Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Облачный майнинг в 2023 году

Облачный майнинг в 2023 году
10.10.2023 08:20:15

Майнинг с каждым годом становится все более популярным, как в России так и по всему миру, несмотря даже на резкие изменения, которые случаются ежегодно. Тут мы разберем тему одного из видов майнинга, - а именно, облачный майнинг.

Облачный майнинг

облачный майнинг без вложений

Облачный майнинг - это услуга удаленного майнинга, которую предоставляют хосты для добычи криптовалюты лицам, заинтересованным в ее участии, чтобы заработать или получить прибыль от этого процесса. Это доступная, совместно используемая система обработки мощности, которая позволяет майнерам добывать криптомонеты без необходимости создания аппаратного обеспечения и его обслуживания.

Работа по майнингу гораздо более сегментирована: майнеры-хосты - например, фирмы, корпорации, компании и т.д., которые устанавливают и владеют аппаратным и программным обеспечением, зданиями и оборудованием - передают эту работу, а также оборудование на аутсорсинг. При облачном майнинге отдельные майнеры могут получить доступ к этому складу, за определенную плату или бесплатно, и создать свою собственную установку для майнинга. Это выгодно для индивидуальных майнеров, поскольку им не нужно нести расходы на создание собственной установки с нуля, а также иметь дело с последующими расходами и затратами на ее обслуживание.

Риски облачного майнинга

  1. Безопасность - одна из главных проблем облачного майнинга.
  2. Нет гарантии, что некоторые фирмы сами предоставляют безопасные инструменты для обработки общей мощности.
  3. Смена курса валют, из-за которой не получится окупить контракт.
  4. Постоянные атаки сервисов хакерами.
  5. Переключиться на добычу другой валюты не всегда получится - нужно ждать завершения контракта.
  6. Затрудненный вывод монет - некоторые сервисы имеют минимальный порог вывода заработанных монет.
  7. Долгая окупаемость у дешевых контрактов.
  8. Малое количество предлагаемых тарифов.

Плюсы облачного майнинга

  1. Не нужно создавать свою ферму и покупать оборудование.
  2. Обслуживанием оборудования занимается сервис.
  3. Возможность прогноза прибыли.
  4. Не приходится регулярно платить за электроэнергию.
  5. Возможность старта с относительно низким бюджетом.
  6. Процесс проходит 24/7.
  7. Возможность выбора контрактов (долгосрочные или краткосрочные)
  8. Возможность добычи разных криптовалют, дабы снизить риск от падения курса.

Оссобенности облачного майнинга

Облачный майнинг стирает первоначальный объем вложений, необходимых для создания полноценной установки для майнинга. Передавая процесс добычи через облачную систему, майнеры не только могут получить доступ к ней из удаленных районов, но и избавиться от забот, связанных с техническим обслуживанием и первоначальными затратами. Помимо контрактов, для получения прибыли можно приобрести акции компании, занимающейся облачным майнингом, и установки. Хеш-контракты предоставляют за определенную цену - иногда и бесплатно - мощность хеширования, которая представляет собой количество энергии, необходимое для вычисления сложной транзакции в блокчейне. Большая мощность хэширования при меньшем потреблении энергии - это идеальное состояние рентабельности майнинга.

Сайты для облачного майнинга 2023

Существует множество сервисов для осуществления облачного майнинга, но не всем из них стоит доверять, рассмотрим же небольшой топ из уже проверенных пользователями провайдеров на 2022-2023 года:

ECOS

  Лучший сервис для облачного майнинга

Единственная майнинговая компания, которая работает с юридическим статусом. Она была создана в 2017 году в Армении в свободной экономической зоне и получает всю энергию для майнинга от Разданской ТЭС. В настоящее время компания предлагает свои услуги более чем 200 000 пользователей со всего мира. Кроме того, это первая полноценная инвестиционная платформа со всеми продуктами и инструментами для цифровых активов в одной экосистеме. Она также включает в себя: криптокошелек, биржу, инвестиционные портфели с наиболее перспективными монетами и всю инфраструктуру для создания собственной майнинговой фермы.

Особенности:
  • Удобный калькулятор на сайте для выбора контракта на майнинг с прогнозом доходности
  • Ежедневные выплаты и подробная история транзакций на ваш счет
  • Вывод средств от 0,001 BTC
  • У ECOS есть удобное мобильное приложение. Оно доступно в App Store и Google Play
  • Многоязычный интерфейс и поддержка пользователей
  • Минимальные инвестиции: $100

Поддерживаемые монеты: Bitcoin, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash, Tether, Litecoin и др.

Nicehash

Облачный майнинг Nicehash А теперь следует отдельно рассмотреть такой популярный сервис, как - это самый полный из всех пулов/сервисов, которые мы рассматривали до сих пор. Но его веб-сайт может легко перегрузить начинающего майнера.

Это рынок хэшрейтов, утилита для добычи криптовалют и портал криптовалютных бирж, объединенные в одно целое.

С Nicehash у Вас есть два варианта: либо использовать их собственное приложение для майнинга: NiceHash Quickminer, либо вы можете использовать любое стороннее приложение для майнинга с NiceHash Miner.

В зависимости от аппаратного обеспечения - CPU/GPU или ASIC - вы можете найти подробные руководства, чтобы начать майнинг с ними.

NiceHash OS (NHOS) похожа на то, что мы имеем COS с CoinFly. В NHOS вы можете бесплатно подключить неограниченное количество майнинговых установок. Это дополнительное преимущество по сравнению с COS, которая начинает взимать плату после 4 установок.

Также он имеет совместимость с рядом таких пулов как: F2Pool, SlushPool, 2Miners, Hash2Coins и многими другими.

Помимо этого, у них есть мобильное приложение, которое поддерживает как iOS, так и Android.

Мошенничество

Концепция облачного майнинга в последнее время оказалась под огнем. Термин "облачный майнинг" часто стал использоваться для маскировки финансовых пирамид и фиктивных бизнес-предприятий, которые предлагают не более чем веб-сайт и рекламу. И это не только российская проблема.

Заключение

С момента появления в 2010 году облачный майнинг развивается, создавая новые методы для добычи криптовалюты. В 2023 году нужно понимать, что Российские пользователи попадают под санкции или ограничения и при выборе сервиса нужно осознавать ещё и этот риск. Рекомендуем статью как начать майнить, где мы рассмотрим более безопасные и эффективные способы добычи криптовалюты.

Майнинг, Облачный майнинг

Комментарии
Рекомендуемые товары