Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Что такое MinerGate?

Что такое MinerGate?
29.07.2021 09:06:57

MinerGate – один из самых больших майнинговых сервисов, который обладает разносторонним функционалом заработка цифровой валюты на ПК. Этот пул имеет статус международного, так как ориентирован на клиентов из различных стран. Это подтверждает возможность выбора одного из следующих языков на сайте: RUS, ENG, FR, GE, ES, ITA и прочие.

На заметку. В текущем 2021 году популярным вариантом получения криптовалюты считается «облачный майнинг». Множество крупных пулов готовы предоставить своим пользователям в распоряжение большие мощности компьютерной техники. Однако, не стоит забывать о мошенниках, которых становится всё больше. Чтобы избежать проблем, следует использовать только проверенные временем сервисы с реальными отзывами.

На данный момент среди майнеров распространена операционная система Hive OS из семейства Linux на основе дистрибутива Ubuntu, настроенная под заработок цифровой валюты. Недавно также вышло обновление 2.0, которое привнесло новый системный интерфейс и добавило новые интересные «фишки».

Уникальные черты сервиса MinerGate

Майнер MinerGate обладает присущими только ему особенностями, которые выделяют его среди своих конкурентов.

Среди них.

  • Возможность майнить при помощи браузера. Не требуется установка дополнительных программ, стоит просто зайти в свой аккаунт. После этого выбираем вкладку «Облачный майнинг», там нажимаем на «Start». Готово! Криптовалюта начала добываться. Стоит учитывать, что при всей простоте, итоговая скорость процесса меньше, чем при помощи специального ПО.
  • Возможность заработка через специальную программу. Существует возможность использования любой из предусмотренных валют. При этом не требуется установка прочих программ. Весь процесс происходит только благодаря программе MinerGate.
  • Умный режим. При его активации в программе, она начинает автоматически майнить валюту, которая имеет наиболее высокий показатель эффективности на текущий период. Стоит всего лишь активировать режим «Smart Miner», и заработок начинается немедленно.

Майнить при помощи пула Miner возможно как при неактивном состоянии компьютера, так и при работе за ним.

Если речь идёт о настольном компьютере, то чаще всего, когда нужно куда-то отойти, сбегать в магазин, заварить чай или покушать – он чаще всего простаивает. Так почему не заставить его работать, если он всё равно включен? В случае ноутбука такой вариант тоже возможен, но он должен быть мощным.

Чтобы запустить установленную программу, потребуется не более 10 секунд. Если у Вас, к примеру, 8 ядер, то на приложение лучше выделить 6. На прочие задачи вполне хватит и двух.

Положительные и отрицательные стороны сервиса MinerGate

«МайнерГэйт» – надёжная и многофункциональная платформа. Понятный интерфейс, быстрая настройка, лёгкость в использовании – всё это ориентирует её на новичков в сфере добычи криптовалюты. Давайте рассмотрим её плюсы и минусы.

Преимущества

  • Наличие нескольких языков.
  • Разнообразие монет.
  • Разные виды вознаграждений.
  • Понятная и лёгкая настройка.

Недостатки

Минус, по большей части, только один. Им является «Облачный майнинг». Для новичка это покажется удобным способом заработка, однако профессионалы в этом деле так не считают.

Для такого типа лучше подойдут следующие сервисы:

  • HashFlayer;
  • Genesis Mining.

Их использование позволяет лучше окупить вложенные средства. Интерфейс и сам принцип их работы нацелен конкретно на работу в «облаке». Это делает их более эффективными в этом направлении.

Как пользоваться MinerGate

MinerGate представляет собой пул, который обеспечивает пользователя возможностью по майнингу смешанного типа. При заработке монет можно получать разные альткоины в одно время, без снижения хешрейта для майнинга главного типа. Рассмотрим этапы работы с «МайнерГэйт».

Создание аккаунта

Для регистрации понадобится заполнить предоставленные окошки адресом своего e-mail и паролем. После подтверждения правильности пароля, пользователь перенаправляется в личный кабинет, откуда производится дальнейшая настройка. Существует несколько версий площадки для скачивания.

Доступные криптовалюты

Разнообразие монет – одна из особенностей пула «МайнерГэйт». Среди цифровой валюты доступны:

  • Bitcoin;
  • Ethereum (и его разновидность Classic);
  • Bytecoin;
  • Monero;
  • FantomCoin;
  • QuazarCoin;
  • DigitalNote;
  • MonetaVerde;
  • Dash;
  • Aeon coin;
  • Infinium-8;
  • Zcash;
  • Litecoin.

Размеры комиссий с добычи

Пул имеет два действующих вида вознаграждений: PPS и PPLNS. От них зависит комиссия на выбранную валюту. Подробные данные представлены в таблице.

Криптовалюта PPS сбор PPLNS сбор
Bitcoin
Zcash 1%
Ethereum 1%
Ethereum Classic 1%
Litecoin 1,5% 1%
Bytecoin 1,5% 1%
Monero 1,5% 1%
FantomCoin 1,5% 1%
QuazarCoin 1,5% 1%
DigitalNote 1,5% 1%
MonetaVerde 1,5% 1%
Dashcoin 1,5% 1%
Aeon coin 1,5% 1%
Infinium-8 1,5% 1%

Настройка майнинга

Мы рассмотрели особенности пула и узнали, какими возможностями он обладает. Теперь рассмотрим пошаговую настройку работы.

Шаг 1

Проводим регистрацию в сервисе (описано выше) и скачиваем нужную версию клиента «МайнерГэйт».

Шаг 2

Запускаем установленный майнер и при помощи используемых данных при регистрации авторизуемся в нём.

Шаг 3

Выбираем тип криптовалюты, количество используемых ядер, которые будут задействованы при работе сервиса. Затем нажимаем кнопку «Старт».

Важно! Чем больше ядер выделено программе, тем лучше майнинг. Даже если у Вас 4-ядерный процессор, то для работы лучше оставить одно или два ядра. Если решите отдать весь процессор программе, то о другой работе за компьютером/ноутбуком можно забыть на всё время, пока сервис активен и майнит валюту.

После успешного завершения установки приложения, приступаем к работе. В глаза сразу бросается огромное количество криптовалют на алгоритме CryptoNote. Для настройки интерфейса, чтобы убрать всё лишнее, потребуется скачать специальное ПО, которое добавит используемое устройство в общую сеть.

Последовательность действий такова.

  1. В меню выбираем раздел «Загрузки».
  2. Система автоматически проведёт анализ возможностей Вашего компьютера/ноутбука и выберет подходящую версию.
  3. Скачиваем её и устанавливаем.

Обратите внимание! Если при установке вылезает предупреждение антивируса, тогда необходимо выключить режим «активной защиты в настоящем времени» или внести майнер в разрешённые исключения. Это следует сделать, чтобы не разбираться с антивирусом каждый раз, когда необходимо устанавливать обновления.

Помочь разобраться с майнингом позволит вкладка «benchmark». Опция позволяет провести тестирование устройства, чтобы узнать возможные скорости, которых удастся достигнуть при пользовании «МайнерГэйт». Ещё мы даём одну рекомендацию – майните Monero. Для новичков эта валюта является отличным вариантом подзаработать и начать пользование майнером.

Не помешает во вкладке меню «View» отключить все неиспользуемые валюты, чтобы придать сервису упорядоченный вид. Теперь спокойно нажимаем кнопку запуска и ждём – майнинг начался, деньги зарабатываются.

Майнинг в браузере

Чтобы приступить к заработку при помощи официального сайта, нужно в браузере зайти на «МайнерГэйт». Далее регистрируемся, выбираем язык и посещаем вкладку «Облачный майнинг». Затем жмём «Старт» и выбираем желаемую валюту.

Функция «Облачного майнинга»

Как мы уже говорили ранее, сервис поддерживает технология майнинга в облаке. Пул позволяет вложить средства для повышения мощностей, а затем получать вознаграждения. Однако, проведя сравнительный анализ с другими платформами, становится ясно, что для «Облачного майнинга» лучше подойдут другие сервисы.

Калькулятор доходности

Перед тем, как выбрать тип криптовалюты, который Вы будете майнить, советуем воспользоваться калькулятором доходности. Он покажет теоретический доход от выбранной валюты из доступных.

Порядок действий при пользовании калькулятором:

  • выберите нужную валюту;
  • заполните информацию о хэшрейте;
  • узнайте доходность.

Вывод средств

Для того чтобы получить заработанные деньги, следует зайти в Dashboard (Панель) и нажать «Вывод». Далее указывается адрес, куда будут перечислены средства. Если Вы не выберите определённый объём вывода, то сервис переведёт ВСЕ монеты имеющиеся на счету.

Для вывода лишь части полученных монет, введите требуемый объём в поле «Amount». Имейте в виду, что из суммы вычитается дополнительная сетевая оплата за транзакцию, которая предоставлена в поле Network Fee. Для получения круглой суммы, следует прибавить к выводимому объёму снимаемый процент и подтвердить действие.

Пример вывода средств

Предположим, мы намайнили 184 Bytecoin и хотим получить их. Для этого будем использовать наиболее распространённую биржу Poloniex.

  1. Для начала узнаем адрес кошелька, на который будут поступать средства. Теперь на бирже отыскиваем используемую цифровую валюту и выбираем «Deposit».
  2. Далее всплывает окошко, в котором кликнем на «Deposit Address».
  3. Понадобится операционный идентификатор «Your Bytecoin Payment ID» и адрес криптовалютного кошелька «Bytecoin deposit address», на который непосредственно будет выполнен перевод.
  4. Теперь возвращаемся в MinerGate и заполняем предоставленную форму для вывода.

Ура! Перевод выполнен. Теперь ждём примерно полчаса (требуется проведение сетевых подтверждений).

Обмен средств

На данном этапе потребуется произвести обмен полученной валюты на Биткоин. Посещаем раздел Exchange на бирже. Справа в блоке Markets выбираем нужную нам валюту и жмём на неё. Удобный поисковик поможет в этом.

Появится диаграмма, под которой будет 3 блока. При обмене Bytecoin понадобится блок SELL BCN. Клацнем на число под строкой «You have» (при этом Ваш баланс обязан содержать от 1800 BCN). Далее программа перепроверит результат от продажи валюты и отобразит сумму и размер комиссии за обмен.

Если Вы со всем согласны, нажимаем «Sell».

Теперь объём средств, оставшийся от обмена, отправлен на Ваш кошелёк.

Если требуется поместить заработок на внешний кошелёк, то посещаем раздел «Balances», находим в списке Биткоин и заполняем имеющуюся форму.

Через небольшой временной промежуток средства поступят на счёт.

Отзывы о сервисе MinerGate

Площадка прочно закрепилась на рынке. Большинство клиентов довольны её использованием. Этот факт подтверждают множественные отзывы в интернете. Стоит подчеркнуть, что мы не обнаружили ни одной претензии к выводу средств или проблемы в работе системы.

Единственное, что удалось найти – это проблемы у некоторых пользователей с определением характеристик. Программа не смогла найти видеоадаптер, но чаще всего это исправляется установкой свежих драйверов для устройства. «МайнерГэйт» работает уже более трёх лет, что позволяет рекомендовать его новым пользователям.

Если Вы имеете опыт работы с данным пулом, то просим оставить Ваш отзыв в комментариях для объективности оценки.

Комментарии
Рекомендуемые товары