Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Самый мощный асик

Самый мощный асик
27.07.2022 12:33:18

2021 год стал успешным для майнеров криптовалют благодаря постоянно растущему курсу криптовалют и массовому распространению криптовалют по всему миру. По данным Coinmarketcap, уже существует более 10000 криптовалют, и это число продолжает расти! Поэтому невозможно знать их все. Однако главное для майнеров - это доход от их добычи.

Мы можем добывать некоторые криптовалюты с помощью процессоров или видеокарт, но зачастую ASIC-майнеры значительно превосходят эти решения. Они мощнее, чем GPU-установки, с точки зрения вычислительной мощности, они могут обрабатывать гораздо больше данных в единицу времени, так как они ориентированы на конкретные алгоритмы. Они также экономят энергию и оцениваются по мощности хэширования или хэшрейту - Gh/s, Th/s или Mh/s. В настоящее время самые высокие рейтинги имеют Th/s. Давайте разберем какие самые мощные асики существуют.

Что такое ASIC-майнеры?

ASIC-майнеры - это машины, специально разработанные для добычи криптовалют. Они специализируются на выполнении определенного типа вычислений.

Вот что делает ASIC-майнеры популярным выбором для майнеров:

  • Производительность. Благодаря такой узкой специализации ASIC-майнеров, их производители добились наилучшей версии своих машин при добыче той или иной криптовалюты. Им не нужно фокусироваться на оптимизации майнеров для тысяч различных криптовалют, они могут потратить все свое время на максимизацию производительности в одном выбранном алгоритме. В результате ASIC-майнеры часто в десятки и даже тысячи раз эффективнее видеокарт при добыче тех криптовалют, для которых они предназначены.
  • Энергоэффективность. Высокая энергоэффективность ASIC-майнеров означает, что резкое падение цен на криптовалюту не приведет к тому, что затраты на электроэнергию внезапно превысят доходы. Этот тип майнеров может стать отличной альтернативой майнинговым установкам на базе видеокарт. В каждом ценовом сегменте найдется что-то для каждого. Не все ASIC-майнеры представляют собой массивные машины мощностью 3000 Вт - другие, такие как Jasminer X4-1U, потребляют всего несколько сотен ватт, но при этом превосходят видеокарты по производительности и, что самое главное, по энергоэффективности. Предположим, вы решили выбрать ASIC, потребляющий несколько сотен тысяч ватт при добыче криптовалют; перед покупкой убедитесь, что ваша электрическая система сможет выдержать такую непрерывную нагрузку. Дома, построенные десятилетия назад с устаревшей электрической архитектурой, могут иметь с этим проблемы. Чтобы убедиться в безопасности, лучше проконсультироваться с квалифицированным электриком.
  • Количество занимаемого ими места. Поскольку криптовалютные майнеры состоят из видеокарт, то для того, чтобы их доход был на уровне топовых ASIC-майнеров, необходимо объединить много таких устройств. Эти устройства представляют собой отдельные, автономные устройства, которые нужно включить в розетку и подключить к интернету, чтобы начать майнинг. Они не требуют покупки других компонентов - материнской платы, оперативной памяти, SSD, охлаждения процессора или стояков. Блоки питания обычно поставляются в комплекте и имеют размер, соответствующий энергопотреблению ASIC. Оно может достигать нескольких тысяч ватт, поэтому выбор безопасных блоков питания очень важен.

Самый мощный асик

Самый мощный асик в 2023 году

  • Алгоритм: SHA-256;
  • Хэшрейт: 198 TH/s;
  • Потребляемая мощность: 5445 Вт,
  • Уровень шума: 75 дБ

Antminer S19 Pro+ Hyd Этот новый майнер использует алгоритм SHA-256, потребляет 5,445 Вт, имеет хэшрейт до 198 Th/s в секунду и энергоэффективность 27,5 J/TH. Существует несколько монет для майнинга, среди которых Биткойн является самой прибыльной. Другие монеты для майнинга включают Acoin, Curecoin, BitcoinCash, Terracoin и т.д. Всего с помощью этой новой майнинговой установки можно добыть более 30 биткоинов. Вы можете использовать этот майнер для участия в нескольких майнинговых пулах. К ним относятся AntPool, NiceHash, EMCD Pool, SlushPool и ViaBTC. Хотя подробные технические характеристики не были объявлены, в нем используется тот же 7-нм чип TSMC, что и в майнере S19 Pro. Хэшрейт каждого чипа составляет почти 322G, поэтому вся машина укомплектована более чем 600 чипами Чипы должны быть размещены на 6 хэшрейт-платах. Чем больше хэшрейт плат, тем выше температура. По сравнению с предыдущим решением охлаждения, в котором использовались обтекаемые интегрированные радиаторы и 4 вентилятора 1,65A, в новом майнере используется специальное решение для водяного охлаждения. Этот майнер уникален благодаря имеющейся системе водяного охлаждения. Такая конструкция означает отсутствие оголенных проводов, идущих от одного конца к другому. Дизайн майнера также отличается от других предыдущих биткоин-майнеров Bitmain. Это новый элегантный дизайн, который делает майнер идеальным для крупномасштабной добычи. Купить самый мощный асик!

Несколько важных советов, которые следует иметь в виду

  • ASIC-майнеры обычно настроены на выполнение только одного типа вычислений, которые использует алгоритм данной криптовалюты. Таким образом, невозможно добывать криптовалюты, основанные на других алгоритмах. Это делает их менее универсальными, чем видеокарты и центральные процессоры.
  • Их стоимость при перепродаже ниже, поскольку они используются только для майнинга криптовалют и не применяются геймерами или профессионалами.
  • Кроме того, они обычно намного шумнее, чем майнинговые установки на базе видеокарт.
  • ASIC-майнеры много весят - обычно несколько килограммов. Поэтому если вы хотите поставить ASIC на полку, убедитесь, что он выдержит такую нагрузку.
  • ASIC-майнеры должны иметь подключение к Интернету для добычи криптовалют. Большинство из них не имеют Wi-Fi, только Ethernet-соединение для подключения ASIC к маршрутизатору. Для этого вам понадобится кабель ethernet. Передача данных вряд ли будет большой, поэтому достаточно даже обычного кабеля Ethernet 5-й категории. Однако его необходимо приобрести до покупки ASIC - он стоит копейки. Если вы забудете о нем, ASIC не сможет майнить криптовалюты и приносить доход в течение нескольких дней. Это будет неприятным сюрпризом, и вы сможете сразу же подключить и настроить свой новоприобретенный ASIC. Имея подключение к Интернету, вы также сможете установить лучшее программное обеспечение для майнера asic.
  • Риск покупки ASIC-майнеров заключается в сроке их службы. Обычно мы оцениваем его в 3-5 лет. До истечения этого срока на рынке могут появиться более энергоэффективные ASIC-майнеры, которые позволят другим майнерам продолжать прибыльно добывать криптовалюту. В то же время ASIC, которым вы владеете, из-за более низкой энергоэффективности будет приносить меньше прибыли.
  • Производители также часто продают ASIC-майнеры в виде предварительных заказов без гарантии сроков поставки. Они могут (и часто так и делают) несколько раз отложить предполагаемую дату поставки, поэтому учитывайте это, если решите купить ASIC. Кроме того, проверьте условия доставки на сайте, где вы покупаете. Кроме того, убедитесь в надёжности продавца, чтобы не отдать деньги мошенникам. Читайте отзывы в Интернете и выбирайте безопасный способ оплаты.

Заключение

В мире ASIC-майнеров существует множество вариантов, поэтому выбор лучшего из них может быть неочевидным. Мы надеемся, что наш список из самых мощных ASIC-майнеров поможет вам принять оптимальное решение. Чтобы сделать оптимальный выбор, вам необходимо обратить внимание на следующие факторы:

  • Проверьте цены на интересующие вас ASIC-майнеры в вашем регионе и их доступность.
  • Имейте в виду, что некоторые ASIC-майнеры могут работать только от сети 220-240 В, поэтому если у вас есть линия 110/120 В, возможно, вам придется ее заменить.
  • Обязательно учитывайте мощность, проходящую через розетку. Если ASIC потребляет несколько тысяч ватт мощности, ваша домашняя электросеть или розетка может не выдержать такой нагрузки. Поэтому лучше всего обратиться к квалифицированному электрику, чтобы узнать, будет ли такая постоянная нагрузка безопасной.
  • Каждый ASIC может добывать криптовалюты на основе одного алгоритма, для которого он был создан, поэтому их выбор сильно ограничен. Поэтому если вы решили купить ASIC, постарайтесь выбрать тот, который может добывать криптовалюты, в которые вы верите.
  • Очень важным моментом, который необходимо учитывать, является цена ASIC. Она оказывает самое значительное влияние на время окупаемости. И, конечно, чем короче время окупаемости, тем лучше.

Каждый из ASIC-майнеров в этом списке чем-то выделяется. Это делает любой из них подходящим выбором. Однако помните, что перед покупкой необходимо провести исследование. Калькулятор самого мощного асика!

Топ, Майнинг

Комментарии
Рекомендуемые товары