Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Electrum кошелек

Electrum кошелек
14.02.2023 15:47:54

Созданный в 2011 году, Electrum является одним из самых популярных кошельков Bitcoin, предлагаемых бесплатно. Это простой, надежный и легкий кошелек для безопасного хранения Биткоина. Electrum использует индексы блокчейна, что означает, что пользователям не нужно загружать большие и постоянно расширяющиеся файлы блокчейна на свои компьютеры. Кошелек Electrum - это простой и легкий в использовании кошелек BTC, и в настоящее время он является одним из старейших кошельков Bitcoin, доступных на рынке. Он не поддерживает никакую другую криптовалюту, кроме Биткойна. 

Характеристики Electrum:

Официальный сайт Electrum
Название кошелька Electrum Bitcoin Wallet
Тип кошелька Холодный кошелек
Принимаемые монеты Биткоин
Нативный токен Нет
Связанная биржа Нет
Поддерживаемые аппаратные кошельки Да
Поддерживаемые страны Большинство из всех
Языки Английский
Комиссия Взимается комиссия за тразакцию в зависимости от скорости транзакции
Мобильное приложение Да
Облачное хранилище Нет
Холодное хранение Да
Поддержка клиентов Учебники и часто задаваемые вопросы, поддержка

Electrum

Electrum кошелек

Одним из самых популярных настольных биткоин-кошельков является Electrum, который совместим с различными типами операционных платформ, такими как Windows, Linux и Mac. Electrum был разработан немецким ученым-компьютерщиком, и он был создан, чтобы быть эффективным и легким.

В последние годы многочисленные разработчики внесли свой вклад в исходный код Electrum, сделав его самым надежным криптовалютным кошельком, доступным на сегодняшний день. Несмотря на то, что каждый день в криптопространство приходит множество криптовалют, основное внимание Electrum уделяет биткоину, обеспечивая эффективное и быстрое функционирование платформы.

Одной из особенностей Electrum является его интеграция с основными аппаратными кошельками, такими как TREZOR Model T и Ledger Nano S.

Electrum кошелек

Вот несколько особенностей Electrum:

  • Electrum предлагает полный контроль над приватными ключами пользователя, они тщательно шифруются и хранятся на компьютере пользователя. Таким образом, это безопасно и надежно для пользователей, и ключи никогда не передаются на серверы Electrum. Более того, пользователи могут экспортировать свои приватные ключи в автономном режиме и использовать их с другими клиентами Bitcoin. Таким образом, ни один пользователь не заблокирован на использование только Electrum.
  • Electrum работает быстро, и пользователю не нужно загружать весь блокчейн.
  • Если что-то пойдет не так с компьютером, пользователю не нужно беспокоиться. Средства могут быть восстановлены с помощью секретной фразы восстановления, предоставленной пользователю при установке и настройке кошелька Electrum.
  • Транзакции, проводимые в кошельке Electrum, проверяются с помощью SPV (Simple Payment Verification). Electrum предлагает холодное хранение, и приватные ключи пользователей хранятся в автономном режиме.
  • Пользователи могут хранить свои Bitcoin в кошельках Multisig, и они могут разделить разрешение на расходование своих Bitcoin.
  • Важнейшей особенностью Electrum является избыточность и децентрализованность серверов; это означает, что кошельки всегда работают без простоев. Electrum имеет открытый исходный код, и профессионалы проверили его QR-код. Кроме того, он обладает высокой устойчивостью к любым сбоям.
  • Electrum поддерживает интеграцию аппаратных кошельков с некоторыми основными аппаратными кошельками, такими как Ledger-Nano S и TREZOR.

Можно ли доверять Electrum?

Согласно нашим обзорам кошелька Electrum, несмотря на то, что Electrum не является кошельком с высокой степенью защиты, он предлагает трейдерам удобное решение для частой отправки и получения платежей BTC. Если пользователь использует криптовалюты для отправки онлайн-платежей, кошелек Electrum - идеальный выбор для всех типов транзакций.

Услуги, предлагаемые Electrum

  • Electrum также известен как настольный кошелек, совместимый с операционными системами Mac, Windows и Linux. Кошельки Electrum можно бесплатно скачать с официального сайта. Согласно нашим обзорам кошельков Electrum, Electrum теперь доступен для мобильных устройств Android. Его также можно бесплатно загрузить из магазина Google play, и он поддерживает те же функции, что и настольная версия. Однако перед загрузкой просто пройдите по этой ссылке.
  • Кошелек Electrum легко и просто настраивается, и он интегрирован с другими аппаратными кошельками. Одной из главных особенностей Electrum является то, что он не загружает полный блокчейн.
  • Electrum использует свои серверы для сбора информации, поэтому экономит много памяти. Кошелек Electrum защищен из конца в конец и зашифрован, что затрудняет хакерам кражу биткоинов.
  • Кошелек Electrum разработан с использованием языка python, который имеет более короткие и простые коды. Сеть может проверять сообщения и подписывать транзакции в автономном режиме, при этом Electrum может импортировать и экспортировать закрытые ключи.

Electrum wallet плюсы и минусы

Плюсы Минусы
Эта платформа проста в настройке. Не подходит для новичков.
Широко используемая платформа. Поддерживает только Bitcoin.
Предлагает несколько функций конфиденциальности.
Обеспечивает интеграцию с аппаратным кошельком для дополнительной безопасности.

Electrum Bitcoin wallet

electrum bitcoin

Согласно нашим обзорам кошелька Electrum, этот кошелек можно легко скачать и установить в течение нескольких минут. Мастер установки Electrum проводит пользователя через пошаговый процесс, упрощая его даже для нетехнических людей. Когда кошелек настроен, он прост в использовании, и трейдер может сразу же начать им пользоваться.

Вот несколько шагов, чтобы начать работу с кошельком Electrum:

  • Первый шаг - скачать кошелек Electrum с сайта Electrum. Его можно скачать для Windows, Linux, Mac или Android.
  • После загрузки пользователи должны нажать кнопку установить, и мастер установки выполнит настройку. Пользователи могут получить возможность выбора между кошельком с двухфакторной аутентификацией, стандартным кошельком, кошельком с несколькими подписями и т.д.
  • Кошельки с несколькими подписями и кошельки с двухфакторной аутентификацией могут потребовать дополнительных шагов для завершения процесса.
  • На следующем этапе пользователю будет предложено создать новую учетную запись или восстановить кошелек с уже существующей учетной записью. Кроме того, на этом этапе пользователь может настроить аппаратный кошелек.
  • При создании нового семени пользователю показывается семя восстановления из 12 слов. Пользователь должен записать его для дальнейшего использования.
  • После того, как пользователь сохранит семя восстановления, ему будет предложено создать надежный пароль. Теперь кошелек Electrum готов к использованию.

Как пользоваться Electrum

Когда пользователь получает платеж в биткоинах, он может перевести биткоины на свой кошелек Electrum. Это можно сделать, найдя адрес получения Bitcoin на вкладке "Получить" на Electrum.

Покупка биткоина на кошельке Electrum

Согласно отзывам о кошельке Electrum, Electrum не поддерживает покупку или продажу криптовалют. Это простой и удобный в использовании кошелек, предназначенный для безопасного хранения BTC. Пользователь может купить Bitcoin на другой бирже и добавить их в свой кошелек Electrum.

Как отправлять платежи на кошелек Electrum?

Если пользователь хочет совершить платеж через Electrum, ему нужно перейти на вкладку "отправить". В поле "Pay To" пользователь должен ввести адрес BTC или скопировать его из буфера обмена, а затем нажать кнопку отправить. Пользователю будет предложено ввести созданный им пароль. Пользователь должен обратить внимание, что адреса получаемых кошельков называются его Биткоин-адресом.

Как получить адрес кошелька Electrum?

Согласно нашему обзору кошелька Electrum, это простой процесс. Если пользователь хочет получить адрес Electrum, ему нужно открыть свой кошелек, нажать кнопку получить, а затем выбрать запрос. На экране появится адрес BTC.

Electrum ценообразование и тарифы

Согласно нашему обзору кошелька Electrum, Electrum можно свободно загрузить с веб-сайта Electrum. Его также можно загрузить из магазина Google play для мобильных устройств, и это бесплатно. При отправке биткоина из кошелька Electrum с пользователей взимается стандартная комиссия за транзакцию.

Комиссия за транзакцию рассчитывается от суммы отправляемого биткоина; по умолчанию сетевая комиссия минимальна. Пользователь может повысить комиссию за транзакцию для быстрых транзакций. Кроме того, кошелек Electrum не имеет никаких дополнительных комиссий.

Комиссия Electrum может достигать 0,7 сат /байт. Если нет быстрого перевода, пользователь может снизить ее до 0,1. Пользователь может выбрать из кошелька и указать размер комиссии вручную; он может заменить комиссию после транзакции, если отправленная сумма недостаточна.

Поддерживаемые монеты кошелька Electrum

Согласно нашему обзору кошелька Electrum, этот кошелек поддерживает хранение Bitcoin, несмотря на то, что на рынке доступно несколько тысяч криптовалют. С момента своего создания Electrum сосредоточился только на Биткоине, обеспечивая тем самым высокобезопасный и эффективный BTC-кошелек. Он предлагает сложное хранение Bitcoin и значительно увеличивает скорость транзакций.

Сравнение кошелька Electrum с другими

Electrum Vs Bitcoin Core

Bitcoin core работает на блокчейне биткоина, в то время как Electrum - это легкий клиент. Кроме того, Electrum легче скачать и установить по сравнению с Bitcoin core. Electrum работает быстрее и использует меньший объем данных. Bitcoin core считается горячим кошельком, в то время как Electrum обеспечивает холодное хранение кошелька, что делает Electrum безопасным в использовании.

Electrum Wallet Vs Atomic wallet

Atomic предлагает более 300 криптовалют, в то время как Electrum поддерживает только Bitcoin. Atomic wallet автоматически анализирует IP-адрес пользователя для всех транзакций, проводимых на его платформе. Эта функция помогает сохранить конфиденциальность личности пользователя, что является значительным преимуществом для безопасности.

Безопасность кошелька Electrum

Согласно отзывам о кошельке Electrum, он является самым безопасным биткоин-кошельком благодаря методам шифрования, которые используются для защиты приватных ключей. Electrum имеет высокозащищенный seed - случайную фразу, используемую для генерации ключей. Она обеспечивает такой же уровень безопасности, как и приватный ключ Bitcoin.

Семя очень важно, поскольку это единственный способ, с помощью которого пользователь может восстановить пароль в случае его потери. Пароль, введенный пользователем, может открыть кошелек, который очень необходим для осуществления платежей Bitcoin.

Для кого подходит кошелек Electrum?

Согласно нашему обзору кошелька Electrum является очень авторитетным BTC-кошельком, и пользователи криптовалют предпочитают именно его. С момента своего создания он собрал большую клиентскую базу, предлагая простой дизайн и удобные в использовании функции. Простота использования сделала его первым выбором пользователей по сравнению с другими кошельками. Это привлекло к использованию кошелька всех типов пользователей. Electrum лучше всего подходит для тех, кто технически подкован и понимает принцип работы Bitcoin.

Поддержка клиентов кошелька Electrum

Согласно обзору кошелька Electrum, этот кошелек является хорошо зарекомендовавшим себя и популярным BTC-кошельком с преданной и компетентной службой поддержки. Electrum предлагает пользователям несколько руководств и часто задаваемых вопросов, которые можно найти на форумах BitcoinTalk. Пользователи могут найти обширную и всеобъемлющую страницу поддержки на сайте компании. Страница поддержки Electrum предлагает пользователям статьи, документы и учебные пособия для ознакомления с системой. Кроме того, пользователи могут легко найти их официальные объявления на странице Electrum в Twitter.

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что Electrum - это лучший BTC-кошелек для пользователей, которые ищут безопасность и удобство. Это самый безопасный криптовалютный кошелек, который пользуется доверием среди пользователей и криптоиндустрии. Кроме того, он предлагает несколько интересных функций, а пользовательский интерфейс прост. Electrum предлагает безопасное, простое и удобное хранение биткоинов. Если пользователь знает, как пользоваться кошельком, он может настроить параметры в соответствии со своими предпочтениями, и пользоваться им становится очень просто.

Лучшие криптокошельки в 2023 году

Криптокошелек

Комментарии
Рекомендуемые товары