Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Как создать метавселенную

Как создать метавселенную
12.01.2023 11:00:36

Вы слышали о метавселенной и шумихе вокруг него и подумываете о создании своей собственной. Но с чего начать, если вы хотите создать свою собственную метавселенную? Следуйте этому подробному руководству, чтобы создать свою собственную виртуальную среду и стать одним из первых, кто начнет бизнес в метавселенной.

Что такое метавселенная

Как создать метавселенную

Метавселенная - это открытая платформа для виртуальной реальности (VR), дополненной реальности (AR) и смешанной реальности (MR). Это 3D-интернет, где люди могут общаться, создавать и обмениваться информацией новыми способами. Цель разработки метавселенной - создание коллективного виртуального общего пространства, созданного путем слияния виртуально расширенной физической реальности и физически устойчивого виртуального пространства, включая совокупность всех виртуальных миров, дополненной реальности и интернета.

Как создать метавселенную

Как создать метавселенную в 2023 году

Начать проект метавселенной - это не маленький подвиг, но это можно сделать. Независимо от того, действуете ли вы в одиночку или с командой разработчиков, есть несколько важных шагов, которые должны знать будущие владельцы метавселенной.

Анализ бизнеса и составление бюджета

Это означает проведение конкурентного исследования, определение клиентов и конкурентов, изучение их продуктов, услуг и маркетинговых усилий. Это также означает изучение собственных сильных и слабых сторон, а также возможностей вашей команды. Именно поэтому стартапы, желающие прорваться в метавселенные, должны уделять первостепенное внимание насыщенному этапу открытия в качестве прочного фундамента.

Сбор команды разработчиков

Когда вы знаете, что вы хотите построить и как это будет работать, вам нужны люди, которые смогут это сделать. Это может быть внутренняя команда или внешнее агентство, которое специализируется на разработке проектов metaverse и web 3. Отличный вариант - нанять команду компетентных разработчиков.

MVP

Прежде чем приступить к кодированию проекта, важно создать схемы и разработать первоначальный прототип (или "MVP"). Это позволит вам протестировать базовую функциональность и пользовательский опыт перед разработкой более продвинутых функций.

Разработка фронтенда и бэкенда

Первое, что нужно сделать, пытаясь создать метаверсию платформы, - это выбрать язык (языки) программирования. Если вы создаете приложение для мобильных устройств (iOS или Android), то, скорее всего, вы захотите использовать Objective C или Swift для разработки iOS или Java для разработки Android. Существуют также кроссплатформенные технологии, такие как Flutter и React Native, которые подходят для разработки небольших приложений. Если вы создаете что-то более сложное, например, социальную сеть, то фреймворк Ruby on Rails может лучше подойти для разработки бэкенда.

Обеспечение качества

Этот процесс включает в себя тестирование всех возможных сценариев, включая крайние случаи, то есть ситуации, которые не всегда возникают, но могут возникнуть при определенных обстоятельствах. Вы также должны протестировать различные браузеры на различных устройствах, чтобы убедиться, что они должным образом поддерживаются вашим приложением.

Запуск проекта и постоянная поддержка

После завершения тестирования качества при разработке метаверсии ваша команда может запустить проект в производство. Возможно, вы также захотите рассмотреть вопрос о постоянной поддержке вашего продукта, чтобы со временем он оставался актуальным с учетом новых тенденций и функций.

Сколько стоит создать метавселенную

Как создать метавселенную

Ответ на этот вопрос зависит от сложности метавселенной. Если вы хотите создать мир на основе аватаров, где пользователи могут взаимодействовать друг с другом через аватары, то стоимость разработки составит около:

  • Затраты на разработку: $15 000 - $20 000 в месяц
  • Расходы на инфраструктуру (сервер): $1,500 в месяц
  • Обслуживание инфраструктуры: $1,500 в месяц
  • Маркетинг и рекламные акции: $2,500 в месяц
  • Зарплата вспомогательного персонала: $10,000 в месяц

Процесс разработки метавселенной похож на любой другой программный проект; прежде чем приступать к разработке, необходимо четко определить цели и задачи. Как только вы определитесь с этими деталями, вы сможете приступить к кодированию проекта.

7 причин создать метавселенную прямо сейчас

Децентрализованные системы способны изменить многие аспекты нашей жизни. Создание собственного проекта метавсленной - это увлекательный и сложный опыт. Существует множество причин для создания собственного метапространства, вот основные из них.

Спрос на иммерсивный контент стремительно растет

Традиционные медиаформаты теряют популярность из-за их неспособности обеспечить высокое качество видео при низкой стоимости и высокой скорости.

Создание новых платформ для творческого поиска

Метавселенная может также служить платформой для экспериментов с новыми формами самовыражения и творчества - как внутри, так и вне традиционных медиа-форматов, таких, как музыка, фильмы, телешоу и книги.

Решение текущих проблем удаленной работы

Удаленные работники часто сталкиваются с такими проблемами, как недостаток общения и сотрудничества с другими членами команды, что может затруднить эффективное выполнение их работы. Создав виртуальный мир для взаимодействия удаленных работников, вы поможете им преодолеть эти проблемы.

Обеспечение монетизации преимуществ

Вы можете монетизировать преимущества этой новой формы развлечений, продавая рекламное пространство или предлагая премиум-подписку определенным пользователям.

Продажа виртуальных товаров

Еще один вариант - продажа виртуальных товаров в рамках вашей метавселенной VR, которые пользователи могут покупать за реальные деньги или криптовалюты.

Подписки

Это скорее оффлайн, чем онлайн подход, но если вы управляете крупным MMO-сервером с тысячами игроков, которые заходят на него каждый день, то, возможно, стоит взимать ежемесячные подписки за доступ к премиум-функциям или дополнительное пространство для хранения данных.

Мерчандайзинг и спонсорство

Если в вашем виртуальном мире есть своя валюта, вы можете начать продавать фирменную продукцию, например, футболки, кружки или коврики для мыши с логотипами - даже предложение бесплатных товаров в обмен на акции в социальных сетях может оказаться выгодным, если заставит людей говорить о вашем продукте.

Обязательные функции метавселенной для вашего MVP

Поскольку основная функциональность любого программного обеспечения определяется его возможностями, давайте рассмотрим основные возможности метавселенной для вашего будущего MVP.

Децентрализованная система управления идентификацией

Метавселенная позволяет вам децентрализованно управлять своей личностью с помощью уникального идентификатора, создавая аватар на блокчейне, который может хранить информацию о себе, такую как имя, возраст и адрес. Эта функция безопасности облегчает другим людям проверку вашей реальной личности, не имея доступа к любой личной информации о вас, такой как данные банковского счета или даже номера телефонов и т.д.

Цифровые активы и обмен активами

Эта функция позволяет пользователям выпускать цифровые активы на блокчейне при создании метавселенной, и они могут использоваться в качестве средства оплаты товаров или услуг, предлагаемых другими пользователями. Цифровые активы также можно использовать для сбора средств путем создания ICO (Initial Coin Offering). Биржа активов помогает пользователям эффективно торговать активами.

Кошелек и платежный шлюз

Кошелек помогает пользователям надежно хранить свои активы, а платежный шлюз облегчает проведение платежей между двумя сторонами с разными кошельками с помощью смарт-контрактов на платформе блокчейн. Это ускоряет транзакции, обеспечивая прозрачность всего процесса.

Платформа и протоколы токенизации

Платформа токенизации позволяет пользователям выпускать собственные токены. Это можно сделать с помощью таких платформ, как Ethereum, NEO или EOS. Протоколы определяют, как эти токены работают после их выпуска на рынок. Протокол определяет, как токены могут передаваться от одного пользователя к другому, что определяет, могут ли они торговаться на биржах или использоваться другими приложениями, подключенными к вашей платформе.

Реальные примеры использования метавселенной

Метавселенная - это не просто видеоигра. Это гораздо больше - платформа для деловых и социальных взаимодействий, инвестиционная возможность и революционный способ решения различных реальных проблем. Вот несколько реальных случаев использования и примеров создания метавселенной, которые могут быть полезны в различных отраслях.

  • Вы можете создать метавселенную, которая может быть использована для обеспечения персонализированного обучения для каждого ученика.
  • В игровой индустрии, используя блокчейн метавселенной для создания игровых активов, игроки могут легко торговать предметами друг с другом и монетизировать свои усилия.
  • Блокчейн позволяет владельцам недвижимости сдавать свои объекты напрямую арендаторам без необходимости обращаться к посредникам, таким как агенты по недвижимости или брокеры, которые берут высокую плату за свои услуги.
  • Блокчейн метавселенной может использоваться для облегчения выпуска цифровых активов, таких как акции, облигации и векселя.
  • Метавселенная может стать надежной платформой для интеллектуальных производственных систем, обеспечивая анализ данных в реальном времени, управление активами и безопасные транзакции.

Заключение

  • Самый очевидный вариант использования метавселенной - это развлечения. Виртуальный мир может обеспечить новый способ просмотра фильмов, игр и социального взаимодействия.
  • Метавселенная - это не просто видеоигра. Это гораздо больше - платформа для бизнеса и социальных взаимодействий, инвестиционная возможность и революционный способ решения различных проблем реального мира.
  • Разработчики должны обеспечить безопасность своего виртуального мира от хакеров и других угроз. Это самая важная часть создания виртуального мира метавселенной, поскольку от этого зависит, будут ли пользователи доверять ему или нет.
ЛУЧШИЕ МЕТАВСЕЛЕННЫЕ

Метавселенная, Разработка

Комментарии
Рекомендуемые товары