Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Выбор программы для майнинга на видеокарте Nvidia

Выбор программы для майнинга на видеокарте Nvidia
09.06.2020 11:03:21

Майнинг - один из основных способов приобрести криптовалюту. Но, чтобы организовать работу по добыче токенов, не обойтись без специального оборудования с мощными вычислительными мощностями. Сейчас лидеры криптоиндустрии предлагают множество майнеров с самыми различными характеристиками и показателями производительности для этих целей. Но не потеряли своей актуальности и видеокарты, которые все так же продолжают использоваться для майнинга цифровых денег. 

Однако необходимое оборудование - это не единственное, что вам потребуется, если вы хотите наладить добычу криптомонет. Вам не обойтись без специального софта. И тут очень важно подобрать именно ту программу, которая будет удобна в использовании, будет адаптирована под имеющуюся у вас видеокарту и будет соответствовать той криптовалюте, которую вы хотите майнить, а главное, обеспечит высокую эффективность добычи криптомонет.

Основные и дополнительные свойства программ для майнинга

Программа для майнинга - это специальная утилита, которая позволяет запустить и регулировать процесс добычи криптовалюты, а также настроить эффективную и безопасную работу вычислительной техники. Главные функции ее заключаются в следующем:

  • Подключение и отключение оборудования.
  • Регулирование процесса майнинга.
  • Установка мощностей добычи криптомонет.
  • Переключение между разными алгоритмами и пулами.

Также программа для майнинга может иметь и дополнительные функции, повышающие эффективность майнинга:

  • Разгон техники для увеличения скорости добычи токенов.
  • Удаленное управление.
  • Автоматическое выключение при определенных условиях работы.
  • Регулирование нагрева видеокарты и установка критических параметров нагрева во избежание перегрева оборудования и его выхода из строя.
  • Автоматическое переключение между пулами.

От выбора правильной программы зависит удобство и эффективность майнинга, размеры получаемого дохода, отсутствие перегрузки на систему и поломок оборудования.

Выбор программы для майнинга

Программ для майнинга для видеокарты Nvidia существует много, поэтому прежде чем приступить к выбору и установке софта, следует сначала определиться, какие факторы для вас важны и какие функции должна поддерживать утилита.

Основные критерии подбора программы:

  • Тип криптовалюты, которую планируется добывать. Разные цифровые валюты майнятся на разных алгоритмах, поэтому софт должен соответствовать нужному.
  • Программное обеспечение должно соответствовать мощности видеокарты, чтобы максимально использовать ее потенциал, в ином случае не будут задействованы все вычислительные мощности оборудования, что негативно скажется на доходе.
  • Удобство интерфейса.
  • Наличие всех необходимых для вас функций и опций.
  • Возможность контроля и регулирования нагрева оборудования во избежание быстрого износа видеокарты и непредвиденных ее поломок.
  • Режим работы. Софт подразделяется на тот, что добывает криптовалюту только с использованием собственных мощностей, а также на тот, что задействует сервер, объединяющий несколько пользователей.

Какие криптовалюты можно добывать на видеокарте Nvidia

Nvidia позволяет добывать широкий спектр криптовалют. Но учитывая сложность добычи и доходность, наиболее предпочтительными для майнинга на этом оборудовании являются следующие альткоины:

  • Ethereum.
  • ZCash и Hush.
  • Ethereum Classic.
  • Sibcoin.
  • Zencash.

Популярные программы для майнинга на Nvidia

Если вы настроены добывать криптомонеты с использованием видеокарты Nvidia, то перед вами открываются большие возможности. Сейчас выпущено очень много софта с различными характеристиками специально для майнинга на этом оборудовании. Мы же рассмотрим наиболее популярные, удобные и прибыльные из них.

PiMP

Это не конкретная программа, а специальная операционная система, предназначенная для майнинга. Она поддерживает большое количество алгоритмов и подходит для добычи большого спектра криптовалют, очень удобна и многофункциональна, регулярно обновляется, обеспечивает высокие показатели добычи токенов. Предназначена больше для опытных майнеров.

Ufasoft Miner

Позволяет добывать Bitcon, Litecoin и другие виды цифровых денег, имеет много настроек, в том числе и настройки мощности добычи криптомонет, легко и быстро настраивается, подходит даже для новичков в майнинге. Главный ее недостаток - ее не рекомендуется использовать в сочетании с мощными видеокартами, так как она не задействует весь их потенциал. Управление производится не через консоль, а через командную строку.

Nheqminer

Подходит для майнинга Zcash и обеспечивает высокую эффективность добычи этой криптовалюты. Имеет много настроек, совместима со всеми устройствами, совместима со всеми оп

Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
09.06.2020
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether - криптовалюта с уникальными свойствами
Tether -уникальное сочетание криптовалюты и фиатных денег. Рассказываем об особенностях, плюсах и минусах токена, преимуществах ег..