Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Популярные криптовалюты – рейтинг лучших цифровых активов

Популярные криптовалюты – рейтинг лучших цифровых активов
13.10.2021 12:30:02

Среди криптоэнтуазистов всего мира сегодня особенно популярен ресурс Coinmarketcap – анализатор. И это подтверждает динамика роста его посещаемости пользователями сети. С каждым месяцем популярность все больше и больше. На данном ресурсе собраны сотни криптовалют, у которых есть цепочка блоков, открыт исходный код. На момент написания нашего обзора на онлайн-ресурсе представлено более 800 криптомонет. Их поочередность располагается на основании капитализации (после отсортировки). Капитализация выясняет текущую стоимость цифровых активов и востребованность на рынке.

Конечно, наиболее популярны среди трейдеров и любителей майнить криптомонеты, входящие в рейтинг лучших. Это объясняется следующими факторами:

  • Обращаемость активов в деньги.
  • Постоянное повышение курса.
  • Перспективность роста в дальнейшем экологической системы.
  • Разработчик, его репутация.

Добавим, что в мире цифровых валют постоянно меняется, но сейчас, во время написания данного материала, капитализация первой топовой десятки криптовалют Coinmarketcap составляет $122,4 млрд. Итак, выяснили, что майнинг актуален, пора приступить к самому списку криптомонет.

Bitcoin (тикер на биржах BTC, или XBT)

Этот цифровой актив самый первый и популярный. Создан в середине 2008 года. «Почтенный возраст» не мешает криптовалюте по сей день развиваться и быть популярной. На базе Блокчейн Биткойна разрабатываются другие активы, так, она улучшается.

Именно появление первой криптовалюты Bitcoin стало подспорьем бурного развития криптовалютного рынка и постоянного появления новых виртуальных цифровых активов. В основе этой популярной монеты лежит технология Блокчейн, активно исследуемая и развиваемая крупными компаниями всего мира. Актив можно применять самых различных отраслях.

Сейчас капитализация Биткойн составляет $71 млрд, и цена, судя по сумме, дороже множества крупных компаний с мировым именем.

На анализаторе вы можете увидеть текущий объем предложения монеты, о которой идет речь, составляет 16,506,412 BTC (цифра суточного биржевого объема). Здесь же представлены полезные ссылки, пройдя по которым можно узнать больше о Биткойн, блоках, вычислительной технике для майнинга и мн.др.

Ethereum (Эфириум, на биржах указывается как валюта ETH)

Эта криптомонета – цифровой аналог нефти. Кстати, Биткойн называют «цифровое золото». Эфириум является валютой для дата-центров на базе Блокчейн (Dapps), работающих на базе умных контрактов. ETH представляет в своем роде «топливо» для смарт-контрактов и создаваемых на Dapps. Сегодня Биткойн и Эфириум – две самые популярные криптомонеты в криптсообществе, лдни майнеры считают привлекательным первый вариант, другое второй. Ethereum молодая, появилась на рынке в июле 2015 года, но ее майнить предпочитают многие известные личности мира, добывающие цифровые монеты.

Ripple (XRP)

Эту криптомонета используется в системе платежей через счета расчетной системы в реальном времени. Также для обмена валют и транзакций. Протокол был представлен в 2012 году. Главная цель его заключается в обеспечении «мгновенного и практически бесплатного совершения масштабных финансовых манипцуляций», причем, платежей любого размера, что привлекает крупных трейдеров и майнеров. Некоторые криптоэнтузиасты считают, что платежный проект XRP может в дальнейшем стать конкурентной альтернативой «SWIFT». В него вкладываются многие криптомонатные инвесторы. Быстро возросла стоимость этого актива в этому году. Монеты сразу закрепилась в тройке вошла в тройку лидеров на Coinmarketcap. Сейчас ее капитализация около 7 млрд. Было даже такое, что капитализация Ripple была выше совокупной расчетной стоимости криптовалюты Ethereum.

Bitcoin Cash

Само название цифрового актива «говорит» за себя. Это альтернатива Биткойн, созданная в результате изменения криптовалютного протокола. Несмотря на общую историю со знаменитой Биткойн, торговый трекер у монеты другой – BCC (иногда – BCH). После изменения криптовалютного протокола немало бирж и кошельков подарили держателям Биткойн отличную возможность – получить токены BCC. Несмотря на это новая криптовалюта не зашла майнерам, как оригинал, а есть ее весьма проблемная. Вероятно, капитализация в $4,8 млрд – заслуга только популярного названия Биткойн.

IOTA

IOTA – криптомонета на алгоритме консенсуса Tangle, предназначена для сетевого обмена вещей. Особенна отсутствием добытчиков цифрового актива и комиссий за каждую транзакцию. Уникальна она тем, что пользователи сети не делятся на разные категории – валидаторов и участников. Здесь нет блоков, что отличает ее от множества других криптовалют. Пропускная способность равномерная количеству узлов и их активности. Торговля токенами ЮТА возможна на гонгконской площадке Bitfinex. Неизвестной по какой причине другие бирже не включают монету в листинг.

Litecoin (LTC)

Латкойн – фрок Биткойн, который часто называют «цифровое серебро». Поддерживает протокол SegWit. Проект популярен, стремительно развивается, примечательна быстрыми транзакциями, как у популярной Биткойн. Добавим, что Litecoin долго повышался в цене, торговался в районе трех-четырех долларов за монету. Недавно, в мартке этого года, ситуация значительно изменился: перед имплементацией SegWit цена «цифрового серебра» стала резко повышаться, и сейчас достигает отметки $50 за актив. Согласитесь, не плохо. Большинство аналитиков уверено, что стоимость монеты продолжит повышаться.

NEO

Этот цифровой актив многие знают как как Antshares и называют его китайским Ефириумом. Недавно его представители объявили о завершении ребрендинга. Также о том, что биржевой тикер переходит в систему смарт-контрактов NEO 2.0. Криптовалюта впечатляет свой рост, который длится достаточно долгое время. Так востребована, что заняла 7-е место на сайте-анализаторе. В общем за последние 90 дней стоимость поднялась в 20 раз и сейчас она составляет $45.

NEM (XEM).

Эта криптомонета стала популярна в 2015 году. Отличается от монет-конкурентов уникальным открытым кодом и рядоммножеством привлекательных нововведений. Например, в ее основе лежит механизм консенсуса POI (Proof Of Importance). И при этом кроме подтверждения хранения какой-то суммы учитывается и активность майнера – совершаемые им транзакции. Капитализация монеты выше $2 млрд. Вознаграждение за блоки в NEM называют «харвестинг». В скором времени (в этом году) создатели проекта обновят его и NEM перейдет с Java на C++. Новую серию уже протестировала, она скоростная. Ее работа устойчива, в секунду одновременно можно совершать 3000 транзакций.Обновление произойдет в Блокчейн Mijin (в непубличном формате, а после в цепи NEM (публичном формате).

Dash

В свое время эта криптовалюта имела названия Xcoin. На крипторынке она появилась в 2014 году. Сначала до 2014 года актив назывался Darkcoin.

Привлекательных особенностей у криптомонеты немало:

  • Работает на алгоритме Darksend, транзакции засекречены.
  • Используется комбинация из нескольких криптоалгоритмов.
  • Для майнинга Dash не требуется так много энергоресурсов, как для добычи Биткойн (можно сэкономить аренде вычислительной техники).
  • Не нужно покупать мощную и дорогую вычислительную технику, поскольку сеть Dash децентрализовано управляется, майнеры арендуют вычислительные системы в дата-центрах, это не так дорого, как покупать дорогой супермощный компьютер.

Сейчас Digital Cash торгуется в районе $200

Ethereum Classic (ETC)

Актив появился в 2016 году, причиной появления цивровой монеты стало изменение «брата-близнеца» Ethereum (ETH). По сути опять-таки Эфириум до внесения значительных изменений в программный код цепи блокчейн. Цель проекта – сохранение оригинального Ethereum, который неподвластен цензуре, децентрализован и неизменен.


Прогноз криптовалют

Комментарии
Рекомендуемые товары