаратных кошельков, службу поддержки клиентов 24*7 и удобное хранение данных о транзакциях.
  • Макет эстетически приятен, и всего одним щелчком мыши вы можете легко совершить обмен криптовалютных токенов. Поскольку Exodus не обладает никакими знаниями о блокчейн-активах своих пользователей, все данные о транзакциях и приватные ключи хранятся на его устройстве. Это обеспечивает надежную безопасность и конфиденциальность.
  • Exodus поддерживает аппаратные кошельки Trezor Model T и Trezor One, где можно безопасно хранить криптовалюты.
  • Кроме того, Exodus предлагает два метода восстановления кошелька. Это жизненно важная встроенная функция обмена, которая пригодится, если вы внезапно потеряете свой биткоин-кошелек Exodus или если он будет поврежден или украден. Существует два способа восстановления кошелька:
    1. Парольная фраза из 12 слов - Парольная фраза из 12 слов предоставляется пользователям при создании аккаунта. Например, если ваш компьютер сломался, вы можете использовать эту парольную фразу для доступа к криптовалютным кошелькам.
    2. Восстановление по электронной почте - это еще одна важная функция резервного копирования, которая позволяет восстановить кошельки Bitcoin с помощью электронного письма, отправленного на привязанный аккаунт.

Плюсы и минусы кошелька Exodus

Плюсы

  • Встроенные функции портфеля и торговли - На Exodus легко менять одну криптовалюту на другую и отслеживать ежедневные прибыли или убытки.
  • Поддержка нескольких криптовалют - Вы можете хранить более 100 цифровых и специфических монет в одном месте, а значит, становится проще тратить и торговать значимыми криптовалютами.
  • Удобный и интуитивно понятный интерфейс - Exodus - это самый удобный и простой в использовании кошелек, впервые созданный для всех видов пользователей в криптосообществе.
  • Автоматически регулируемая комиссия - Это преимущество Exodus предназначено для новичков, которые еще не уверены в правильности определения сетевой комиссии за транзакцию.
  • Поддержка клиентов - Поддержка Exodus не только профессиональна, но и отзывчива к своим клиентам exodus.
  • Интеграция с ShapeShift - Exodus интегрирован с ShapeShift, что делает обмен анонимным и простым.

Минусы

  • Легко взламывается - Программные кошельки Exodus легко взламываются, и большинство пользователей могут потерять средства, если устройство будет атаковано кейлоггерами или вредоносными программами.
  • Отсутствует важная поддержка безопасности - В нем нет необходимых функций безопасности, таких как поддержка нескольких подписей или двухфакторная аутентификация.
  • Отсутствие крипто-фиатных транзакций - устройство не поддерживает крипто-фиатные транзакции.

Как создать кошелек Exodus

Чтобы начать пользоваться революционными возможностями платформы Exodus, вам необходимо создать программный кошелек Exodus, выполнив несколько шагов, указанных ниже.

  • Перейдите на сайт Exodus или в магазин Google Play, чтобы загрузить приложение на свое устройство (операционные системы Windows, Mac или Linux).
  • После завершения загрузки на экране появится приглашение к установке.
  • После установки откройте кошелек и нажмите на вкладку Wallet, расположенную с левой стороны.
  • Вы можете добавить различные криптовалюты в свой кошелек Exodus, нажав на Wallet и Receive. При этом будет сгенерирован уникальный QR-код. Используйте этот код для отправки криптовалютных токенов из других аппаратных кошельков в кошелек Exodus.

Обратите внимание, что каждый актив в вашем кошельке поставляется с закрытым ключом. Чтобы узнать приватный ключ конкретного актива, перейдите в Меню разработчика → Активы → Просмотр приватных ключей. В целях безопасности скопируйте ключи и никому их не сообщайте.

Переводы Exodus

exodus кошелек как вывести

Чтобы отправить криптовалюту с помощью Exodus, выполните следующие простые действия.

  • Перейдите на официальный сайт и нажмите на вкладку "Кошелек
  • Выберите криптовалюту, которую вы хотите отправить, и нажмите Отправить
  • Как только вы нажмете кнопку Отправить, на экране появится QR-код. Вы можете либо отсканировать код, либо ввести адрес получателя.
  • Введите сумму криптовалюты для отправки и нажмите Отправить.

Поддерживаемые криптовалюты в Exodus

криптовалюты в Exodus

Exodus может похвастаться поддержкой более 100 криптовалют, включая Ethereum, Bitcoin и Litecoin. Вот несколько значимых криптовалют, которые пользователи могут хранить в кошельках Exodus:

  • BTC - биткоин
  • ETH - Ethereum
  • XLM - Stellar
  • BTG - Bitcoin Gold
  • USDT - Tether USD
  • BCH - Bitcoin Cash
  • LTC - Litecoin
  • EOS - EOS
  • XMR - Monero
  • BSV - Bitcoin SV
  • DASH - Dash Coin
  • BNB - Binance Coin

Это не полный список монет, вы можете его увидеть на официальной сайте.

Безопасность кошелька Exodus

Уровень безопасности Exodus является относительно разумным, но не впечатляющим. Первый этап безопасности включает в себя создание пароля для доступа к кошельку. На втором этапе необходимо сгенерировать начальную фразу из 12 слов, которая восстановит ваш кошелек в случае поломки или кражи устройства. Очень важно записать эту фразу в автономном хранилище, а не на устройстве или компьютере.

Однако, если посмотреть на недостатки безопасности Exodus, то среди них есть и серьезные, поскольку никто не хотел бы потерять свои криптовалютные средства из кошелька. Exodus Wallet не дает никакой высокоуровневой защиты от хакеров. В платформе отсутствует двухфакторная аутентификация, а значит, ее очень легко взломать с помощью кейлоггеров и украсть ваши логины, тем самым получив доступ к вашему кошельку.

Кроме того, в Exodus также отсутствует функция мультиподписи. Адрес с мультиподписью обеспечивает дополнительный уровень безопасности кошелька и требует подписания транзакции перед ее трансляцией в криптовалютный блокчейн. И обычно принято иметь кошелек с мультиподписью на ноутбуке и телефоне. Но, к сожалению, Exodus не предлагает кошелек с несколькими подписями.

Комиссии Exodus

По сравнению с другими криптокошельками, Exodus взимает комиссию за транзакцию при каждом процессе платежа. Эти сборы затем выплачиваются в сеть блокчейн (Ethereum, Bitcoin, Litecoin и т.д.).

Таким образом, вы не платите Exodus никакой комиссии за транзакцию. Платформа делает больший акцент на надежности и скорости, чем на более низких комиссиях. Есть только сетевые сборы, которые будут указаны в конце приложения Wallet перед отправкой. Сетевые сборы регулируются в зависимости от изменений в сети блокчейн.

Скачать Exodus

Заключение

Завершая обзор кошелька Exodus, можно с уверенностью сказать, что кошелек Exodus является одним из ведущих горячих кошельков, особенно для новичков. Простота использования сделала его первым и отличным выбором пользователя по сравнению с другими кошельками. Привлекательный дизайн интуитивно понятного интерфейса позволяет пользователям отправлять, продавать и покупать криптовалюту и обменивать их в небольших количествах, не требуя длительного процесса, что делает его лучшим криптовалютным кошельком.

Для опытных пользователей криптовалют существует минимальное преимущество в использовании Exodus, главным образом потому, что пользовательские сборы в настоящее время ограничены Bitcoin и, что более важно, потому что платформа больше сосредоточена на криптовалютном опыте пользователя, чем на безопасности. Это делает кошелек менее безопасным для тех, кто хочет хранить значительные средства в своих программных кошельках.

Но в целом, хотя Exodus не стремится угодить пользователям всех уровней опыта, он специально разработан для новичков, которые хотели бы покупать Биткоин и другие монеты со своих кошельков без особых хлопот.

Лучшие криптокошельки

Криптокошелек

Комментарии
Рекомендуемые товары