Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Binance Майнинг пул

Binance Майнинг пул
23.02.2023 13:19:34

Майнинг за почти 15-ть лет своего существования, стал неотъемлемой частью криптовалютного сообщества. Суть его весьма проста, и заключается в инвестировании средств в майнинг оборудование, для получения ежемесячного профита. Однако настройка этих процессов, не настолько проста как может показаться, на первый взгляд. Выбор пула для майнинга может составить некоторую сложность для майнера. В данной статье мы раскроем такой пул для майнинга как Binance Pool, чтобы помочь майнерам чётче разобраться в выборе необходимого пула.

Binance пул для майнинга

Binance Майнинг пул

Компания Binance считается одной из самых крупных криптовалютных бирж, во всём мире. Данная площадка имеет свой пул для майнинга, который носит название – Binance Pool. Он считается полноценной платформой предназначенной для криптовалютных майнеров, также Binance Pool поддерживает такие способы майнинга как: PoW (Proof-of-Work) и PoS (Proof-of-Stack). Для майнинга на этой платформе, могут быть использованы как ASIC-майнеры, так и видеокарты. Начисления с майнинга приходят, на ваш личный счёт платформы Binance.

Возможности Binance Pool

  • Поскольку пул Binance поддерживает PoW и PoS, существует больше возможностей для майнинга;
  • Поддержка основных алгоритмов майнинга Биткоина (SHA256) и Эфира (Ethash). Поддержка иных алгоритмов, пока что недоступна;
  • Другие криптовалюты не могут быть добыты, поскольку поддерживаются только BTC, BCD, BSV и ETH. Используя PoS-майнинг вы можете получить только те монеты, который в настоящее время раздаются;
  • Комиссия Binance Pool достигает – 0,5% для Ethereum и 2,5% для других криптовалют;
  • В дополнение к майнингу в пуле Binance вы также можете: осуществлять покупку криптовалют, участвовать в одноранговой торговле, торговать с использованием кредитного плеча, торговать опционами, инвестировать и многое другое.

Плюсы и минусы майнинга на пуле Binance

Главными преимуществами выбора майнинга в этом пуле являются:

  • Низкие процентные ставки, возможность пользоваться услугой депозита;
  • Безопасность майнинга, достижение высокого дохода;
  • Возможность различных видов торговли;
  • Мобильное приложение, с помощью которого можно будет торговать где угодно;
  • Активность команды поддержки.

Помимо преимуществ пула, пользователи открыто заявляют о недостатках пула в отзывах о платформе:

  • Отсутствие возможности майнинга сразу нескольких криптовалют;
  • Время ожидание выгрузки статистики о майнинге (занимает около 30-ти минут);
  • Обязательное подтверждение профиля;
  • Нерыночные риски, которые не зависят от самого майнера.

Начало майнинга на бирже Binance

При открытии сайта нам открывается приятный интерфейс. Который первоначально может показаться сложным, для новичков. Но после некоторого времени пользователи привыкают.

В случае если у вас уже имеется аккаунт на бирже Binance, вам необходимо будет зайти на аккаунт для использования всего функционала платформы. В случае если вы попали на этот сайт впервые, вам нужно нажать на кнопку “Регистрация”, в правом верхнем углу сайта.

После нажатия, вам откроется следующие окно. Вам необходимо выбрать один из возможных способов регистрации (Регистрация по телефону или электронной почте, продолжить с Google, продолжить с Apple). После регистрации, для разблокировки всего функционала сайт обязует пользователя в прохождении верификации личности.

Настройка Binance Pool

Настройка и регистрация пула binance - является самым значимым вопросом для новичков. Регистрация на сайте Binance – это первый шаг, который вам необходимо предпринять.

После этого вам нужно будет настроить, аккаунт для майнинга при помощи раздела: "Управление учетными записями майнинга". Новый работник будет создан в системе, сразу же после создания его учётной записи. Затем в разделе “Воркер” необходимо будет настроить сам майнер. Чтобы создать работника, используется формат username.miner_ID. Майнер может начать майнинг, используя сразу множество учетных записей. Почти каждый аспект процесса решается индивидуальными нуждами каждого пользователя. Необходимо лишь создать аккаунт воркера, в случае если клиент уже имеет учётную запись на сайте Binance. Далее, нужно будет настроить ваш “Асик”. Данные для настройки должны выглядеть примерно так: “stratum+tcp://bs.poolbinance.com:3333” “stratum+tcp://sha256.poolbinance.com:8888” После, нужно сохранить изменения, и перезагрузить устройство для майнинга.

Способы мониторинга заработка и получения подробной статистики

Предоставленные данных в виде статистики считается одним из самых важных преимуществ использования системы пула майнинга Binance. Калькулятор заработка от Binance в том числе, является одним из наиболее важных элементов. Он способен рассчитать ожидаемый прирост прибыли клиента. Прибыльность майнинга различных типов монет, учитывая доли пула Binance, является одним из необходимых пунктов статистики.

Система отображает прибыль в режиме реального времени. График также позволяет пользователю рассчитать возможную прибыль. Вкладка "Доход" позволяет вам отслеживать свои доходы. Эта вкладка также содержит информацию о вспомогательных привилегиях пользователей пула. Такие привилегии могут проявляться, например, в виде увеличения денежных средств, генерируемых умной системой пула. Данный вид денежного дохода, напрямую зависит от производительности конкретной монеты.

Прибыльность пула Binance можно оценивать на ежедневной основе. Вознаграждения за блок распределяются в 8:00 на следующее утро. Все доходы зачисляются на счет пользователя. Что касаемо комиссии – она довольно низкая.

Официальный сайт Binance pool

Комиссии пула

Как и все майнинг пулы, пул Binance, в том числе имеет свои собственные комиссионные сборы. В данном случае они зависят от выбора протокола. К примеру, при выборе SHA-256 комиссия составит 2,5%, в случае с протоколом Ethash, комиссия меньше, а именно – 0,5%.

Как сгенерировать ссылку для наблюдения за майнингом

В настоящее время у владельца ASIC-майнера существует два метода, генерации ссылки для наблюдения за майнингом. Чтобы использовать первый метод, клиент должен перейти в настройки и нажать на "Поделиться данными". Затем предоставляются примечания для внешнего наблюдателя. Чтобы привязаться к текущему дополнительному аккаунту, используйте кнопку “Создать внешнего наблюдателя”. После этого скопируйте URL-адрес и поделитесь им с наблюдателем.

Второй способ, который является сложнее, выполняется через страницу управления дополнительными аккаунтами. На странице управления есть ссылка на эту опцию. После этого необходимо будет указать дополнительный аккаунт, к которому будет вести ссылка. Примечания для наблюдателя сделаны аналогичным образом. Следующие действия примерно такие же, как и в предыдущем случае. Наблюдатель получает копию ссылки. В то же время наблюдатель не способен вмешаться, чтобы как-либо повлиять на процесс. У него будет доступ только к просмотру профиля.

Стейкинг

Система пула Binance, включает в себя два различных типа стейкинга, а именно: фиксированный и DeFi (Децентрализованные финансы). Первый тип предполагает под собой – хранение цифровых средств. Он используется в блокчейн-сетях для выполнения действий. Второй тип стейкинга отличается от первого принципом своего функционирования. Пользователи выбирают данный вид стейкинга, в связи с его возможностями, предоставления денежных услуг, методом задействования смарт-контрактов системы.

Заключение

Биржу бинанс, можно назвать весьма удобной, в плане компактности всевозможных функций. Это явный лидер, среди остальных бирж. Да и в плане удобного в использовании пула для майнинга, Binance Pool – отличное решение.

Топ майнинг пулов

Майнинг пул

Комментарии
Рекомендуемые товары