Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Обзор Whatsminer M21S

Обзор Whatsminer M21S
05.05.2022 14:25:57

MicroBT по праву называют одной из надежных компаний по производству оборудования для майнинга. Их асики продолжают оставаться востребованными и в наши дни. В статье речь пойдет о модели Whatsminer M21S, которая в свои дни совершила революцию в майнинге криптовалюты.

Обзор Whatsminer M21S

Харктеристики вотсмайнер

Представленную модель выпустили практически сразу после выхода в свет ее предшественника, Whatsminer M20S. Как и все устройства для добычи Bitcoin, асик использует алгоритм SHA256.

Согласно отзывам у Whatsminer M21S присутствует ряд преимуществ перед устройствами, которые выпускают компании-конкуренты.

  1. Стойкий хешрейт, у  многих производителей он проседает со временем в отличии от данной модели.
  2. Небольшое техническое обслуживание ( небольшая очистка + смена термопрокладки раз в полтора года )
  3. Модель не издает столько шума, сколько обычно выдают стандартные майнеры, не предназначенные для работы в квартирах своих хозяев.
  4. У асика имеются целых два режима для добычи виртуальных монет. Первый – стандартный, а второй – режим-эконом, во время которого снижается потребление электроэнергии.

Характеристики Whatsminer M21S

  • Алгоритм – SHA256
  • Производитель - MicroBT
  • Энергопотребление – 3300/3360 W
  • Мощность (хэшрейт) – 54-58 TH/s
  • Криптовалюта – Bitcoin (BTC)
  • Уровень шума – 75 Дб
  • Год выпуска - 2019 г.
  • Вес – 12,5 кг

Показанные характеристики майнер способен выдавать согласно данным с завода-производителя. При умелом обращении можно настроить устройство таким образом, что оно станет способно майнить виртуальные монеты с еще большей скоростью, чем изначально. Сами разработчики из фирмы MicroBT стараются найти для выпускаемых устройств самые лучшие настройки.

Улучшение асика дает шанс раскрыть все возможности установленного в него процессора, а также повышает доходность самого майнинга и сокращает время окупаемости прибора.

Для сравнения его эффективности приведем примеры характеристик моделей M21 и M21S.

Название M21 M21S
Алгоритм SHA256 SHA256
Мощность(хешрейт) 31 Th/s 56 Th/s
Энергопотребление 1860 W 3300 W
Уровень шума 75 Дб 75 Дб
Вес 7,150 кг 12,5 кг
Средний температурный режим 30 C 35 C

Особенности майнера

Whatsminer M21S пользуется популярностью в среде майнинг-оборудования. Он приятно радует своих владельцев не только хорошо продуманной конструкцией и техническими составляющими, но и показателями, которые способен выдавать во время работы асик. Его цена достаточно небольшая в сравнении с подобными ему моделями. Установленный экономный режим также смело можно считать одним из его основных достоинств. 

В этом майнере прекрасно продумана система охлаждения, предотвращающая скорую поломку. Шум не настолько сильный в отличие от большинства асиков.

Доходность асика

Whatsminer M21S с уверенностью можно назвать моделью, способной окупить собственную стоимость. При правильных настройках и умении обращаться с подобной техникой вы в итоге получите устройство с высокой мощностью и производительность. Купив его, можно практически сразу получить доступ к покупке и продаже криптовалюты и получать взамен доллары США. Представленный майнер станет прекрасным вложением в развитие собственного бизнеса. Также у нас есть свой майнинг калькулятор Whatsminer M21S .

Подведение итогов

В 2022 году майнинг криптовалют продолжает оставаться в числе перспективных видов бизнеса не только в России, но и за рубежом. Но не следует забывать о том, что к подобному виду заработка необходимо подойти со всем вниманием и ответственностью. Важно не только выбрать подходящий майнер, но и уметь обращаться с ним. Не следует забывать и о возможных рисках и ошибках, поскольку без того же интернета возможность приобретения виртуальных монет исчезнет в тот же миг.

Whatsminer M21S показал себя надежной и эффективной моделью, способной приносить хозяевам доход без каких-либо сбоев. Основной вашей задачей при его покупке станет наблюдение за нормальным функционированием его систем, отсутствием перегрева и регулярным техосмотром.

Только усидчивому и готовому серьезно заниматься этим делом человеку удастся добиться желаемых результатов. Нельзя отрицать, что дело это не быстрое, но со временем любой желающий сумеет добиться поставленной цели.

Представленная модель стоит потраченных на них средств, а при умелом обращении сможет приобретать виртуальные монеты с куда большей скоростью, чем та, что заявлена изначально.

Обзор асика, SHA-256, Whatsminer

Комментарии
Рекомендуемые товары